TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

05:20 The Middle
Comedyserie, 2017
05:40 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2019
Sitcom, 2007

Kabel eins Kabel eins

05:50 Castle
Krimiserie, 2015
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013
07:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 Report
07:25 Nordschleife
Dokumentation, 2010

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:35 Vox Pop
Magazin, 2019
Magazin, 2020
Pflanzen, 2017

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

3sat 3sat

Auslandsdoku, 2013
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Kinomagazin
05:15 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2006
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2019

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Akte D
Dokumentation, 2016

BR BR

05:55 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Natur und Umwelt, 2017
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Natur und Umwelt, 2017
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
06:40 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015
07:05 Dossier
Bildungsprogramm
07:20 Dossier
Bildungsprogramm
07:35 maintower

SWR SWR

05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin
07:10 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
05:50 Ill Manors
Kriminalfilm, 2012

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2018
07:45 Mielkes Traum
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:44 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
06:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2006

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
06:00 Downton Abbey
Historienserie, 2019
Tragikomödie, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 2016
06:05 The Heart Guy
Drama, 2017
06:55 The Heart Guy
Drama, 2017
07:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

05:30 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1974
Kinderserie, 2015
Animationsserie, 2016
Kindermagazin
07:30 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:00 Snowboard
Snowboard
07:00 Skispringen
Skispringen, 2020

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:00 Snowboard
Snowboard
07:00 Skispringen
Skispringen, 2020

SRF1 SRF1

 
Film und Theater, 2020
06:00 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
06:30 Informatik
Bildungsprogramm
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

05:25 Meteo
05:30 sportaktuell
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell
07:00 Schweiz aktuell
07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

AXN AXN

05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2016

Universal TV Universal TV

05:15 Monk
Krimiserie, 2007
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
06:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
07:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2008
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

05:30 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2011
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 Heldt
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

06:00 The Bling Ring
Drama, 2012
Kriegsdrama, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Tragikomödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

06:35 Seite an Seite
Tragikomödie, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2019
06:30 Hunter Hunted
Tierdoku, 2005
Dokumentation, 2012

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 1999
Actionserie, 1999
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:40 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1988
Comedyserie, 2002

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003
Dokureihe, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:25 Quincy
06:10 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
07:00 Yeah Yeah Yeah
Musikfilm, 1964

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2020
06:25 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:05 Law & Order
07:55 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

05:20 Workaholics
Comedyserie, 2017
05:40 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Bildungsprogramm
Familienporträt, 2018
Biografie, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Blood Trade
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2018
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie