TV-Programm Montag, 30.03.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:13 Tagesschau
Nachrichten
03:15 Lindenstraße
Familienserie, 2000
03:45 Lindenstraße
Familienserie, 2000
04:15 Lindenstraße
Familienserie, 2015
04:53 Tagesschau
Nachrichten
04:55 Weltspiegel
Auslandsmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

03:45 planet e.
Dokureihe, 2019
Infomagazin, 2020
05:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2020
Infomagazin

ProSieben ProSieben

04:20 Undateable
Datingshow, 2016
Sitcom, 1993
05:00 New Girl
Comedyserie, 2016
05:20 New Girl
Comedyserie, 2016
05:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

Sixx Sixx

Romantikkomödie Live-TV
03:05 Toy Boy
Romantikdrama, 2009
Kinomagazin, 2020
04:40 Gossip Girl
Teenieserie, 2007
05:20 Gossip Girl
Teenieserie, 2007

ARTE ARTE

Gesellschaft und Soziales, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2015
Land und Leute, 2019
Erwachsenenbildung, 2018
Konzert, 2017

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2012
Krimireihe, 2010

3sat 3sat

Rock und Pop
04:45 zdf@bauhaus
Konzertreihe
05:30 zdf@bauhaus
Konzertreihe

ONE ONE

03:35 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
04:25 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
Arztserie, 2013

BR BR

Volkstümliche Unterhaltung Live-TV
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2020
04:45 natur exclusiv
Naturdoku, 2016
05:35 Space Night

NDR NDR

Wirtschaft und Konsum
Nachrichtenrückblick
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Wirtschaft und Konsum
Nachrichtenrückblick
05:05 DAS!
Regionalmagazin
05:50 Lindenstraße
Familienserie, 2020

HR HR

Landschaftsbild
Krankenhausserie, 2018
04:40 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

MDR MDR

03:15 Nah dran
Lebenshilfemagazin
Natur und Umwelt
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation

RBB RBB

03:15 Weltspiegel
Auslandsmagazin
03:55 rbb Praxis
Gesundheitsmagazin
04:55 Potsdam erwacht
Magazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:00 SPORT CLIPS
Erotikclips

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

04:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2015
05:10 Men at Work
Krimikomödie, 2014
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

SRF2 SRF2

Trickfilm, 2014
05:40 Garage 21
Dokumentation, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Recht und Kriminalität, 2018
Nachrichtenrückblick
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:30 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
04:50 Extra
Nachrichten
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

03:10 Sleepy Hollow
Mysteryserie, 2016
03:50 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:30 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

03:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
03:28 sportpanorama
04:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
04:46 sportpanorama
05:45 sportpanorama

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:00 Stammtisch
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

03:30 Reportage
Reportage
04:00 Lechtermann
Dokumentation
04:30 Time Out
Science-Fiction-Film
05:00 VIP Visite
Magazin
05:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
Historienfilm, 1999
Drama, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Dokureihe, 2014

AXN AXN

03:55 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
04:25 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
04:55 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
05:50 Profil

Syfy Syfy

Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
Actionserie, 2014
05:50 Pandora
Horrorfilm, 2019

Universal TV Universal TV

03:45 Monk
Krimiserie, 2004
04:30 Monk
Krimiserie, 2004
05:15 Monk
Krimiserie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2007
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008
Soap, 2008

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2018
Essen und Trinken, 2018
05:55 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

03:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

03:30 False Flag
Thriller-Serie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Romantikkomödie, 2011
05:55 Gothika
Horrorthriller, 2003

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:35 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
04:20 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
05:00 NTSF:SD:SUV::
05:10 NTSF:SD:SUV::
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Moral Orel
Comedyserie, 2005
04:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
04:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:10 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

03:35 Schussfahrt
Sportfilm, 1969
05:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:30 Big Little Lies
Drama, 2019
04:20 Big Little Lies
Drama, 2019
05:10 Writers' Room
Dramaserie, 2011

NITRO NITRO

Comedyserie, 1999
Dokumentation, 2010
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Romantikkomödie, 2008
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

03:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
03:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017

Comedy Central Comedy Central

03:20 Little Britain
Comedyserie, 2004
03:45 Little Britain
Comedyserie, 2004
04:10 South Park
Animationsserie, 2010
04:35 South Park
Animationsserie, 2010
04:55 South Park
Animationsserie, 2011
05:15 South Park
Animationsserie, 2011
05:35 South Park
Animationsserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

03:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
03:40 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2019
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015

Planet Planet

Reality-Soap
03:15 Irland von oben
Landschaftsbild, 2017
04:45 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2013
04:00 EinBlick
Magazin, 2017
04:45 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019
Menschen, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:15 Slavery Routes
Geschichte
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 Eco India
Natur und Umwelt
04:30 In Good Shape
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:10 REVISITED
Magazin
03:30 NEWS
Nachrichten
03:40 ENCORE!
Magazin
03:52 FASHION
Dokumentation
04:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
04:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
05:45 Flashback
Roadmovie

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Natur und Umwelt, 2011
03:50 Courant d'art
Magazin
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020
Europa
04:45 Les matinales
Musikmagazin
05:05 Le grand slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
04:45 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:20 Max & Maestro
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Diskussion Live-TV
Kurzfilm
04:00 Infô soir
Nachrichten
04:25 Infô soir
Nachrichten
04:40 JT des stations
Nachrichten