TV-Programm Montag, 30.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsmagazin Live-TV
Infomagazin

ZDF ZDF

Infomagazin

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

05:15 Undateable
Datingshow, 2014
Sitcom, 2016
05:55 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:15 Baby Daddy
Sitcom, 2013
06:40 Baby Daddy
Sitcom, 2013

VOX VOX

05:10 CSI: NY
Krimiserie, 2007
05:55 CSI: NY
Krimiserie, 2008
Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2011

DMAX DMAX

05:25 House Of Cars
Verkehr, 2015
Dokusoap, 2010
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:05 Digimon
05:25 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung
Fernsehpredigt
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

05:20 neoManiacs
Comedyshow, 2017
Krimireihe, 2004
07:30 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013

3sat 3sat

05:50 3satTextVision
05:50 Ontario
Naturdoku, 2011
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Comedyshow
Stand-Up Comedy
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:20 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:45 Startrampe
Musikmagazin
TV-Romanze, 2003

BR BR

05:35 Space Night
06:00 freizeit
Freizeitmagazin, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

Kochshow
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
06:50 Lieb & Teuer
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

HR HR

Jugendserie, 2010
06:05 4 gegen Z
06:35 Der Sommer 1939
Wissen
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

SWR SWR

Familienserie, 2018
Tourismus
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
07:00 Alors demande!
Dokumentation
07:10 Alors demande!
Dokumentation
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch
Dokumentation

SR SR

Familienserie, 2018
Tourismus
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin
07:00 Alors demande!
Dokumentation
07:10 Alors demande!
Dokumentation
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch
Dokumentation

MDR MDR

05:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation, 2018
Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:20 The Guvnors
Thriller, 2014
Gangsterfilm, 2010

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie
Animationsserie
06:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

05:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017
Animationsfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

05:35 Yonderland
Comedyserie, 2015
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

05:30 Tacho
Automagazin, 2018
05:55 3 auf zwei

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010
Fantasyfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

05:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Magazin, 2018
05:15 Meteo
05:40 sportpanorama
Magazin, 2018
06:55 sportpanorama

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:05 Dschingis Khan
Geschichtsportrait, 2007
07:20 Brighton Rock
Drama, 2010

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

TV-Katastrophenfilm
05:05 Zombie Shark
Horrorfilm, 2015
06:40 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Passion Passion

Soap, 2006
Soap, 2006
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2004
Frauenserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

06:10 Kinopolis
Kinomagazin
06:30 Cool Girls
Komödie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

06:00 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
06:50 Wolffs Revier
Krimiserie, 2004
07:40 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2012
Animationskomödie, 2005

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:10 Leben im Rudel
Tiere, 2017
Dokumentation, 2011
Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2010

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
06:00 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2008
07:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
Romantikdrama, 1967

TNT Serie TNT Serie

05:15 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:30 Web Therapy
Comedyserie, 2014
05:55 Web Therapy
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
Reisereportage, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2003
07:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:50 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
07:45 Brotherhood
Drama, 2007

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:30 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
06:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
06:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
07:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

Family TV Family TV

06:20 Bubble Gum TV
Jugendsendung
06:50 Teleshopping
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:15 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
05:40 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
07:15 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

05:05 Bull
Drama, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
05:15 Grenzgänger
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
06:15 Der Einzeltest
06:20 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagen-Gold

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Kabarettshow
06:10 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:40 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Naturdoku, 2015
06:55 Marathon Man
Thriller, 2016
07:45 Wreck Trek
Dokumentation, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:35 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
07:10 Kinopolis
Kinomagazin
07:30 Cool Girls
Komödie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
05:46 Flashback
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
06:25 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 ACROSS AFRICA
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
05:46 Flashback
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
06:25 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Billet retour
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:35 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:40 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:45 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:00 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
07:10 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
07:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2018
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:45 Masha et Michka
Animationsserie, 2009