TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 maybrit illner
Talkshow

Sat.1 Sat.1

Actionkomödie, 2010

VOX VOX

Romantikdrama Live-TV
SciFi-Thriller, 2009

VOXup VOXup

21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
22:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

RTL plus RTL plus

21:10 Vermisst
Dokusoap, 2016
Reality-Soap, 2016
22:55 Vermisst
Dokusoap, 2016

Sixx Sixx

21:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2019
22:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2019

DMAX DMAX

Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2019

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

3sat 3sat

22:00 ZIB 2
Nachrichten
Psychodrama, 2006

ONE ONE

Talkshow
Comedyshow
22:00 Little Britain
Comedyserie
22:30 Little Britain
Comedyserie

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

Satiremagazin Live-TV
21:00 Mama Bavaria
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
Comedyserie, 2017

MDR MDR

Geschichtsreportage Live-TV
Gesundheitsmagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 artour
Kulturmagazin
22:35 Der Trocken-Doc
Drogen

RBB RBB

Kabarettshow, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2012

Sport1 Sport1

20:30 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
21:30 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014
22:30 Yukon Gold
Reality-Doku, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Reportagereihe

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

20:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Sky 1 Sky 1

Comedyshow, 2020
21:25 Pastewka
Comedyserie, 2018
21:55 Pastewka
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

SRF1 SRF1

 
Doku-Reihe, 2019
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2014
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2002
Musikfilm, 1951

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:45 City Check
Erotikfilm, 2018
21:15 City Check
Erotikfilm, 2018
21:40 Lust Pur
Magazin, 2013
Sexualität, 2016
Sexualität, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 sportflash
Sportnews, 2020
21:55 Schweiz aktuell
22:15 Telesguard
22:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:30 Glanz & Gloria
22:45 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Actionthriller
22:50 Judge Dredd
SciFi-Thriller, 1995

AXN AXN

21:05 Caught
Drama, 2018
21:55 Outsiders
Drama, 2017
22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

RTL Passion RTL Passion

21:00 Glee
Jugendserie, 2012
Dailysoap, 2019
22:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
22:15 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:55 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
21:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
22:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

21:45 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
22:10 Im Juli
Roadmovie, 1999

MTV MTV

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney XD Disney XD

20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Historienabenteuer
Kriegsabenteuer, 2007

TNT Serie TNT Serie

21:15 Narcos
Krimiserie, 2016
22:10 SEAL Team
Actionserie, 2017
22:55 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 King of Queens
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

21:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
21:45 Black Sails
Abenteuerserie, 2017

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016

RTL Crime RTL Crime

21:05 The Player
Drama, 2015
21:50 The Blacklist
Dramaserie, 2013
22:30 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 The Young Pope
Drama, 2016
22:15 Riviera
Thriller-Serie, 2017

4+ 4+

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Reportage
20:45 100 Meilen
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2003
20:45 South Park
Animationsserie, 2003
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
22:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
22:15 Die Hölle
Drama, 2017

Sony Channel Sony Channel

21:20 Unit 42
Drama, 2017
22:10 Unit 42
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:15 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
22:15 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

21:00 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today
22:00 Outside Source
22:30 Brexitcast
Politik

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:55 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:55 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
20:43 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Wissenschaft, 2014
Jugendsendung, 2017
22:35 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2019
Pflanzen, 2018
Dokumentation, 2019