TV-Programm Montag, 30.04.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:05 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
04:50 citydreams
Städteporträt, 2018
05:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2018
Infomagazin

ProSieben ProSieben

05:15 Undateable
Datingshow, 2014
Sitcom, 2016
05:55 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:15 Baby Daddy
Sitcom, 2013
06:40 Baby Daddy
Sitcom, 2013

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

04:25 Las Vegas
Actionserie, 2006
05:05 Digimon
05:25 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:30 Athleticus
Zeichentrickserie, 2017
04:32 Sendeschluss
Klassische Musik, 2014
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Wissenschaftsdoku, 2014

ZDFneo ZDFneo

04:30 Silent Witness
Krimiserie, 2012
05:20 neoManiacs
Comedyshow, 2017
Krimireihe, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

04:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
Geschichtsdoku, 2007
Geschichtsdoku, 2007
Geschichtsdoku, 2007

ONE ONE

04:30 Shuffle
Comedyshow, 2016
Comedyshow
Stand-Up Comedy
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:20 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:45 Startrampe
Musikmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
05:35 Space Night
06:00 freizeit
Freizeitmagazin, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

Kochshow
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018
06:50 Lieb & Teuer
Magazin

SWR SWR

Thriller Live-TV
Gerichtsserie, 2002
Familienserie, 2018
Tourismus
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin

SR SR

Thriller Live-TV
Gerichtsserie, 2002
Familienserie, 2018
Tourismus
06:00 natürlich!
Magazin
06:30 Essgeschichten
Reise-und Kochmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
Dokumentation, 2018
Magazin
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:55 Hotel Death
Horrorfilm, 2014
06:20 The Guvnors
Thriller, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie
Animationsserie
06:33 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
05:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:05 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017
Animationsfilm, 2017
Fantasyfilm, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

04:45 The Real L Word
Doku-Soap, 2012
05:35 Yonderland
Comedyserie, 2015
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 2002
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015

ORF 2 ORF 2

05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

04:35 Kulturplatz
Magazin, 2018
05:05 Liebesleben
Drama, 2018
Menschen, 2018
Magazin, 2018

SRF2 SRF2

05:30 Tacho
Automagazin, 2018
05:55 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:32 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:52 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ATV ATV

Mysteryserie, 2012
Fantasyfilm, 2015
Mysteryserie, 2006
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:10 sportpanorama
05:05 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Magazin, 2018
05:15 Meteo
05:40 sportpanorama
Magazin, 2018
06:55 sportpanorama

Puls 4 Puls 4

04:10 Auf Streife
Sitcom, 2002
Magazin, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:05 Dschingis Khan
Geschichtsportrait, 2007

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

TV-Katastrophenfilm
05:05 Zombie Shark
Horrorfilm, 2015
06:40 Incorporated
Science-Fiction-Serie, 2016

Universal Channel Universal Channel

Monumentaldrama
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Passion Passion

Soap, 2006
Soap, 2006
Soap, 2006
Soap, 2006
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

04:45 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2013
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

04:35 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
06:10 Kinopolis
Kinomagazin
06:30 Cool Girls
Komödie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
Thriller, 2016
Komödie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2013
06:00 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
06:50 Wolffs Revier
Krimiserie, 2004

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie, 2012
06:30 Mängelexemplar
Komödie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Krimikomödie, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2010
05:10 Leben im Rudel
Tiere, 2017
Dokumentation, 2011
Reportagereihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:00 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2008

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
Romantikdrama, 1967

TNT Serie TNT Serie

04:30 The Closer
Krimiserie, 2006
05:15 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Web Therapy
Comedyserie, 2014
04:35 Web Therapy
Comedyserie, 2014
05:00 Web Therapy
Comedyserie, 2014
05:30 Web Therapy
Comedyserie, 2014
05:55 Web Therapy
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:15 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
04:55 The Strain
Horrorserie, 2015
05:45 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
04:40 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
05:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016
06:05 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
06:45 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

Family TV Family TV

Clipshow
06:20 Bubble Gum TV
Jugendsendung
06:50 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

Reality-Soap, 2008
05:15 Mega-Bauwerke
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
05:05 Bull
Drama, 2017
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
05:15 Grenzgänger
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Die Tester
Dokumentation, 2017
06:15 Der Einzeltest
06:20 Der Einzeltest
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

04:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Landschaftsbild
Kabarettshow
06:10 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:40 Kultur Heute
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:25 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2015
06:00 Velvet
Drama, 2015
06:50 Velvet
Drama, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:05 Auf Sendung
Geschichte, 2016
Recht und Kriminalität, 2013
Zeitgeschichte, 2016
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:46 Flashback
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
06:25 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 ACROSS AFRICA
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:46 Flashback
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
06:25 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Tech24
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:10 Billet retour
05:30 LE JOURNAL
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Natur und Umwelt, 2017
Kindermagazin
Literatur, 2018
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:40 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:35 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:40 T'où ?
Kurzfilm, 2018
05:45 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:00 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2018
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:23 EINSTEIN
Krimi Comedyserie
04:50 INTERNATIONALES
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
06:30 TÉLÉMATIN