Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 29.10.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin Live-TV
Infotainment

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
05:40 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2010
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

05:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
06:35 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
Reality-Soap, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2012
Dokumentation, 2018
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
06:45 Made in....
Verkehr, 2011
07:10 Perfect Ride
Verkehr, 2013
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Haus/Bauen/Wohnen, 2012
Kirche und Religion, 2021
Werbung
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

Musikmagazin Live-TV
Infomagazin, 2020
05:55 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Kindermagazin, 2021
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2015
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

Science-Fiction-Serie Live-TV
05:10 Dead End
Krimireihe, 2018
05:55 Dead End
Krimireihe, 2018
06:40 Dead End
Krimireihe, 2018
07:25 Dead End
Krimireihe, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Panzer!
Militär, 2017
06:15 Panzer!
Militär, 2017
Dokumentation, 2021
Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Landschaftsbild
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Flirt English
Englisch, 2012
07:30 Flirt English
Englisch, 2012
07:40 Flirt English
Englisch, 2012
07:50 Flirt English
Englisch, 2012

BR BR

Infomagazin Live-TV
05:45 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

HR HR

05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2021
05:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie
07:10 Hank Zipzer
Comedyserie, 2015
Dokumentation
Dokumentation

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Musik
Musik
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin, 2021

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Musik
Musik
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin, 2021

MDR MDR

05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2021
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:40 Little Devil
Horrorfilm, 2014
06:50 Fascination
Horrorfilm, 1979

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2019
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Dokumentarfilm, 2021

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Muskeltiere
Animationsserie
07:30 Die Muskeltiere
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
07:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
07:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
06:00 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
06:25 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
06:55 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
07:30 Pokémon
Animeserie, 2017
07:55 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickfilm
Comedyserie, 1965
06:00 Monchhichi
Animationsserie
06:10 Monchhichi
Animationsserie
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015
07:00 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:10 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
Unterhaltung
07:30 Monchhichi
Animationsserie
07:40 Monchhichi
Animationsserie
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:50 Einstein
Infomagazin, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

05:25 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:40 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:20 sportflash
Sportnews, 2021
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:45 sportflash
Sportnews, 2021
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:10 sportflash
Sportnews, 2021
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:35 sportflash
Sportnews, 2021
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Dokumentation
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:30 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Magazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2016
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2015
07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Geistliche Musik, 2021
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

06:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness
07:00 QiGong
Sport
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Infomagazin, 2021

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2011

Sony AXN Sony AXN

05:05 Pure
Drama, 2019
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 Ransom
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Drama, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2020
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2009
Essen und Trinken, 2015
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Wissper
Animationsserie, 2018
07:20 Wissper
Animationsserie, 2018
07:25 Wissper
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2010

Sky One Sky One

05:10 Knight Rider
Actionserie, 1983
05:50 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Krankenhausserie, 2006
Krimiserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Historienfilm, 2006
TV-Drama, 2018

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Horrorfilm
05:05 Motel
Drama, 2006
06:30 The Empty Man
Horrorfilm, 2020

Sky Cinema Special HD Sky Cinema Special HD

Agentenfilm
Agentenfilm, 1985
Agentenfilm, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

05:05 Superstar
Castingshow, 2012
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Biografie
Fantasykomödie, 2019

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Serie Warner TV Serie

05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1980
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

05:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:00 Friends
Sitcom, 2000
06:25 Friends
Sitcom, 2000
Comedyserie, 1992
Comedyserie, 1992
07:45 Die Nanny
Sitcom, 1995

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
05:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:00 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:30 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:55 bullyparade
Comedyshow, 2000

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2016
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2014
07:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
Science-Fiction-Serie, 1995
07:00 Airwolf
Actionserie, 1984
Abenteuerfilm, 1966

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2011
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021
07:35 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:05 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
05:55 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
06:40 The Wire
Krimiserie, 2002
07:40 The Wire
Krimiserie, 2002

NITRO NITRO

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
07:00 Law & Order
Krimiserie, 1997
07:55 Law & Order
Krimiserie, 1997

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Garage 21
Verkehr, 2020
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Reportage
Dokumentation, 2011

Comedy Central Comedy Central

05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Bergblick Bergblick

06:00 Ultimate Rush
Dokumentation, 2015
06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2018
06:50 Planet Weltweit
Reportage, 2011
Abenteuer und Action, 2019
Tourismus, 2012

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

05:25 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2020
Geschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:10 Zweisam einsam
Dokumentation, 2020
Auslandsreportage, 2018
06:40 Ungleichland
Dokumentation, 2018
07:25 Ungleichland
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 The Lesson
Psychothriller
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 The Day
Nachrichten
07:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Afrique hebdo
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS PD 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:05 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:15 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
Infotainment