TV-Programm Sonntag, 30.04.2017 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017
Krimireihe, 2015

ZDF ZDF

Wetterbericht Live-TV
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politikmagazin
Lottoziehung, 2017
19:30 Terra X
Dokureihe, 2017
20:15 Honigfrauen
Drama, 2017
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute-journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2017
Dateshow, 2017
Trickfilm, 2015
Magazin, 2017

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017
20:15 Interstellar
Science-Fiction-Film, 2014

RTL II RTL II

20:00 RTL II News
Nachrichten, 2017
20:14 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2017
20:15 Scary Movie

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
Reportagereihe, 2016
20:15 French Can Can
Musikfilm, 1955
Künstlerporträt, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

19:40 heute-show
Satireshow
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ONE ONE

19:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2016
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2017

WDR WDR

19:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 WESTPOL
Politikmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Dokumentation

Silverline Silverline

20:15 Metalhead
Drama, 2013
Actionfilm, 2011

BR BR

Reportage, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
TV-Komödie, 2001
21:45 Sportschau
Sportmagazin, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Sportschau
Sportmagazin

HR HR

19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Lecker essen
Essen und Trinken
21:45 Sportschau
Sportmagazin

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Kripo live
Fahndungsmagazin
Landschaftsbild
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
Quiz
21:45 rbb AKTUELL

N24 N24

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 N24 Nachrichten
Nachrichten

N24 Doku N24 Doku

Essen und Trinken, 2016
20:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 1999

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2011
21:45 Mein Ausland
Länderporträt, 2017

Nickelodeon Nickelodeon

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Versteckte Kamera, 2016
20:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
21:00 Drake & Josh
Comedyserie, 2004
21:30 Drake & Josh
Comedyserie, 2004

Sky 1 Sky 1

20:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
21:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
21:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Interstellar
Science-Fiction-Film, 2014

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017
21:50 ZIB
Nachrichten

Eurosport Eurosport

19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker

SRF2 SRF2

19:25 Tacho
Automagazin, 2017
Actionfilm, 2014

N-TV N-TV

20:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt
Natur und Umwelt

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:45 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:30 Die Autoklauer
Dokumentation, 2015

ARD-alpha ARD-alpha

Satiremagazin Live-TV
19:15 alpha-Lógos
Religionsmagazin, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musiklexikon
Musiklexikon
Länderporträt, 1963

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
19:26 ATV Wetter
Nachrichten
19:30 Hi Society
Boulevardmagazin, 2017
Nachrichten, 2017
Biografie, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

20:15 Tanz in den Mai
Musikmagazin, 2017

SRF info SRF info

19:15 Meteo
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
20:00 Meteo
20:25 mitenand
20:30 gesundheitheute
Magazin, 2017
20:30 Meteo
21:00 Meteo
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
21:25 mitenand
21:30 G&G Weekend
21:55 mitenand

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 Pater Brown
Krimiserie, 1966
20:45 Pater Brown
Krimiserie, 1966
Gesellschaftsreportage
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Historienfilm, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2016
20:10 Jurassic C.S.I.
Dokumentation, 2009
21:00 Origins
Dokumentation, 2017
Drama, 2017

National Geographic People National Geographic People

Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Reportage, 2015

AXN AXN

20:15 Memento
Psychothriller, 2001

13TH Street 13TH Street

19:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:13 Law & Order
21:00 Law & Order
21:50 Law & Order

Syfy Syfy

Horrorfilm
Science-Fiction, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionthriller
Biografie, 1961

Eurosport 2 Eurosport 2

19:45 Motorrad
Motorradsport, 2017
20:30 Motorrad
Motorradsport, 2017
20:55 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Fußball
Sport

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Essen und Trinken
21:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Romance TV Romance TV

19:30 Sibel & Max
Familienserie, 2015
TV-Drama, 2016
Melodram, 2010

Fox Fox

19:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2015
21:00 Outcast
Drama, 2017
Dramedy-Serie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:01 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
21:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:29 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Serie, 2006
TV-Kriminalfilm, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Upside Down
Dokumentation, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

21:45 Halbe Brüder
Krimikomödie, 2015

TNT Serie TNT Serie

19:20 The Fixer
Actionserie, 2015
Mysteryserie, 2015
Mysteryserie, 2015
Mysteryserie, 2015

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2017
Nachrichten, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2009
20:10 Servus Wetter
Tourismus, 2016
Dokumentation, 2014

Sky 3D Sky 3D

Abenteuerfilm
Actionfilm, 2013
21:50 Gänsehaut
Abenteuerfilm, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

19:20 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
21:05 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 Rosewood
Krimiserie, 2015
Mafiaserie, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:30 Happyish
Comedyserie, 2015
20:00 Big Little Lies
Drama, 2016
21:00 Vinyl

RTL plus RTL plus

19:25 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
19:50 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
Actionserie, 2000

TOGGO plus TOGGO plus

19:10 Angelo!
19:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012
20:15 Sally Bollywood
Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2008
SciFi-Animationsserie, 2008

3+ 3+

Krimiserie, 2013
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
21:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
21:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Animal Planet Animal Planet

Wissenschaftsdoku, 2010
Tiere, 2016
Tiere, 2011

ATV 2 ATV 2

19:10 ATV Kosmos
Dokumentation, 2012
20:15 The Flash
Actionserie, 2015
21:05 The Flash
Actionserie, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
19:15 Der Einzeltest
19:20 Der Einzeltest
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:10 Garagengold
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:55 Fast Lap

DisneyJunior DisneyJunior

19:15 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
19:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:00 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
21:05 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:55 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

19:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
19:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997
Zeichentrickserie, 2009
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
21:55 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
20:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
21:40 Zack und Quack
Animationsserie
21:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
21:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2017
21:50 ZIB
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
19:30 Funsport
Fun-Sport
20:00 Sport 20
Fußball
Fußball

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Landschaftsbild, 2015
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Magazin, 2017
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
20:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
21:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
21:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
21:55 The Boondocks
Animationsserie, 2006

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2017
20:50 24h@
Stadtbild, 2016
Doku-Reihe, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Infomagazin, 2017
Jugendsendung, 2017
21:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:21 Pas 2 quartier
19:28 Météo monde
Wetterbericht
19:30 Le journal
19:45 A l'affiche !
Magazin
19:58 Météo monde
Wetterbericht
20:00 Le journal
20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:21 Pas 2 quartier
20:28 Météo monde
Wetterbericht
20:30 Le journal
20:58 Météo monde
Wetterbericht
21:00 Le journal
21:10 Billet retour
21:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
21:28 Météo monde
Wetterbericht
21:30 Le journal
21:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:40 Météo
20:42 D'art d'art
Magazin, 2014
Comedyserie, 2017
Komödie, 2013

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm, 2017
Nachrichten
20:25 Zorro
Abenteuerserie, 1958
Kurzfilm, 2017
Krimireihe, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Dokumentarfilm, 2008

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:45 C polémique
Politik
Kurzfilm
Jugendsendung, 2017
Jugendsendung, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2012
Europa, 2017
Land und Leute