TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2019
Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
Drama, 2020

RTL RTL

Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
20:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Castingshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2020
Nachrichten, 2020
20:15 Urlaubsreif
Komödie, 2014

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2020
20:15 Lucy
Romantikdrama, 2014

VOXup VOXup

Tierdoku
Tiermagazin, 2007
20:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Reportage, 2020

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2004
Thriller, 1987

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
20:15 Geheimbünde
Dokureihe, 2013

ZDFneo ZDFneo

18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019
Antiquitätenshow, 2018
Krimiserie, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2018
19:30 Lost Places
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 wissen aktuell
Dokureihe

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 extra 3
Satire
Talkshow

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2015

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2020
Heimatserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 quer
Satiremagazin, 2020

NDR NDR

18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2020

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Sportskanonen
Dokumentation
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin

Silverline Silverline

18:50 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014
Science-Fiction-Film, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 WdW Reportage
Reportage
20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 CULT@THECITY
Stadtbild

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 Vision Gold
Magazin, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2018
19:15 Mielkes Traum
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten

KiKA KiKA

18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
19:25 Löwenzahn
Kinderreihe
20:00 KiKA LIVE
Dokumentation, 2019
20:35 Die Mädchen-WG
Dokusoap, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:30 Angelo!
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1993
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2012
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:30 Angelo!

Nick Nick

18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 The Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Musik-Clips

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Komödie, 2016

Sky 1 Sky 1

18:10 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
19:25 Modern Family
Sitcom, 2009
19:50 Modern Family
Sitcom, 2009
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

18:05 Tennis
Tennis
18:55 Tennis
Tennis
19:45 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Snooker
Snooker

Eurosport 2 Eurosport 2

18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:15 Ski Alpin
Ski alpin
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

18:30 Ski Alpin
Ski alpin
19:15 Ski Alpin
Ski alpin
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
20:05 DOK

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Kochsendung, 2017
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Politthriller, 2016

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1970
Familienserie, 1999
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2020
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Dokusoap, 2019

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Reportage
20:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
20:15 Auf der Jagd
Actionthriller, 1998

AXN AXN

18:40 19-2
Drama, 2016
19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Film, 2016

Anixe HD Anixe HD

Essen und Trinken
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 2010

Zee.One Zee.One

18:20 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung, 2017
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasyfilm, 2019
20:15 Der Vorname
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

20:15 Pay the Ghost
Mysteryfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1953
Thriller, 1953

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimireihe, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

18:10 Notting Hill
Romantikkomödie, 1997
Tragikomödie, 1991

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
20:15 LOL
Liebeskomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Drama
20:15 Sherlock Holmes
Actionkrimi, 2009

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2011
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

20:15 King Arthur
Historienabenteuer, 2004

TNT Serie TNT Serie

18:40 Akte X
Mysteryserie, 1996
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1996
20:15 Narcos
Krimiserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 Star
Drama, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Quincy
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Horrorfilm, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2013
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2015
19:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2015
20:15 The Young Pope
Drama, 2016

NITRO NITRO

Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
19:15 Alf
Comedyserie, 1987
19:45 Alf
Comedyserie, 1987
Krimiserie, 2008

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Motorsport
18:20 Bloch erklärt
18:50 Fast Lap
19:20 Fast Lap
19:45 Fast Lap
20:15 Reportage
Reportage, 2014
20:45 100 Meilen

Comedy Central Comedy Central

18:10 South Park
Animationsserie, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
19:30 Modern Family
Sitcom, 2017
20:00 Modern Family
Sitcom, 2018
20:20 South Park
Animationsserie, 2003
20:45 South Park
Animationsserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
19:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016

ORF III ORF III

Natur und Umwelt, 2019
Infomagazin
Infomagazin
Kunst und Kultur
20:15 Die Mamba
Komödie, 2014

Planet Planet

Tiere, 2015
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
19:25 Clique
Drama, 2017
20:15 1994
Drama, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:45 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
20:43 Image du jour
Magazin, 2020
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1958
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Technik
Wissenschaft, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Drama, 2018
Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt, 2015
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
Dokumentation, 2019