TV-Programm Donnerstag, 30.01.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Talkshow
04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Dokumagazin Live-TV
Geschichte, 2020
04:00 ZDFzeit
Dokumentarserie, 2019
04:45 plan b
Boulevardmagazin, 2020
Morgenmagazin

RTL RTL

03:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Reality-Soap, 2014
Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2020
03:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
03:35 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2018
04:40 Mom
Comedyserie, 2013
05:00 Mom
Comedyserie, 2013
05:20 The Middle
Comedyserie, 2017
05:40 The Middle
Comedyserie, 2017

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
Science-Fiction, 1980
05:50 Castle
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:10 Haikyuu
Animeserie, 2014
03:35 One Piece
Animationsserie, 2011
03:55 One Piece
Animationsserie, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004

Tele 5 Tele 5

Horrorthriller, 2010
04:35 Beta Test
Science-Fiction-Film, 2016
Kinomagazin

ARTE ARTE

03:35 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Reportagereihe, 2018
Talk und Musik, 2016

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
04:45 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2015
Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016

3sat 3sat

Naturdoku
Auslandsdoku, 2013
Auslandsdoku, 2013
Auslandsdoku, 2013

ONE ONE

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
Krimiserie, 1983
Kinomagazin
05:15 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Arztserie, 2006

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
04:20 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
04:50 Space Night
05:55 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Abenteuerserie, 1968
Regionalmagazin
Magazin
04:35 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

SWR SWR

03:05 Der Wolf
Krimi, 2008
04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick

SR SR

03:05 Der Wolf
Krimi, 2008
04:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
05:25 Geo-Tour
Dokumentation
Nachrichtenrückblick

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:40 SPORT CLIPS
Erotikclips
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

04:25 Animus
Horrorfilm, 2013
05:50 Ill Manors
Kriminalfilm, 2012

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

03:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020
Actionserie, 2016
Actionserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Actionthriller
03:25 Rake
Drama, 2014
04:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
04:50 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
05:30 Die Nanny
Comedyserie, 1997

ORF 2 ORF 2

Arztreihe, 2020
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Gesundheitsmagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2014
Arztserie, 2018
Talkshow, 2010
TV-Romanze, 2017

ATV ATV

Reportage, 2013
04:10 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
04:50 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016

SRF info SRF info

Reportage, 2020
03:10 10vor10
03:35 Meteo
03:40 sportaktuell
03:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:05 10vor10
04:30 Meteo
04:35 sportaktuell
04:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:00 10vor10
05:25 Meteo
05:30 sportaktuell
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Reportage
Magazin
05:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorthriller
03:25 Pom Poko
Zeichentrickfantasy, 1994
05:25 Kundun

AXN AXN

03:25 Chosen
Drama, 2013
03:50 Chosen
Drama, 2013
04:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Universal TV Universal TV

03:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
04:30 Monk
Krimiserie, 2007
05:15 Monk
Krimiserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Essen und Trinken, 2015

Zee.One Zee.One

04:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
04:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
05:30 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

03:25 MacGyver
Action, 2017
04:10 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Bildungsprogramm
Familienporträt, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

03:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2014

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014
04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

03:05 NTSF:SD:SUV::
03:20 Akte X
Mysteryserie, 1996
04:05 Akte X
Mysteryserie, 1996
Actionserie, 1999
Actionserie, 1999

TNT Comedy TNT Comedy

03:10 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
03:35 Miracle Workers
Comedyserie, 2019
04:00 Miracle Workers
Comedyserie, 2019
04:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
04:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:00 Moral Orel
Comedyserie, 2005
05:15 I'm Sorry
Comedyserie, 2017
05:40 I'm Sorry
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:20 Star
Drama, 2018
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

03:25 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
04:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:25 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
04:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
04:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
04:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
05:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Comedyshow, 2020

NITRO NITRO

Comedyserie, 1999
03:50 Alf
Comedyserie, 1987
04:10 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Actionkomödie, 1996
04:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
05:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
03:55 Another Period
Sitcom, 2016
04:15 Another Period
Sitcom, 2016
04:35 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:00 Odd Mom Out
Comedyserie, 2016
05:20 Workaholics
Comedyserie, 2017
05:40 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

03:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
04:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Arztreihe, 2020
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
04:20 Land der Berge
Reportagereihe, 2020
05:10 DENK mit KULTUR
Gespräch
Dokumentation

Sony Channel Sony Channel

03:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
03:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Made in Germany
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 CAP AMERIQUES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
03:45 Paris méconnu
Dokumentation, 2015
Magazin, 2019
Magazin, 2019
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kurzfilm, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
Animationsfilm, 2017
04:35 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:50 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
Kurzfilm, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
04:15 Infô soir
Nachrichten
04:20 JT des stations
Nachrichten
04:30 Infô soir
Nachrichten