TV-Programm Sonntag, 29.11.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Familienserie, 2020
08:35 Löwenzahn
Kindermagazin, 2014
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
10:15 ZDF SPORTextra
Fußball

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
08:35 Galileo
Infomagazin, 2020
09:40 Galileo
Infomagazin, 2020
Clipshow, 2019

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2011

RTL ZWEI RTL ZWEI

Mysteryserie, 1997
Mysteryserie, 1998

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:35 Quincy
Krimiserie, 1979
10:35 Quincy
Krimiserie, 1979

Motorvision TV Motorvision TV

08:40 Silk Way Rally
Ralley, 2020
09:05 Silk Way Rally
Ralley, 2020
09:35 Silk Way Rally
Ralley, 2020
10:00 Silk Way Rally
Ralley, 2020
10:25 Andros Trophy
Motorsport, 2019

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbung
10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020

ARTE ARTE

Kindersendung, 2016
Kindersendung, 2017
09:10 Alles Philo!
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2020
09:55 Karambolage
Magazin, 2020
Musikerinnenporträt, 2016

ZDFneo ZDFneo

Kunst und Kultur, 2005
Kunst und Kultur, 2005
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

08:15 ZDF-History
Geschichte, 2017
09:00 ZDF-History
Geschichte, 2018
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 ZDF-History
Geschichte, 2019
10:30 DDR mobil
Zeitgeschichte, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2020
10:05 Literaturclub
Literatur

ONE ONE

08:25 Der Dicke
Krimiserie, 2012
09:15 Der Dicke
Krimiserie, 2012
10:00 Der Dicke
Krimiserie, 2012
10:50 Der Dicke
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Kunst und Kultur Live-TV
08:30 Kölner Treff
Talkshow
Gottesdienst

BR BR

08:35 Heidi
Heimatfilm, 2005
Musikerporträt, 2017

HR HR

Fußball
08:45 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Krimiserie
Familienserie, 2019
Arztserie

MDR MDR

08:30 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Land und Leute, 2017
Abenteuerfilm, 1985

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 Hallo Janine
Liebesfilm, 1939
TV-Familienfilm, 2008

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
09:30 Demonic Toys
Horrorkomödie, 1991
Thriller, 2016

WELT WELT

09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017

Phoenix Phoenix

08:15 Magische Anden
Land und Leute, 2020
09:00 Magische Anden
Land und Leute, 2020
09:45 Magische Anden
Land und Leute, 2020
10:30 Magische Anden
Land und Leute, 2020

KiKA KiKA

Kinderserie
08:35 Timster
Kindermagazin
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
Animationsserie
Animationsserie
Komödie
Komödie
Animationsserie, 2013
10:40 Siebenstein
Kinderserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2016
Unterhaltung, 2020
10:00 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2019
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 1997
Animationsserie, 2016
Unterhaltung, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
09:30 Barbapapa
Animationsserie, 2020
09:55 Barbapapa
Animationsserie, 2020
10:20 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2020
Show, 2018
10:30 Tierduell
Tiere, 2020
10:40 Tierduell
Tiere, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

08:15 MasterChef USA
Castingshow, 2018
09:05 Green Lantern
Actionfilm, 2011
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Schmatzo
Kochshow
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 1000 Tricks
Kindersendung
09:20 Hallo okidoki
Kindersendung
09:25 Tom Turbo
Kinderserie, 2005
09:55 Drive!
Ralley

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
Nordische Kombination
Nordische Kombination
Nordische Kombination
10:20 Biathlon
Biathlon

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Biathlon
Biathlon
09:15 Biathlon
Biathlon
10:00 Skilanglauf
Langlauf
10:45 Skilanglauf
Langlauf

SRF2 SRF2

Infomagazin
08:15 nano
Infomagazin, 2020
08:45 nano
Infomagazin, 2020
09:15 nano
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion, 2020
Biathlon, 2020

N-TV N-TV

Verkehr, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

08:10 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Familienserie, 1990
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
09:40 Street Outlaws
Verkehr, 2017
10:30 Street Outlaws
Verkehr, 2017

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
10:25 Signes
Schulfernsehen, 2020
10:55 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
08:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
09:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2014
Computer und Informatik, 2020
Motorsport, 2020
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:30 Julia
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

08:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
09:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 1989
Science-Fiction-Serie, 1989

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
Spielshow, 2020
Doku-Soap, 2010

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
08:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
09:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
09:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
09:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
09:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
09:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
Komödie, 2004

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

09:10 Hexen hexen
Fantasykomödie, 2020
Actionkomödie, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
09:05 Die Gladiatoren
Historienfilm, 1954
10:50 Prinz Eisenherz
Abenteuerfilm, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1999

Sky Hits Sky Hits

08:05 Verschwörung
Actionfilm, 2018
10:00 25 km/h
Komödie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
10:20 Dr. House
Arztserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

08:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
08:55 Close Enough
Animationsserie, 2020
09:20 Close Enough
Animationsserie, 2020
09:40 Friends
Sitcom, 1998
10:05 Friends
Sitcom, 1998
10:30 Friends
Sitcom, 1998
10:55 Friends
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
08:30 literaTOUR
Literatur, 2020
Kunst und Kultur, 2020
Schulfernsehen, 2020
10:00 Hoagascht
Brauchtum, 2020
10:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 Speechless
Comedyserie, 2017
08:35 Hard Powder
Actionfilm, 2019
10:30 Red Sparrow
Thriller, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

08:50 The Bay
Krimiserie, 2019
09:35 Candice Renoir
Krimiserie, 2013
10:35 Candice Renoir
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 2000
Science-Fiction-Serie, 2000
09:40 MacGyver
Actionserie, 1990
10:30 MacGyver
Actionserie, 1990

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:50 Friends
Sitcom, 1994
10:20 Friends
Sitcom, 1994
10:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2020
Verkehr, 2020
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 The Firing Line
Medien
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Dateline London
Nachrichten
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 100 Women
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 World Stories
Dokumentation
08:30 Arts.21
Magazin
09:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Shift
Infomagazin
10:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 THE 51%
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 ACROSS AFRICA
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
08:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:37 Global Week-End
Nachrichten
09:48 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:15 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 A l'affiche !
Magazin
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:51 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Vous êtes ici
10:21 Mode
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 Tech24
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
Kirche und Religion, 2020
08:45 Islam
Kirche und Religion, 2020
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:20 Zip Zip
Animationsserie, 2015
09:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
10:25 Masha et Michka
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2017
08:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Literatur, 2020
Pflanzen, 2019
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Politik
Animationsserie
09:10 LE PETIT GEEK
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:35 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:46 FURIKI WHEELS
Animationsserie
09:57 PASSE-PARTOUT
10:22 PASSE-PARTOUT

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:00 JT
Nachrichten
10:00 JT
Nachrichten