TV-Programm Sonntag, 30.04.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindershow
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderreihe

ZDF ZDF

07:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
07:30 Drache Digby
Animationsserie, 2016
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
08:10 Löwenzahn
Kinderreihe, 2010
Kinderreihe, 1999
Programmvorschau, 2017
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2017
Fernsehgottesdienst

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
09:00 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1992
09:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1992

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFinfo ZDFinfo

Tourismus, 2015
Dokumentation
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Märkte
Dokumentation

ZDFneo ZDFneo

Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2014
Naturdoku
Naturdoku

3sat 3sat

07:30 Wilder Westen
Dokumentation
08:15 Wilder Westen
Dokumentation
TV-Western, 1997

ONE ONE

07:30 alfredissimo!
Magazin
08:57 Freisprecher
Magazin
09:00 PopXport
09:30 PULS

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
Dokumentation
Kochsendung
08:25 Lindenstraße
Familienserie, 2017
08:55 Westart live
Kunst und Kultur

Silverline Silverline

07:15 Haftbefehl
Drama, 2011
Abenteuerfilm, 2010

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2017
Familienfilm, 2009
09:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2017

NDR NDR

07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
08:00 Musik-Kontakte
Musikdoku
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
08:00 Musik-Kontakte
Musikdoku
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

SWR SWR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 Kunscht!
Kulturmagazin
Künstlerinnenporträt
09:10 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016
09:35 Künstlerinnen
Künstlerporträt, 2016

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt
Dokumentation
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation
09:30 Wanderlust!

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 Die Versöhnung

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:15 Bundesliga Pur
Fußball

VIVA VIVA

Rock und Pop

N24 N24

08:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

KiKA KiKA

3D-Animation, 2008
08:05 CheXperiment
Kindersendung, 2017
08:20 Timster
Kindermagazin
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Tiere, 2014
Animationsserie, 2014

Nickelodeon Nickelodeon

07:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
08:05 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
08:20 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
08:35 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:35 Super 4
Animationsserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kochshow, 2017

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2006

ORF 1 ORF 1

Animationsfilm
Animationsfilm
07:30 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
07:35 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
09:10 Hallo okidoki
09:30 Knall genial
Kindermagazin
09:45 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016

SRF2 SRF2

07:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
07:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
08:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
08:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
09:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
09:45 sportaktuell

N-TV N-TV

Ratgeber
08:00 Nachrichten
Nachrichten
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Top Gear
Automagazin

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

SR SR

07:30 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:15 Kunscht!
Kulturmagazin
Künstlerinnenporträt
Dokumentation, 2015

ARD-alpha ARD-alpha

Wirtschaft
08:45 Bon Courage
Sprachkurs
Kinderreihe
09:30 neuneinhalb
Kindernachrichten
Tiere, 2014

SRF info SRF info

07:30 sportaktuell
08:00 Einstein
08:40 Kulturplatz
Magazin, 2017
09:10 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
09:50 Kassensturz

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

07:30 Dr. House
Krankenhausserie, 2007
08:50 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
09:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
09:50 Knallerfrauen
Comedyserie, 2015

National Geographic People National Geographic People

07:35 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014
08:20 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014
09:05 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014
Dokumentation, 2016

AXN AXN

Reality-Soap, 2011
08:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2015
09:05 Mit aller Macht
Thriller, 1998

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2014
07:30 Syfy eXperience
Infomagazin, 2016
07:55 10000 Days
TV-Katastrophenfilm, 2014
09:25 Viking Quest
TV-Fantasyfilm, 2014

Anixe HD Anixe HD

Krankenhausserie
08:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
09:35 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

07:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:20 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:05 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Steven Universe
Animationsserie, 2013
07:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
07:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
07:36 Steven Universe
Animationsserie, 2013
07:46 Steven Universe
Animationsserie, 2013
07:56 Steven Universe
Animationsserie, 2013
08:07 Steven Universe
Animationsserie, 2013
08:17 Steven Universe
Animationsserie, 2013
08:27 Steven Universe
Animationsserie, 2013
08:38 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 Nexo Knights
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

07:35 The Witch
Horrorfilm, 2014
Science-Fiction-Film, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie
07:15 The Open Road
Dramedy, 2008
Drama, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

08:15 Halbe Brüder
Krimikomödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
Kriegsdrama, 2006

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
08:21 Robot Chicken
Animationsserie, 2016
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

RTL NITRO RTL NITRO

07:20 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
07:45 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
08:10 MacGyver
Actionserie, 1989
09:00 MacGyver
Actionserie, 1989
09:50 MacGyver
Actionserie, 1989

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:45 Risky Drinking
Dokumentarfilm, 2016
09:10 The Knick
Krankenhausserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2005
Ermittlerserie, 2005
Ermittlerserie, 2005

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Woozle Goozle
Magazin, 2015
09:50 Sally Bollywood

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

A&E A&E

Recht und Kriminalität
08:00 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
08:25 Wahlburgers
Dokumentation, 2016
Doku-Soap
Doku-Soap
Doku-Soap

Animal Planet Animal Planet

Reisereportage, 2005
Reisereportage, 2005
Dokumentation, 2006

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:15 Grenzgänger
07:40 Fast Lap
08:05 Fast Lap
08:30 Reportage
09:00 NEWS-WE
09:05 Reportage
09:35 Der Einzeltest
09:40 Der Einzeltest
09:50 Die Tester
Dokumentation, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

07:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
08:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Drama
Krimireihe, 2007
Krimireihe, 2007

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:45 Wissenswert
Dokureihe, 2016
08:30 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:20 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
08:00 News Live
Nachrichten, 2017
Infomagazin, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
09:30 TechKnow
Erwachsenenbildung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:12 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:12 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Pas 2 quartier
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
07:51 Vous êtes ici
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Mode
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
09:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
09:45 A l'affiche !
Magazin
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm
09:15 Source de vie
Kirche und Religion, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:45 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:10 Iron Man
07:35 Iron Man
08:00 Iron Man
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2017
Europa, 2015
08:10 Felavei Wallis
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentation, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infotainment
08:38 EINSTEIN
09:07 CALIMERO
Animationsserie
Animationsserie
09:23 LE QUIZ DE ZACK
Animationsserie
09:27 SUPER 4
Animationsserie
09:39 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:47 GAWAYN