TV-Programm Sonntag, 30.04.2017 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017
Krimireihe, 2015

ZDF ZDF

20:15 Honigfrauen
Drama, 2017
21:45 heute-journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
Thriller-Serie, 2017

RTL RTL

Trickfilm, 2015
Magazin, 2017

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
20:15 Interstellar
Science-Fiction-Film, 2014

Sat.1 Sat.1

Castingshow, 2017
22:30 Genial daneben
Comedyshow, 2017

RTL II RTL II

20:14 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2017
20:15 Scary Movie

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
22:30 Die Aldi-Story
Dokumentation, 2014

ZDFneo ZDFneo

20:15 Bella Block
21:45 Diktator
Politik, 2017
22:25 Diktator
Politik, 2017

ONE ONE

Krimireihe, 2016
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2017

WDR WDR

20:15 Wunderschön!
Dokumentation
22:05 sport inside
Sportmagazin
22:35 Sport im Westen
Sportmagazin

Silverline Silverline

20:15 Metalhead
Drama, 2013
Actionfilm, 2011

BR BR

TV-Komödie, 2001
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2017
Nachrichten, 2017
Magazin, 2017
Brauchtum, 2017

NDR NDR

21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 Sportschau
Sportmagazin
Quiz
22:50 Sportclub
Sportmagazin

HR HR

20:15 Lecker essen
Essen und Trinken
21:45 Sportschau
Sportmagazin
Sportmagazin

MDR MDR

Fahndungsmagazin Live-TV
Landschaftsbild
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Zeitgeschichte

RBB RBB

Quiz
Quiz
21:45 rbb AKTUELL
22:00 rbb Sportplatz
Magazin
22:40 Sportschau
Sportmagazin

N24 Doku N24 Doku

20:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 1999
Dokumentation, 1999

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2011
21:45 Mein Ausland
Länderporträt, 2017
Auslandsreportage, 2017

Nickelodeon Nickelodeon

20:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
21:00 Drake & Josh
Comedyserie, 2004
21:30 Drake & Josh
Comedyserie, 2004
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Sky 1 Sky 1

20:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
21:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
21:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
22:30 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

20:15 Interstellar
Science-Fiction-Film, 2014
22:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017
21:50 ZIB
Nachrichten
Kriminalfilm, 2012

N-TV N-TV

Natur und Umwelt
Natur und Umwelt
22:00 Nachrichten
Nachrichten
Wissenschaftsdoku

Deluxe Music Deluxe Music

22:00 Raumfeld Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:30 Die Autoklauer
Dokumentation, 2015
Recht und Kriminalität
Politikmagazin

ATV ATV

Boulevardmagazin
Nachrichten, 2017
Biografie, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

20:15 Tanz in den Mai
Musikmagazin, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
20:00 Meteo
20:25 mitenand
20:30 Meteo
20:30 gesundheitheute
Magazin, 2017
21:00 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
21:25 mitenand
21:30 G&G Weekend
21:55 mitenand
22:00 Meteo
22:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
22:25 sportpanorama

Bibel TV Bibel TV

20:15 Pater Brown
Krimiserie, 1966
20:45 Pater Brown
Krimiserie, 1966
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2000
Drama, 1995

National Geographic Channel National Geographic Channel

20:10 Jurassic C.S.I.
Dokumentation, 2009
21:00 Origins
Dokumentation, 2017
Drama, 2017

National Geographic People National Geographic People

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Reportage, 2015
Dokumentation, 2016

AXN AXN

20:15 Memento
Psychothriller, 2001

Syfy Syfy

Horrorfilm
Science-Fiction, 2005
22:15 Drone Wars
Science-Fiction-Film, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Motorrad
Motorradsport, 2017
20:55 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Fußball
Sport

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Essen und Trinken
21:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 1998
22:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

20:15 Jazbaa
Actionfilm, 2015
22:15 Haider
Actionfilm, 2014

Fox Fox

21:00 Outcast
Drama, 2017
Dramedy-Serie, 2016
22:45 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

20:01 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
21:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:29 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Conjuring 2
Horrorfilm, 2016
Kinomagazin
22:35 The Witch
Horrorfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Serie, 2006
TV-Kriminalfilm, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Upside Down
Dokumentation, 2012
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

21:45 Halbe Brüder
Krimikomödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm
Kriegsdrama, 2006

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie, 2015
Mysteryserie, 2015
Mysteryserie, 2015
22:30 Cold Case
Krimiserie, 2007

Sky 3D Sky 3D

Abenteuerfilm
Actionfilm, 2013
21:50 Gänsehaut
Abenteuerfilm, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
21:05 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Mafiaserie, 2001
22:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

20:15 Sally Bollywood
Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2008
22:15 Infomercials
Werbesendung

3+ 3+

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
21:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
22:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

4+ 4+

Sitcom, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

ATV 2 ATV 2

20:15 The Flash
Actionserie, 2015
21:05 The Flash
Actionserie, 2015
22:00 Arrow
Actionserie, 2014
22:55 Arrow
Actionserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
21:10 Garagengold
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:55 Fast Lap
22:55 Die Tester
Dokumentation, 2014

Disney XD Disney XD

21:00 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
21:05 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:55 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
22:15 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997
Zeichentrickserie, 2009
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
21:55 South Park
Animationsserie, 1997
22:25 South Park
Animationsserie, 1997
22:50 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
20:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
21:40 Zack und Quack
Animationsserie
21:50 Umizoomi
22:35 Louie
Kinderserie, 2004
22:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
21:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
22:00 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017
21:50 ZIB
Nachrichten
Kriminalfilm, 2012

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
Fußball
22:45 Funsport
Fun-Sport

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
20:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
21:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
21:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
21:55 The Boondocks
Animationsserie, 2006
22:20 The Boondocks
Animationsserie, 2006
Comedyshow, 2017

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

21:00 Newshour
Zeitgeschehen
22:00 News Live
Nachrichten, 2017
22:30 Witness

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 FASHION
Dokumentation
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 Tech24
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:21 Pas 2 quartier
20:28 Météo monde
Wetterbericht
20:30 Le journal
20:58 Météo monde
Wetterbericht
21:00 Le journal
21:10 Billet retour
21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:28 Météo monde
Wetterbericht
21:30 Le journal
21:58 Météo monde
Wetterbericht
22:00 Le journal
22:10 Billet retour
22:28 Météo monde
Wetterbericht
22:30 Le journal
22:45 A l'affiche !
Magazin
22:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:40 Météo
20:42 D'art d'art
Magazin, 2014
Comedyserie, 2017
Komödie, 2013
Film und Theater

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Nachrichten
20:25 Zorro
Abenteuerserie, 1958
Kurzfilm, 2017
Krimireihe, 2017
Krimireihe, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Dokumentarfilm, 2008
Dokumentarfilm, 2005

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
Jugendsendung, 2017
Jugendsendung, 2014
Jugendsendung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa, 2017
Land und Leute
22:40 Felavei Wallis
Gesellschaft und Soziales, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 GROSSE FATIGUE
Komödie
Infotainment
22:48 MÉTÉO
22:52 COUP DE CHAUD
Drama