TV-Programm Montag, 30.04.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:15 Baby Daddy
Sitcom, 2013
06:40 Baby Daddy
Sitcom, 2013
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012

DMAX DMAX

Dokusoap, 2010
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
TV-Zeichentrickfilm, 1996

ARTE ARTE

Wissenschaftsdoku, 2014
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2018
Natur und Umwelt, 2017

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:20 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:45 Startrampe
Musikmagazin
TV-Romanze, 2003
08:40 alfredissimo!

WDR WDR

Tiere
07:20 Respekt!
Reportage
Kinderserie
08:45 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

Freizeitmagazin Live-TV
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

HR HR

06:05 4 gegen Z
06:35 Der Sommer 1939
Wissen
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie

SWR SWR

06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
07:00 Alors demande!
Dokumentation
07:10 Alors demande!
Dokumentation
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch
Dokumentation

SR SR

06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
07:00 Alors demande!
Dokumentation
07:10 Alors demande!
Dokumentation
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch
Dokumentation

MDR MDR

Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:20 The Guvnors
Thriller, 2014
Gangsterfilm, 2010

Phoenix Phoenix

06:45 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2013
Tiere, 2016

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie
Animationsserie
06:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013

Nick Nick

06:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017
Animationsfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2007
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
08:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:45 Motorsport
07:30 Radsport
Radsport
08:30 Snooker
Snooker, 2018

N-TV N-TV

06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2018
08:00 Country Club
Show, 2018

SRF info SRF info

Magazin, 2018
06:55 sportpanorama
08:00 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
08:50 gesundheitheute
Magazin, 2018

Health TV Health TV

06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Geschichtsportrait
07:20 Brighton Rock
Drama, 2010

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

13TH Street 13TH Street

06:10 Law & Order
06:55 Law & Order
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
08:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

06:40 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
08:20 Castle
Krimiserie, 2011

Passion Passion

Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2004
Frauenserie, 2004
Telenovela, 2018

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

06:10 Kinopolis
Kinomagazin
06:30 Cool Girls
Komödie, 2015
08:10 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

06:50 Wolffs Revier
Krimiserie, 2004
07:40 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
08:30 Macht
TV-Politthriller, 1998

Sky Emotion Sky Emotion

06:30 Mängelexemplar
Komödie, 2016
08:25 Himmelskind
Drama, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickfilm, 1986
07:00 Bambi
Zeichentrick, 1942
08:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
08:10 Bedtime Stories
Fantasykomödie, 2005

DisneyJunior DisneyJunior

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2006

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2008
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
Reisereportage, 2016
Volkstümliche Unterhaltung, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
07:20 Die Einrichter
08:05 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
08:55 Project Runway

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
07:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:50 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
07:45 Brotherhood
Drama, 2007
08:45 Brotherhood
Drama, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
07:30 Law & Order
08:15 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

06:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
06:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
07:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
08:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

Family TV Family TV

06:20 Bubble Gum TV
Jugendsendung
06:50 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

07:15 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:15 Der Einzeltest
06:20 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagen-Gold
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

06:10 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:40 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

06:55 Marathon Man
Thriller, 2016
07:45 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
08:05 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
08:35 Riskante Routen
Land und Leute, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

07:10 Kinopolis
Kinomagazin
07:30 Cool Girls
Komödie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
07:55 Auf Sendung
Geschichte, 2016
Recht und Kriminalität, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2017
08:00 24h@
Stadtbild, 2016
08:45 Wissenswert
Dokureihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
06:25 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
06:25 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
07:10 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
07:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:45 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Diskussion, 2017
Essen und Trinken, 2018
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales