TV-Programm Montag, 30.03.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:24 Wetter
Wetterbericht
19:30 ZDF spezial
Auslandsreportage
20:15 Extraklasse
TV-Komödie, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
Wissensspielshow, 2020

ProSieben ProSieben

Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Wissensmagazin, 2020
20:15 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
20:45 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Realityshow, 2020

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 1999
20:15 The Flash
Actionserie, 2019
Science-Fiction-Serie, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
20:55 Dream Cars
Verkehr, 2016
21:20 Dream Cars
Verkehr, 2016
21:50 Super Cars
Magazin, 2018

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe
20:15 Arizona Junior
Komödie, 1987
21:45 Down by Law
Komödie, 1986

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Krimireihe, 2012
Krimireihe, 2010

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2017
Tiere, 2013

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
Drama, 2009

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Feuer & Flamme
Doku-Reihe
21:00 Ausgerechnet
Regionalmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Reality-Soap, 2020
21:00 Bayern erleben
Landschaftsbild, 2019
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hessen extra
Magazin, 2020
Dokumentation, 2017
21:45 Tatort
TV-Krimi, 2014

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2010
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb spezial
Regionalnachrichten
20:30 SUPER.MARKT
Krimi
Dokumentation, 2018

Sport1 Sport1

20:00 Darts - WM
Liveübertragung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Horrorfilm, 1973

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
19:50 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
21:15 WdW Reportage
Reportage
Dokumentation
21:55 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

19:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Tiere, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wilder Iran
Naturdoku, 2012
21:00 Wilder Iran
Naturdoku, 2012
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
19:40 Angelo!
TV-Zeichentrickfilm, 1985
Fantasyabenteuer, 1971

Nick Nick

19:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Kindersendung, 2020
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Comedyserie, 2011
20:40 Faking It
Comedyserie, 2014

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2013
19:50 Modern Family
Sitcom, 2013
20:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019
20:55 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2014
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Musicalfilm, 2019
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
21:55 ZIB Flash

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

Eurosport 1 Eurosport 1

20:00 Biathlon
Liveübertragung
21:00 Biathlon
Liveübertragung

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100
21:05 Puls
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
20:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
21:40 Atlanta Medical
Arztserie, 2018

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 #timeline
Science-Fiction-Film, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:25 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk
21:15 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Kulturmagazin Live-TV
19:15 Querbeet ABC
Dokumentation, 2019
Zeitgeschehen, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Familienfilm, 2011

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
21:00 sportflash
Sportnews, 2020
21:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:30 Meteo
21:35 Telesguard
21:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyshow, 2017
Comedyshow, 2017

AXN AXN

19:25 19-2
Drama, 2017
20:15 Rush
Krimiserie, 2010
21:05 Pure
Drama, 2019
21:50 Power
Drama, 2019

13TH Street 13TH Street

19:30 FBI
Krimi, 2018
20:15 Bull
Drama, 2019
21:00 Bull
Drama, 2019
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

19:20 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
Science-Fiction-Komödie, 1985

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011
21:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2019
21:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

Anixe HD Anixe HD

Boulevardmagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 GartenKULT
Pflanzen
20:45 GartenKULT
Pflanzen

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2019
21:05 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
21:30 Familie Fraser
Doku-Soap, 2020
21:55 Life Of Kylie
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Zombieserie, 2020
Zombieserie, 2020
Dramedy-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

20:15 Survivor
Abenteuer, 2015
Actionfilm, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1999
Zeichentrickfilm, 2002

MTV MTV

Comedyserie, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 Con Air
Actionfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 1999
20:15 Rambo III
Actionfilm, 1988
21:50 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
19:30 Community
19:50 Community
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:00 Archer
Animationsserie, 2015
21:20 Archer
Animationsserie, 2015
21:40 Bordertown
Drama, 2016

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
20:15 Ohne Gnade
Krimiserie, 2014
Krimi, 2005
Krimi, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:30 Das A-Team
Actionserie, 1982
Historiendrama, 2004

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Tierdoku, 2014
Tierdoku, 2014
21:50 Mein Revier
Reportagereihe, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 SOKO München
Krimiserie, 2017
20:15 Blinded
Drama, 2019
21:00 Blinded
Drama, 2019
Familienserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 9-1-1
Actionserie, 2019
20:15 Westworld
21:20 Westworld

NITRO NITRO

19:20 Alf
Comedyserie, 1986
19:50 Alf
Comedyserie, 1986
Actionserie, 2011
Actionserie, 2012

4+ 4+

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 Escape Plan
Actionfilm, 2012

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
20:15 Monk
Krimiserie, 2007
21:05 Monk
Krimiserie, 2007

Comedy Central Comedy Central

19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:53 Wetter
Wetterbericht
19:59 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:10 Thema
Hintergrund

ORF SPORT+ ORF SPORT+

19:30 Funsport
Fun-Sport
20:00 Funsport
Fun-Sport
Sport

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:37 Insiders
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:37 Insiders
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
21:22 INFO-INTOX
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:55 Basique
Kurzfilm
Krimiserie, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
21:00 Météo
Infomagazin, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2014
Film und Theater
Spielfilm, 1989

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:40 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Europa, 2020