TV-Programm Sonntag, 30.04.2017 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:30 Tiermythen
Tiere, 2016
17:15 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaftsreportage
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2017

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2017
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2017
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2017

RTL RTL

16:15 Best of...! XL
Rankingshow, 2017
Boulevardmagazin, 2017
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2017

Sixx Sixx

Dokusoap, 2012
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

DMAX DMAX

Natur und Umwelt, 2015
Doku-Soap, 2016
18:15 Railroad Alaska
Reportagereihe, 2015

Super RTL Super RTL

17:10 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
18:10 Angelo!
18:45 Woozle Goozle
Magazin, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum
Dokumentation, 2016
Wissenschaftsdoku, 2017
Essen und Trinken

ZDFneo ZDFneo

16:30 Große Völker
Geschichte, 2016
17:15 The Coroner
Krimiserie, 2016
18:00 The Coroner
Krimiserie, 2016
Krimireihe, 2003

ONE ONE

Kurzfilm, 1998
Kurzfilm, 1998
Kurzfilm, 1998
Kinomagazin

Silverline Silverline

16:20 The Body
Thriller, 2012
Horrorfilm, 1978

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2017
16:45 Euroblick
Auslandsmagazin, 2017
17:15 Schuhbecks
Kochsendung, 2012
17:45 Frankenschau
Regionalmagazin, 2017
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
18:45 Bergauf-Bergab
Outdoormagazin, 2017

NDR NDR

Kochshow
18:00 Ostsee Report
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Ostsee Report
Reportagemagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Porträtreihe, 2012
16:45 herkules
TV-Fantasyabenteuer
18:00 defacto
18:30 Letzte Rettung
Reportage

MDR MDR

17:00 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2015
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

17:00 rbb AKTUELL
Arztserie, 2015
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb Gartenzeit
18:30 rbb wetter
Magazin

KiKA KiKA

Porträtreihe
Zeichentrickserie, 1997
17:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
18:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Teletubbies
Puppentrickserie
Gutenachtgeschichte

Nickelodeon Nickelodeon

16:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
16:35 School of Rock
17:00 Fred: The Show
Comedyserie, 2012
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
18:10 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

16:25 Hund mit Blog
Kinderserie, 2012
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 ORF 2

Reisereportage
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt
17:55 Brieflos Show
Show

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2016
17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
18:10 Meteo
Doku-Soap, 2017
18:50 G&G Weekend

N-TV N-TV

Dokumentation, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin

Deluxe Music Deluxe Music

17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Essentials
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

16:15 Quarks & Co
Wissenschaftsmagazin, 2016
17:30 Startrampe
Musikmagazin, 2016
18:00 PULS
18:30 quer
Satiremagazin, 2017

ATV ATV

16:40 Wirt sucht Frau
Dateshow, 2017
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

Nachrichten
16:05 Kassensturz
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2017
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2017
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
17:05 NZZ Format
17:35 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Talkshow, 2017

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
17:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

AXN AXN

Actionfilm
18:15 Killer Elite
Actionfilm, 2011

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
18:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

16:20 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1999
17:10 Dark Matter
Drama, 2015
17:55 Dark Matter
Drama, 2015
18:45 Sharknado
Horrorfilm, 2013

Universal Channel Universal Channel

16:15 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

17:15 Wild Drivers
Drama, 1974
18:45 Driver
Actionthriller, 1978

Passion Passion

16:20 Glee
Jugendserie, 2011
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
17:30 Alphateam
Krankenhausserie, 1997
18:30 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

18:45 Sibel & Max
Familienserie, 2015

Fox Fox

16:20 Suits
Pilotfilm, 2016
17:05 Suits
Pilotfilm, 2016
17:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2015
18:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:49 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

17:15 Antigang
Actionfilm, 2014
18:50 Blood Diamond
Politthriller, 2006

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Krimiserie
16:40 Big Wedding
Komödie, 2012
18:10 Southpaw
Drama, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2013
Actionkomödie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Reality-Doku, 2012
Reportagereihe, 2016
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Datingshow, 2012
Lifestyle, 2015
17:30 Ex On The Beach
Reality-Soap
18:00 Teen Mom UK
Reality-Soap, 2016
18:55 Teen Mom 2

TNT Serie TNT Serie

16:15 Major Crimes
Krimiserie, 2014
17:00 Without A Trace
Krimiserie, 2002
17:45 Burn Notice
Krimiserie, 2007
18:35 Motive
Krimiserie, 2013

Sky 3D Sky 3D

16:30 Upside Down
Dokumentation, 2012
18:15 Everest
Abenteuerfilm, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

Automagazin Live-TV
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Realityreihe, 2013
18:30 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:30 The Five
Drama, 2016
17:20 Blindspot
Krimiserie, 2017
18:00 Blindspot
Krimiserie, 2017
18:45 Code Black
Krankenhausserie, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
18:35 Jeopardy!
Quizshow, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
18:10 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012

3+ 3+

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Echte Typen
16:20 Grenzgänger
16:45 Fast Lap
17:10 Fast Lap
17:35 Reportage
18:35 NEWS-WE
18:40 Der Einzeltest
18:45 Der Einzeltest
18:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

16:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Dora & Friends

NickToons NickToons

16:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
17:00 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
17:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt
17:55 Brieflos Show
Show

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2013
Tierdoku, 2012
Wildlife-Reportage, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:15 Graceland
Drama, 2013
17:00 Graceland
Drama, 2013
Abenteuer und Action, 2009

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

16:30 101 East
Nachrichten, 2017
17:00 News Live
Nachrichten, 2017
17:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
18:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
16:30 Eye to eye
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
17:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012
18:00 GT1 Highlights
Gesellschaft und Politik, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
18:15 REPORTERS PLUS
Magazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
18:43 Tech24
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
16:15 Élément terre
16:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
16:28 Météo monde
Wetterbericht
16:30 Le journal
16:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
16:45 A l'affiche !
Magazin
16:58 Météo monde
Wetterbericht
17:00 Le journal
17:10 Reporters
17:28 Météo monde
Wetterbericht
17:30 Le journal
17:40 Actuelles
17:41 Actuelles
17:43 Actuelles
17:52 Mode
17:53 Mode
17:58 Météo monde
Wetterbericht
18:00 Le journal
18:10 Reporters
18:15 Tech24
18:28 Météo monde
Wetterbericht
18:30 Le journal
18:40 Actuelles
Wirtschaft und Konsum
18:52 Mode
18:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Talkshow
17:30 Stade 2
Magazin
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Pflanzen, 2017
Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
18:30 Bons plans
Lifestyle
Comedyserie, 1999

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2017
Jugendsendung, 2014
18:35 C politique
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Jugendsendung, 2015
Natur und Umwelt, 2015
17:30 Infô soir
Nachrichten
Land und Leute, 2011