TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2006

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
14:35 The Middle
Comedyserie, 2017
15:05 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2012
16:20 Haikyuu
Animeserie, 2014
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1987
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

14:05 Grüne Welle
Reportage, 2009
14:35 Classic
Magazin, 2011
14:55 Classic Ride
Verkehr, 2018
15:50 Made in....
Verkehr, 2010
16:15 Perfect Ride
16:45 MotorStories
Verkehr, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2004

ARTE ARTE

16:05 Wildes Thailand
Dokureihe, 2016
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2002
15:35 Monk
Krimiserie, 2002
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

14:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019
15:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012
16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

3sat 3sat

14:20 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
15:00 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
15:40 Panamericana
Doku-Reihe, 2011
16:25 Panamericana
Doku-Reihe, 2011

ONE ONE

TV-Komödie, 2019
Arztserie, 2006
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

WDR WDR

Familienserie, 2014
Familienserie, 2014
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

HR HR

TV-Komödie, 2001
16:00 hallo hessen
Heimatmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Technik, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Dokumentation

WELT WELT

15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Familienreihe
Familienreihe
15:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2016

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
14:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
15:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

RiC RiC

14:30 RoboRoach
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Sally Bollywood
14:40 Angelo!
Animationsserie, 2014
15:30 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
16:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
14:50 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
15:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:05 Modern Family
Sitcom, 2009
14:30 Modern Family
Sitcom, 2009
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
15:40 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2013

SRF2 SRF2

15:00 Man with a Plan
Sitcom, 2017
16:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
Wissenschaft, 2019
15:15 science.talk
Wissenschaft, 2015
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

Romance TV Romance TV

Komödie, 2013
Liebesmelodram, 2017

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumagazin, 2017
Dokumagazin, 2017
Dokumagazin, 2017

SRF info SRF info

14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
14:30 DOK
15:10 DOK
15:50 DOK
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
16:45 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos
Magazin
Werbesendung
16:30 Club 700

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Magazin
16:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

14:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

14:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
15:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
15:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
16:30 Castle
Krimiserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Essen und Trinken, 2016
Reportagereihe

Fox Fox

14:10 MacGyver
Action, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Taffy
Animationsserie, 2018
16:05 Taffy
Animationsserie, 2018
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:35 Taffy
Animationsserie, 2018
16:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Junior Junior

14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
16:10 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi

Sky Cinema Sky Cinema

14:30 Rate your Date
Liebeskomödie, 2018
16:20 Escape Room
Horrorfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

14:05 Chatos Land
Western, 1971
Western, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie
Komödie, 1987
Science-Fiction-Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 1992
16:30 Passengers
SciFi-Drama, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Kindersendung, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2002
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
15:05 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
15:25 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

14:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
14:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
15:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
16:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrordrama
SciFi-Thriller, 1996
Krimi, 1992

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2012
Realityshow, 2012
Realityshow, 2012
Realityshow, 2012
Realityshow, 2012
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:40 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:55 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:55 South Park
Animationsserie, 2000

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Planet Planet

Alpinismus, 2015
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2016

Sony Channel Sony Channel

14:20 Father Brown
Krimiserie, 2016
15:15 Father Brown
Krimiserie, 2016
16:05 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
16:55 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
15:21 YOU ARE HERE
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:21 Vous êtes ici
15:30 LE JOURNAL
15:45 Cap amériques
16:00 LE JOURNAL
16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 LE JOURNAL
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

14:55 Le Renard
Krimiserie, 2018
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2018
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin