TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krankenhausserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2006
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Haikyuu
Animeserie, 2014
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2014
17:10 One Piece
Animationsserie, 2011
17:35 One Piece
Animationsserie, 2011
18:00 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Perfect Ride
16:45 MotorStories
Verkehr, 2017
17:10 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2010
18:30 Super Cars
Magazin, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

16:05 Wildes Thailand
Dokureihe, 2016
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Medizin, 2015
Land und Leute, 2019
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
Geschichte, 2018

3sat 3sat

16:25 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
17:05 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
17:45 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1983
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Reihe
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Reihe
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Actionfilm
Horrorkomödie, 2012
18:50 Apocalyptic
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Studio Friedman
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 Vision Gold
Magazin, 2020

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
18:15 Marinette
Animationsserie
18:25 Marinette
Animationsserie
18:40 Wolkenkinder
Drama
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
17:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
17:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1993
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
17:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
17:40 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2007
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2014
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2014
Sitcom, 2017
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

17:00 Ski Alpin
Ski alpin
17:45 Ski Alpin
Ski alpin
18:30 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

17:00 Ski Alpin
Ski alpin
17:45 Ski Alpin
Ski alpin
18:30 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Animationsserie, 2014
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
Krimiserie, 2019
Kochshow, 2017

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020
Gespräch, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2012
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe
Infomagazin
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2020

AXN AXN

Comedyserie
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2016

Syfy Syfy

16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

Zee.One Zee.One

16:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:20 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie
16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:35 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

16:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi
17:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
18:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

16:20 Escape Room
Horrorfilm, 2019
Thriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
17:35 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

18:10 Notting Hill
Romantikkomödie, 1997

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2008
Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

16:30 Passengers
SciFi-Drama, 2007

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Dokumentation, 2007
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Sitcom, 2016
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2013
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Krimiserie, 2016
17:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:55 South Park
Animationsserie, 2000
17:20 South Park
Animationsserie, 2001
17:50 South Park
Animationsserie, 2002
18:10 South Park
Animationsserie, 2002
Sitcom, 2002

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Naturdoku, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Tiere, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

17:20 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sony Channel Sony Channel

16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
16:55 Velvet
Drama, 2014
17:45 Velvet
Drama, 2014
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Focus on Europe
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Wetterbericht
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm