TV-Programm Donnerstag, 29.10.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Kriminalfilm, 2020
21:45 Kontraste
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:50 extra 3
Kabarettshow

ProSieben ProSieben

Castingshow, 2020
22:50 red.
Infotainment, 2020

VOX VOX

20:15 Ghostbusters
Actionkomödie, 2016
22:30 Wanted
Actionfilm, 2008

VOXup VOXup

20:15 Chicago Fire
Drama, 2012
21:00 Chicago Fire
Drama, 2012
22:00 The Good Doctor
Arztserie, 2019
22:55 The Good Doctor
Arztserie, 2019

Sixx Sixx

20:15 Charmed
Fantasyserie, 2020
21:10 Charmed
Fantasyserie, 2020
22:05 Charmed
Fantasyserie, 2020

ARTE ARTE

Reportage Live-TV
Dokumentarfilm, 2018
21:35 Moloch
Thriller-Serie, 2019
21:35 Moloch
Thriller-Serie, 2020
22:25 Moloch
Thriller-Serie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
21:45 heute-show
Satireshow, 2020
Show, 2020
Talkshow, 2020

3sat 3sat

Tiere
21:00 scobel
Gesellschaft und Soziales
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage, 2018

ONE ONE

20:15 extra 3
Kabarettshow
20:45 Kroymann
Comedyshow
Kabarettshow
22:00 Catastrophe
Comedyserie, 2016
22:25 Catastrophe
Comedyserie, 2016
22:45 Catastrophe
Comedyserie, 2016

WDR WDR

20:15 Tatort
Krimireihe, 2017
21:45 WDR aktuell
Nachrichten
22:15 Frau tv
Frauenmagazin
Gesellschaft und Soziales, 2019

BR BR

20:15 quer
Infomagazin, 2020
Gala, 2020
Nachrichten, 2020
22:30 Moni's Grill
Comedyserie, 2016

NDR NDR

Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute, 2017
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

HR HR

20:15 Alles Wissen
Infomagazin
21:00 Defacto
Infomagazin
Regionalmagazin
Magazin

SWR SWR

Regionalmagazin
21:00 Nachtstreife
Reality-Soap
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
Reportage, 2020

SR SR

Regionalmagazin
21:00 Nachtstreife
Reality-Soap
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Infomagazin
Reportage, 2020

MDR MDR

20:15 Voss & Team
Infomagazin
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 artour
Magazin
22:40 Nah dran
Gesellschaft und Soziales

RBB RBB

20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen
20:30 Luther
Historienfilm, 2003
22:20 rbb24
Nachrichten
22:50 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2011

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
21:40 Bleeder
Thriller, 1999

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
Talkshow
Infomagazin

WELT WELT

Technik, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

20:15 Aus der Traum?
Gesellschaft und Politik, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Diskussion

KiKA KiKA

Kindermagazin Live-TV
20:10 Du bist STYLE!
Kindermagazin
20:35 Du bist STYLE!
Kindermagazin
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
21:05 Daria
Animationsserie, 1999
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017

Sky 1 Sky 1

20:15 Single Parents
Comedyserie, 2019
20:40 Single Parents
Comedyserie, 2019
21:05 Modern Family
Comedyserie, 2019
21:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
21:55 The Unicorn
Comedyserie, 2019
22:20 The Unicorn
Comedyserie, 2019
22:45 Single Parents
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
Westernkomödie, 2014
22:00 ZIB Flash
Nachrichten
22:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Motorsport
Motorsport
21:00 Motorsport
Motorsport
21:30 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:30 Motorsport
Motorsport
21:00 Motorsport
Motorsport
21:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020

N-TV N-TV

20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Natur und Umwelt, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

21:55 Musiktipps
Musik-Clips
22:25 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

20:13 Musik non Stop
Musik-Clips
20:17 Gruss und Kuss
21:19 Teleshopping
Werbesendung
Talk und Musik
22:42 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
21:00 Tagesschau
Nachrichten
22:30 Plusminus
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Doku-Reihe, 2017
Dokumentarfilm, 2020
22:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1990
Familienserie, 1992
Dokumentarfilm, 1953

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
Reportage, 2019
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikserie, 2018
21:30 Lust Pur
Sexualität, 2014
22:00 Intim Coach
Erotikserie, 2018
22:25 Mountain Crush
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Fernweh
Tourismus, 2009
21:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:10 sportflash
Sportnews, 2020
22:15 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:30 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:40 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Nachrichten
20:15 Anne with an E
Drama, 2017
21:00 Anne with an E
Drama, 2017
21:50 Erlebt TV
Kirche und Religion
Infomagazin
22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin

Health TV Health TV

21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Pralles Leben
Dokumentation
Dokumentation

AXN AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2020
21:05 Bite Club
Krimiserie, 2018
22:00 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

Actionserie, 2020
Actionserie, 2020
Actionfilm, 2012

Universal TV Universal TV

20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:00 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

20:15 Heartless
Drama, 2014
21:05 Perfect Life
Drama, 2019
21:35 Perfect Life
Drama, 2019
Daily Soap, 2020
22:40 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Dokumentation, 2018
Infomagazin
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Teen Spirit
Drama, 2018
21:50 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

20:15 Sniper: Legacy
Actionfilm, 2014
Actionfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

20:15 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
21:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

20:15 Troja
Monumentalfilm, 2004
Thriller, 2018

MTV MTV

20:05 Daria
Animationsserie, 1999
Musik-Clips
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2020

TNT Film TNT Film

20:15 American Sniper
Drama, 2014
22:25 Eraser
Actionfilm, 1996

TNT Serie TNT Serie

20:15 Bluff City Law
Krimiserie, 2019
21:00 Bluff City Law
Krimiserie, 2019
21:45 Himmelstal
Thriller-Serie, 2020
22:35 Himmelstal
Thriller-Serie, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
22:00 Lunchbox
Drama, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 Pitch
Drama, 2016
21:00 Pitch
Drama, 2016
21:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
22:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
22:00 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016
22:45 The Blacklist
Thriller-Serie, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
20:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
21:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
Film/Kino/TV, 2020
22:40 Hausen
Mysteryserie, 2020

4+ 4+

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2003
21:15 Navy CIS
Krimiserie, 2003
22:15 Lethal Weapon
Actionserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Reportage
Verkehr, 2016
20:45 100 Meilen
21:15 Die Tester
21:35 Die Tester
22:00 Der Einzeltest
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
21:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
21:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
Krimiserie, 2017
21:05 Am Schauplatz
Reportage, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum

ORF III ORF III

20:15 Im Brennpunkt
Dokumentation
Politik
22:00 Im Brennpunkt
Dokumentation

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Drama, 2018
Geschichte, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2015
Verkehr, 2015
Verkehr, 2015
Dokumentation, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 Sport Today
Sportnews
Reportage
22:30 BBC News with
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 To the Point
Diskussion
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:39 Basique
Kurzfilm
20:41 Image du jour
Magazin, 2020
TV-Justizkrimi, 2019
Unterhaltung, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Mes héros
Komödie, 2012
22:35 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Technik
Wissenschaft, 2020
Literatur, 2020
22:30 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Musikmagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Infotainment
22:59 MÉTÉO
Wetterbericht