TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
Drama, 2020
Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Krankenhausserie, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Castingshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
20:15 Urlaubsreif
Komödie, 2014

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2020
20:15 Lucy
Romantikdrama, 2014

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Reportage, 2020
Infotainment, 2019

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
20:15 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
Thriller, 1987

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
20:15 Geheimbünde
Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
21:45 Nachtschicht
Krimi, 2010

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 wissen aktuell
Dokureihe

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 extra 3
Satire
Talkshow
Comedyshow

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2015
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Satiremagazin, 2020
21:00 Mama Bavaria
Kabarettshow, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Dokumentation
undefiniert

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Menschen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Sportskanonen
Dokumentation
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin
Kabarettshow, 2019
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2014
21:55 Road to Hell
Horrorfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert

WELT WELT

Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

19:15 Mielkes Traum
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Der Zerstörer
Dokumentation, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 The Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:50 Modern Family
Sitcom, 2009
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
21:25 Pastewka
Comedyserie, 2018
21:55 Pastewka
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Eurosport 2 Eurosport 2

19:15 Ski Alpin
Ski alpin
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Tennis
Tennis
21:00 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:15 Ski Alpin
Ski alpin
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Tennis
Tennis
21:00 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 DOK
Doku-Reihe, 2019
21:50 10vor10

N-TV N-TV

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichte, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
21:00 Goldies
Show, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1999
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2012
Familienserie, 2002
Musikfilm, 1951

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Dokusoap, 2019
Reportage, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Bumsbesuch
Sexualität, 2018
20:45 City Check
Erotikfilm, 2018
21:15 City Check
Erotikfilm, 2018
21:40 Lust Pur
Magazin, 2013

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
21:45 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
21:50 sportflash
Sportnews, 2020
21:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Reportage
20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
20:15 Auf der Jagd
Actionthriller, 1998

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:05 Caught
Drama, 2018
21:55 Outsiders
Drama, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Film, 2016

Universal TV Universal TV

Agentenkomödie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Essen und Trinken
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 2010
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014

TLC TLC

Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013
21:05 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016
21:55 WAGs Miami
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

Historienserie
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Actionkomödie, 2013

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016
21:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Action Sky Action

20:15 Pay the Ghost
Mysteryfilm, 2015
21:50 Trespass

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
Thriller, 1953
21:50 Mord
Thriller, 1940

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie
Tragikomödie, 1991

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 LOL
Liebeskomödie, 2008

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 1996
20:15 Narcos
Krimiserie, 2016
21:15 Narcos
Krimiserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
20:15 Star
Drama, 2019
21:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
21:45 Black Sails
Abenteuerserie, 2017

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2017
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2012

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2006
Abenteuerserie, 2016
21:05 The Player
Drama, 2015
21:50 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Horrorfilm, 2011
Horrorfilm, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2015
20:15 The Young Pope
Drama, 2016
21:15 The Young Pope
Drama, 2016

NITRO NITRO

19:20 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

4+ 4+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
21:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:20 Fast Lap
19:45 Fast Lap
20:15 Reportage
Reportage, 2014
20:45 100 Meilen
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2002
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:20 South Park
Animationsserie, 2003
20:45 South Park
Animationsserie, 2003
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
21:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
Kunst und Kultur
20:15 Die Mamba
Komödie, 2014
Kunst und Kultur

Planet Planet

Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2019
20:15 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
21:00 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
Dokureihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
SciFi-Horror

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:55 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
21:55 Aid Zone
Dokumentation

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
20:43 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
21:05 Un petit boulot
Komödie, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958
Unterhaltungsserie, 2015
Unterhaltungsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Wissenschaft, 2014
Jugendsendung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt, 2015
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2019
Pflanzen, 2018