TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarett und Satire Live-TV
Comedyshow
00:15 Nachtmagazin
Nachrichten

ZDF ZDF

23:15 Markus Lanz
Diskussion
00:30 heute+
Nachrichten
00:45 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018
01:35 Bad Banks
Thriller-Serie, 2018

RTL RTL

Krankenhausserie, 2019
Comedyserie, 2018
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
00:35 Der Lehrer
Comedyserie, 2019
Actionserie, 2008

Sat.1 Sat.1

00:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
01:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

Wissensmagazin Live-TV
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
Reality-Soap, 2020

VOXup VOXup

23:50 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
00:40 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
Dokusoap

RTL plus RTL plus

23:40 Vermisst
Dokusoap, 2016
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

Sixx Sixx

Science-Fiction-Serie Live-TV
Fantasyserie, 2013
Fantasyserie, 2014
Fantasyserie, 2014
01:40 Legacies
Drama, 2019

DMAX DMAX

23:10 DMAX News
Nachrichten, 2020
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

Justizdrama
Fantasyfilm, 2016

ARTE ARTE

Krimiserie, 2018
00:40 Schockwellen
Drama, 2017
01:55 Schockwellen
Drama, 2017

ZDFneo ZDFneo

23:15 Chinatown
Thriller, 1974
01:20 Springflut
Mysteryserie, 2017

3sat 3sat

23:55 10 vor 10
Nachrichten
00:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin
Reportage, 2019
01:30 Hessenreporter
Dokumentation

ONE ONE

23:30 extra 3
Satire
Talkshow
Comedyshow
01:15 Little Britain
Comedyserie
01:45 Little Britain
Comedyserie

BR BR

23:15 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
00:00 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
00:45 Startrampe
Musikmagazin, 2020
Konzert, 2019

NDR NDR

23:30 Gift
Drama, 2017
01:00 extra 3
Satire
01:30 ZAPP
Medienmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:30 Gift
Drama, 2017
01:00 extra 3
Satire
01:30 ZAPP
Medienmagazin

SWR SWR

Kulturmagazin Live-TV
23:15 lesenswert
Literaturmagazin
Dokumentarfilm, 2017
01:55 Dorf sucht Doc
Dokumentation, 2018

SR SR

Kulturmagazin Live-TV
23:15 lesenswert
Literaturmagazin
Dokumentarfilm, 2017
01:55 Dorf sucht Doc
Dokumentation, 2018

MDR MDR

23:03 MDR aktuell
Nachrichten
Klassische Musik
00:08 MDR aktuell
Nachrichten
00:10 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin
01:38 MDR aktuell
Nachrichten
01:40 artour
Kulturmagazin

RBB RBB

23:30 Talk aus Berlin
Gespräch
Drama, 2014
01:30 Talk aus Berlin
Gespräch

Sport1 Sport1

Sportnews
00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2014
01:05 The Innkeepers
Horrorfilm, 2013

Phoenix Phoenix

00:00 phoenix runde
Talkshow
01:30 Der Zerstörer
Dokumentation, 2020

Super RTL Super RTL

23:55 30 Rock
Comedyserie, 2006
00:20 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Rock und Pop

Sky 1 Sky 1

23:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
23:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
01:25 Pastewka
Comedyserie, 2018
01:50 Pastewka
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
23:05 L'Animale
Drama, 2017
Western, 2014

ORF 2 ORF 2

Wirtschaftsmagazin
23:05 STÖCKL.
Talkshow
TV-Abenteuerfilm, 2009
01:35 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

23:25 Tennis
Tennis
00:00 Tennis
Tennis
00:50 Tennis
Tennis
01:30 Tennis
Tennis

SRF2 SRF2

Nachrichten, 2020
23:20 Mama
Thriller, 2013
Reportage, 2020
01:00 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
Literatur, 2018
Politthriller, 2016

N-TV N-TV

23:15 Telebörse
Tiere, 2017
00:15 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

23:30 Monitor
Magazin
00:00 Exakt
Nachrichten
00:30 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:20 Zapp
Medienmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2020
01:00 Goldies
Show, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2019
Liebeskomödie, 2018
Erotikserie, 2017
01:00 No Butter
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

23:10 Meteo
23:15 10vor10
23:40 Meteo
Eishockey, 2020
00:35 10vor10
01:00 Meteo
Eishockey, 2020
01:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

SciFi-Thriller
00:30 Auf der Jagd
Actionthriller, 1998

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasy
Polizeidrama, 2012
01:30 Gomorrha

AXN AXN

00:15 Power
Drama, 2019
01:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

Universal TV Universal TV

23:40 Monk
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

23:05 Notorious
Drama, 2016
23:50 Glee
Jugendserie, 2012
Actionserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 2010
00:00 Motorvision
Magazin
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

Fox Fox

23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
00:10 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
01:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
01:50 MacGyver
Action, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm
Thriller, 2018
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2018
01:15 Fantastic Four
Comicverfilmung, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller
Krimi, 1978
Melodram, 1949

Sky Comedy Sky Comedy

Roadmovie
Komödie, 2001
Liebeskomödie, 2000

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
01:00 Boyster
Animationsserie, 2014
01:20 Boyster
Animationsserie, 2014
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

23:40 Bosch
Krimireihe, 2016
00:30 Bosch
Krimireihe, 2016
01:15 Bosch
Krimireihe, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
23:55 Rick And Morty
Animationsserie, 2017
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
00:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
00:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
01:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
01:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
01:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2015
00:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2012

RTL Crime RTL Crime

Abenteuerserie, 2016
00:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
01:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
01:45 Magnum
Krimiserie, 1982

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1993
00:35 Tamara
Fantasyhorrorfilm, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

23:05 Riviera
Thriller-Serie, 2017
Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2007
Doku-Soap, 2012

4+ 4+

23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
00:35 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Erotik

Comedy Central Comedy Central

23:25 South Park
Animationsserie, 2001
23:50 Modern Family
Sitcom, 2018
00:15 Modern Family
Sitcom, 2017
00:40 Seinfeld
01:00 Seinfeld
01:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
01:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

23:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
23:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
00:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
01:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
01:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wirtschaftsmagazin Live-TV
23:05 STÖCKL.
Talkshow
TV-Abenteuerfilm, 2009
01:35 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
Brauchtum, 2017
01:50 Land der Berge
Reportagereihe, 2020

Planet Planet

Alpinismus, 2015
00:10 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Tiere, 2017

Sony Channel Sony Channel

00:00 Baron Noir
Thriller-Serie, 2016
00:55 1994
Drama, 2019
01:55 Unit 42
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

00:05 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
01:10 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010
01:30 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Conflict Zone
Dokumentation
00:00 DW News
Nachrichten
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 The Day
SciFi-Horror
01:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
01:15 POLITIQUE
Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung
00:10 Hero Corp
Comedyserie, 2017
00:45 Hero Corp
Comedyserie, 2017
01:35 Hero Corp
Comedyserie, 2017