TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:45 plan b
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2014
Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2018
04:40 Mom
Comedyserie, 2013
05:00 Mom
Comedyserie, 2013
05:20 The Middle
Comedyserie, 2017
05:40 The Middle
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

05:50 Castle
Krimiserie, 2015
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2013

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

04:25 Bike
Verkehr, 2009
04:45 Made in....
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 Report

Tele 5 Tele 5

04:35 Beta Test
Science-Fiction-Film, 2016
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2020
Werbesendung

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2018
Talk und Musik, 2016
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:35 Vox Pop
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

04:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

3sat 3sat

Auslandsdoku, 2013
Auslandsdoku, 2013
Auslandsdoku, 2013
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1983
Kinomagazin
05:15 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2006
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
04:50 Space Night
05:55 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Natur und Umwelt, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Natur und Umwelt, 2017

HR HR

04:35 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
06:40 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015

SWR SWR

04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

SR SR

04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

Sport1 Sport1

Werbesendung
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:25 Animus
Horrorfilm, 2013
05:50 Ill Manors
Kriminalfilm, 2012

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Gustavs Welt
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2012
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:44 Die Herlufs
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Tragikomödie, 2019
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
06:00 Downton Abbey
Historienserie, 2019

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 2016
Actionserie, 2016
06:05 The Heart Guy
Drama, 2017
06:55 The Heart Guy
Drama, 2017

ORF 1 ORF 1

04:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:50 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
05:30 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:00 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1974
Kinderserie, 2015

SRF1 SRF1

Dokureihe, 2011
04:15 Club
Film und Theater, 2020
06:00 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
06:00 Avanti! Avanti!
06:30 Informatik
Bildungsprogramm

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2020
06:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

04:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

04:05 10vor10
04:30 Meteo
04:35 sportaktuell
04:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:00 10vor10
05:25 Meteo
05:30 sportaktuell
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Reportage
Magazin
05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Skigymnastik
Gymnastik

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfantasy
05:25 Kundun

AXN AXN

04:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

Universal TV Universal TV

04:30 Monk
Krimiserie, 2007
05:15 Monk
Krimiserie, 2007
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2013
06:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2008
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

04:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:30 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2011
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

Bildungsprogramm
Familienporträt, 2018
Biografie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

04:30 The Woodsman
Drama, 2003
06:00 The Bling Ring
Drama, 2012

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 1992
06:35 Seite an Seite
Tragikomödie, 1998

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2014
Dokumentation, 2019
06:30 Hunter Hunted
Tierdoku, 2005

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 1995
Film/Kino/TV, 2016
06:25 Jumanji
Fantasyabenteuer, 1995

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
04:05 Akte X
Mysteryserie, 1996
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:00 Moral Orel
Comedyserie, 2005
05:15 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:40 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2017
Kochsendung, 2015
Hochzeit, 2013

RTL Crime RTL Crime

04:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
06:30 Magnum
Krimiserie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
04:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
04:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
05:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2020
06:25 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
04:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:15 Another Period
Sitcom, 2016
04:35 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:00 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:20 Workaholics
Comedyserie, 2017
05:40 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF III ORF III

04:20 Land der Berge
Reportagereihe, 2020
05:10 DENK mit KULTUR
Gespräch
Dokumentation
Sketch
06:35 Kultur Heute
Magazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Bildungsprogramm
Familienporträt, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Velvet
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Blood Trade
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2019
Magazin, 2019
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kurzfilm, 2020
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:50 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2018
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Dino Train
Animationsserie, 2009

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

04:15 Infô soir
Nachrichten
04:20 JT des stations
Nachrichten
04:30 Infô soir
Nachrichten