TV-Programm Montag, 30.03.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2020
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2017
08:30 Speechless
Comedyserie, 2016
08:55 Speechless
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2010

VOX VOX

Krimiserie, 2003
Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1976
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

07:50 Devious Maids
Dramaserie, 2013
08:40 Devious Maids
Dramaserie, 2013
09:35 Devious Maids
Dramaserie, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2015
Dokumentation, 2017
Magazin, 2020
Reportagereihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

07:20 Kerners Köche
Kochshow, 2017
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2017
Antiquitätenshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Doku-Reihe, 2019
08:08 heute Xpress
Nachrichten
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2017
Reportage, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2020

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Familienserie, 2003
07:35 Party of Five
Serie, 1997
08:15 Party of Five
Serie, 1998
09:00 kinokino
Kinomagazin, 2017
09:15 Lindenstraße
Familienserie, 2020
Comedyserie, 1969

WDR WDR

07:25 Westpol
Politikmagazin
08:00 Planet Wissen
Dokumagazin
Kinderreihe
Kinderserie

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2006
Zooserie, 2017

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Natur und Umwelt, 2019
07:45 heimspiel!
Kurzfilm
08:30 Tigerentenclub
Kindershow
Jugenddramaserie, 2013
Jugenddramaserie, 2013

SWR SWR

Krankenhausserie, 2015
Arztserie, 2017
09:30 Mensch Mama!
Drama, 2012

SR SR

Krankenhausserie, 2014
Arztserie, 2017
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2016

RBB RBB

Fitness, 2020
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 rbb24
Nachrichten
Arztserie, 2020

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Fantasyfilm, 2014
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Tiere, 2015
Landschaftsbild, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 ANNE WILL
Polittalk

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
09:10 Molang
Animationsserie
Familienserie, 2018
09:24 KiKANiNCHEN
09:25 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
09:40 Yakari
Zeichentrickserie
09:50 Yakari
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kindersendung, 2020
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kindersendung, 2020
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2013
08:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
Tierdoku, 2012
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 Universum
Dokureihe, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Dokumentation, 2015
09:05 Gigantoraptor
Schulfernsehen, 2017
09:10 Das Murmeltier
Biologie, 2019
Beruf und Bildung, 2018
Architektur, 2017

SRF2 SRF2

Kindermagazin, 2016
Kindermagazin, 2016
Kindermagazin, 2016
Kindermagazin, 2016
Kindermagazin, 2016
09:00 sport@home
Fitness, 2020
Kochshow, 2012
09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
09:50 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Kinderreihe
09:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
09:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Schulfernsehen, 2015
Schulfernsehen, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 Country Club
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

07:05 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:50 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
08:35 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2015

QVC QVC

Essen und Trinken
Essen und Trinken

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
Infomagazin

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016
09:05 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:55 Law & Order

Universal TV Universal TV

07:25 Castle
Krimiserie, 2011
08:10 Castle
Krimiserie, 2011
08:55 Monk
Krimiserie, 2004
09:40 Monk
Krimiserie, 2004

TLC TLC

Tierdoku, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Historienserie
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:05 Stan & Ollie
Biografie, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

07:05 Black Sea
Thriller, 2014
Actionkomödie, 1992

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thrillerdrama
Abenteuerfilm, 1964
09:35 Flatliners
Horrordrama, 1990

Sky Hits Sky Hits

Horrorthriller
07:35 Wedding Date
Romantikkomödie, 2004
09:05 Männerzirkus
Komödie, 2000

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
08:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Westerndrama
08:10 Air Force One
Actionthriller, 1997

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1985
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:35 The Middle
Comedyserie, 2014
09:00 The Middle
Comedyserie, 2012
09:25 King of Queens
09:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:45 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:10 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Fantasyfilm, 2014

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2014
08:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Reihe, 2016

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1986
Actionserie, 2005
09:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
09:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:35 In Treatment
08:05 In Treatment
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2015

NITRO NITRO

07:25 Law & Order
08:10 Law & Order
09:00 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

07:05 Ninjago Special
Animationsserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
08:10 Lego City
Animationsserie, 2017
08:20 Lego City
Animationsserie
08:40 Lego City
Animationsserie
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:50 South Park
Animationsserie, 2000
09:25 South Park
Animationsserie, 2000
09:50 South Park
Animationsserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Fitness
Magazin

Planet Planet

Dokureihe, 2013
08:35 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
08:55 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
09:45 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

07:50 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:40 Father Brown
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Slavery Routes
Geschichte
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Shift
Dokumentation
08:45 Reporter
Reportagereihe
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Tomorrow Today

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 INFO-INTOX
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Essen und Trinken
Zeitgeschehen
09:10 Ô Sud !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Paname
Magazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:30 Lilybuds
Animationsserie, 2018
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:55 Gazon 2 riz
Unterhaltung, 2020
09:45 Loca terre
Kurzfilm, 2019
09:54 Archipels
Europa
09:55 Aloha Shirt
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:01 MÉTÉO
Infotainment
Gesellschaft und Soziales
08:34 RIDING ZONE