TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2017

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Dokusoap, 2016
Reality-Soap, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
Pflanzen, 2018
Medizin, 2015

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2006
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Regionalmagazin
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

HR HR

09:45 Grünzeug
Gartenmagazin
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2018
11:50 Quizduell
Quiz

SWR SWR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

SR SR

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2016
Zooserie
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin

MDR MDR

09:40 Quizduell
Quiz
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2010

RBB RBB

Arztserie, 2016
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:20 KiKANiNCHEN
09:25 Vilda
Kindersendung
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie, 2013
Kinderserie, 2013
11:35 Tashi
Animationsserie, 2014
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

09:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:25 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:35 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:50 Calimero
Animationsserie, 2013
10:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014

Nick Nick

09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
10:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
10:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsabenteuer, 2017

Sky 1 Sky 1

09:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
09:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
10:10 Magazin 1 (Wh.)
Infomagazin
Actionkomödie, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Land und Leute
Gesellschaft und Soziales

SRF1 SRF1

Stadtbild
09:45 Le temps libre
Dokumentation, 2014
09:50 Sonnenenergie
Dokumentation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:00 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Umwelt, 2000
Gesundheitsmagazin, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2012

HSE 24 HSE 24

10:00 EVERYOU
Werbesendung

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Musikerporträt, 2019
10:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Musikerporträt, 2019
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2020
11:25 Kassensturz

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Unser München

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Skigymnastik
Gymnastik
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yogilates
Gymnastik
11:30 Bauch Beine Po
Fitness

AXN AXN

09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Syfy Syfy

09:05 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
09:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001
11:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2001

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Actionserie, 1998
10:55 Atlantis
Geschichtsdoku, 2013
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:30 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
Essen und Trinken

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Unterhaltung, 2018
Unterhaltung, 2018

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsspecial, 2019
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
11:50 Tashi
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:05 Wir
Bildungsprogramm, 2018
11:00 Shazam!
Actionkomödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:35 Chisum
11:30 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
11:00 Heldt
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

TV-Liebeskomödie
10:25 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:40 Wild World
Landschaftsbild, 2014
Tiere, 2013
Dokureihe, 2018

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
10:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 The Middle
Comedyserie, 2013
09:30 King of Queens
09:55 King of Queens
10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:10 King of Queens
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
09:50 Star
Drama, 2018
10:35 Will & Grace
Sitcom, 2006
11:00 Will & Grace
Sitcom, 2006
11:20 Will & Grace
Sitcom, 2006
11:45 Will & Grace
Sitcom, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Realityshow, 2011
Realityshow, 2011
Realityshow, 2011
Realityshow, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 House of Cards
Dramaserie, 2014
Drama, 2017
Drama, 2017

NITRO NITRO

09:30 White Collar
Krimiserie, 2010
10:15 Matlock
Anwaltserie, 1993
11:00 Matlock
Anwaltserie, 1993

Crime + Investigation Crime + Investigation

09:35 The First 48
Doku-Soap
10:20 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Tierdoku, 2016

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
11:55 Will & Grace
Sitcom, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Motorsport
09:10 Bloch erklärt
09:40 Fast Lap
10:10 Fast Lap
10:35 NEWS
Nachrichten, 2015
10:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

09:20 South Park
Animationsserie, 2000
09:45 South Park
Animationsserie, 2000
10:05 Seinfeld
10:35 Seinfeld
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
10:55 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
11:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008
Land und Leute
Gesellschaft und Soziales

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2015
10:30 Car Legends
Verkehr, 2012
11:00 Car Legends
Verkehr, 2012
11:25 Car Legends
Verkehr, 2012
Dokureihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 Click
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 REPORTERS
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 ELEMENT TERRE
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'EST EN FRANCE
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:45 Titeuf
Kurzfilm, 2018
10:50 Anatole Latuile
Animationsserie
Animationsserie, 2012
11:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:10 Mada Trek
Dokumentation, 2018
10:04 Archipels
Europa
Land und Leute, 2018
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken
10:32 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin