Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Freitag, 29.10.2021 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarettshow Live-TV
04:30 Brisant
Boulevardmagazin, 2021
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Infomagazin
Infotainment

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2021
04:45 Leute heute
Reportage, 2021
Boulevardmagazin, 2021
Infotainment

ProSieben ProSieben

04:45 Galileo
Infomagazin, 2021
05:40 The Middle
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

VOXup VOXup

05:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012
06:35 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2021
Krimiserie, 2007
05:10 Gilmore Girls
Drama, 2004
05:55 Gilmore Girls
Drama, 2004
Krankenhausserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
Verkehr, 2017
05:05 Super Cars
Verkehr, 2010
Verkehr, 2012
Dokumentation, 2018
06:00 Spotted
Verkehr, 2017
06:45 Made in....
Verkehr, 2011

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Haus/Bauen/Wohnen, 2014
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

04:10 28 Minuten
Magazin, 2021
04:51 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Tracks
Musikmagazin, 2020
Infomagazin, 2020
05:55 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Kindermagazin, 2021
06:55 GEO Reportage
Reportage, 2015

ZDFneo ZDFneo

04:25 The Aliens
Science-Fiction-Serie, 2016
05:10 Dead End
Krimireihe, 2018
05:55 Dead End
Krimireihe, 2018
06:40 Dead End
Krimireihe, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

04:10 U-Boote
Dokumentation, 2020
04:55 U-Boote
Dokumentation, 2020
05:40 Panzer!
Militär, 2017
06:25 Panzer!
Militär, 2017

3sat 3sat

Landschaftsbild
Landschaftsbild
Landschaftsbild
06:20 Kulturzeit
Magazin

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2021
04:55 quer
Infomagazin, 2021
05:45 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 Visite
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 Visite
Magazin

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Musik
Musik
Infomagazin

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Musik
Musik
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2021
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

04:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1996
05:40 Little Devil
Horrorfilm, 2014
06:50 Fascination
Horrorfilm, 1979

WELT WELT

Dokumentation, 2019
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:10 CoComelon
Animationsserie, 2019
06:20 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Der kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
05:45 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
06:15 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
06:45 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Bluey
Animationsserie, 2020
06:25 Bluey
Animationsserie, 2020
06:30 Bluey
Animationsserie, 2020
06:40 Bluey
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickfilm
Comedyserie, 1965
06:00 Monchhichi
Animationsserie
06:10 Monchhichi
Animationsserie
06:25 Heidi 3D
Animationsserie, 2015
06:50 Pincode
Animationsserie, 2015

SRF1 SRF1

04:10 Balloon
Drama, 2019
05:50 Einstein
Infomagazin, 2021
Nachrichten, 2021

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2021
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
Dokumentation
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

04:10 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2016
04:50 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2016
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

04:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
04:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
04:30 Meteo
Wetterbericht, 2021
04:35 sportflash
Sportnews, 2021
04:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
04:45 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:10 sportflash
Sportnews, 2021
05:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:20 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:25 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
05:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:15 sportflash
Sportnews, 2021
06:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:40 sportflash
Sportnews, 2021
06:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021

München TV München TV

Regionalmagazin
04:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Nachrichten
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
04:45 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2016
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

05:00 Pralles Leben
Dokumentation
06:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
05:05 Knallerkerle
Sketch, 2017
Infomagazin, 2021

Sony AXN Sony AXN

04:10 19-2
Drama, 2016
05:05 Pure
Drama, 2019
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
06:00 Captain Future
Zeichentrickserie, 1978
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2009
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2020
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2009
Essen und Trinken, 2015
Tiere, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2021
06:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2020
06:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

04:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:20 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:30 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
04:45 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
05:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
05:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1975
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Miffy
Zeichentrickserie, 2017
06:55 Miffy
Zeichentrickserie, 2017

Sky One Sky One

04:25 Knight Rider
Actionserie, 1983
05:10 Knight Rider
Actionserie, 1983
05:50 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Krankenhausserie, 2006

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Historienfilm, 2006

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Horrorfilm
05:05 Motel
Horrorfilm, 2006
06:30 The Empty Man
Horrorfilm, 2020

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Komödie
04:55 Ghostbusters
Actionkomödie, 2016
Abenteuerfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

04:10 Die Chefin
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

05:05 Superstar
Castingshow, 2012

Sky Hits Sky Hits

04:40 Aviator
Biografie, 2004

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Film Warner TV Film

04:45 Lassie in Not
Familienfilm, 1949
Liebesfilm, 2004

Warner TV Serie Warner TV Serie

Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1980

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

04:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
04:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
04:55 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:00 Friends
Sitcom, 2000
06:25 Friends
Sitcom, 2000
Comedyserie, 1992

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2014
Architektur, 2017
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2014
Unterhaltung, 2020
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
04:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
04:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
05:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
05:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
06:00 bullyparade
Comedyshow, 2000
06:25 bullyparade
Comedyshow, 2000
06:50 bullyparade
Comedyshow, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

04:35 13 Sins
Horrorfilm, 2014
Science-Fiction-Serie, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 2011
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:05 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
05:55 Twin Peaks
Mysteryserie, 1991
06:40 The Wire
Krimiserie, 2002

NITRO NITRO

04:10 Leverage
Krimiserie, 2010
04:50 Leverage
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

3+ 3+

Dateshow, 2018
05:40 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

06:00 MediaShop
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:45 Fast Lap
05:15 Garage 21
Verkehr, 2020
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Reportage
Dokumentation, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:10 Corporate
Comedyserie, 2020
04:30 Corporate
Comedyserie, 2020
04:50 Reno 911!
Comedyserie, 2005
05:10 South Park
Zeichentrickserie, 1998
05:35 South Park
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:50 PAW Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012

ORF III ORF III

Dokumentation
Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin

Bergblick Bergblick

Abenteuer und Action, 2019
04:55 Nachtsession
Reportage
06:00 Ultimate Rush
Dokumentation, 2015
06:25 Ultimate Rush
Dokumentation, 2018
06:50 Planet Weltweit
Dokumentation, 2011

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:20 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
05:25 Der Irakkrieg
Dokumentation, 2013
Geschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:20 Auf Platte
Reportage, 2019
05:10 Zweisam einsam
Dokumentation, 2020
Auslandsreportage, 2018
06:40 Ungleichland
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 The Lesson
Psychothriller

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Gaunerkomödie
06:51 SPORTS PD 06H50
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Élément terre
Politik
04:30 BULLETIN
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS PD 06h50
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

04:20 Slam
Unterhaltung
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Unterhaltung, 2021
Magazin
05:00 Consomag
Kurzfilm, 2021
05:05 Furiki
Animationsserie, 2018
05:25 Roger
Animationsserie, 2019
05:40 Claude
Animationsserie, 2017
06:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaftskomödie Live-TV
04:26 C DANS L'AIR
Politik
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Gesellschaft und Politik
06:57 INNOVATION 2D