TV-Programm Donnerstag, 29.10.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2013

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
14:45 The Middle
Comedyserie, 2015
15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2016
16:20 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
16:45 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1978
Drama, 1986
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

14:05 Gilmore Girls
Drama, 2006
14:55 Gilmore Girls
Drama, 2006
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
14:40 Super Cars
Verkehr, 2019
Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
16:15 Super Cars
Verkehr, 2009
16:40 Super Cars
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1994

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
16:50 Xenius
Infomagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2006
15:35 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

3sat 3sat

14:35 unterwegs
Land und Leute
15:15 unterwegs
Land und Leute
15:55 unterwegs
Land und Leute
16:40 unterwegs
Land und Leute, 2011

BR BR

Fitness, 2020
Tiere, 2017
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

HR HR

TV-Komödie, 2015
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Tourismus
Tourismus
Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Tourismus
Tourismus
Reality-Soap, 2019
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

TV-Romanze, 2013
16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Teleshopping
Werbesendung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Reportagereihe Live-TV
15:00 Genussmomente
Essen und Trinken
16:00 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen

WELT WELT

14:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Familienserie
Familienserie
15:50 Lassie
Animationsserie
16:15 Lassie
Animationsserie
16:35 Lassie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Actionserie, 2020
15:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2017
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Actionserie, 2020
16:40 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:05 Modern Family
Comedyserie, 2019
14:30 Modern Family
Comedyserie, 2019
14:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019
15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019
16:20 Pastewka
Comedyserie, 2006
16:50 Pastewka
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

14:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2006
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
Talkshow

SRF1 SRF1

Arztserie, 2013
Reportage, 2020
Krimiserie, 1975
15:30 Magie der Moore
Natur und Umwelt, 2015

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Telenovela, 2008
15:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
16:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Wirtschaft und Konsum, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Politik, 2019
Gespräch, 2020
Doku-Reihe, 2017
16:20 Einfach genial
Infomagazin, 2020
16:45 alpha-centauri
Astronomie

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1952
Heimatfilm, 1953

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

14:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:55 Puls
Magazin, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
Infomagazin
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos
Kirche und Religion
Infomagazin
Werbesendung
Kirche und Religion

Health TV Health TV

14:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung
16:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

AXN AXN

14:40 Outsiders
Drama, 2017
15:30 Outsiders
Drama, 2017
16:20 Ransom
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

Universal TV Universal TV

14:15 Pearson
Drama, 2019
15:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
15:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
Mysteryserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Drama, 1999
15:55 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2010
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Werbesendung
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
16:10 Heidi-Specials
Kinderserie, 2019
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

14:30 1917
Kriegsfilm, 2019
Kriminalfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1963
Kriegsdrama, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

15:05 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
16:50 Einstein
Krimiserie, 2019

Sky Hits Sky Hits

Liebesdrama
14:10 Notting Hill
Komödie, 1997
16:15 The Beach
Abenteuerfilm, 1999

MTV MTV

15:00 MTV Popular
Rock und Pop
Musik-Clips, 2020

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
15:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2015
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
16:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

14:05 Dr. House
Arztserie, 2004
14:50 Dr. House
Arztserie, 2005
15:35 Akte X
Mysteryserie, 1994
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

14:05 Search Party
Comedyserie, 2019
14:30 Search Party
Comedyserie, 2019
14:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
15:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

14:15 CSI: New York
Krimiserie, 2007
15:00 CSI: New York
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:20 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
15:20 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
16:20 Der Pass
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

14:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
14:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
15:20 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:50 King of Queens
Comedyserie, 1999
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
Talkshow

ORF III ORF III

Tiere, 2013
Familienserie, 1999
Familienserie, 1999

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschehen, 2017
Zeitgeschehen, 2017
Dokumentation, 2014
Geschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2020
Beruf und Bildung, 2018
Dokumentation, 2013
16:20 EinBlick
Reportage, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 TBA
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 TBA
Dokumentation
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:48 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:33 Euronews Now
Nachrichten
16:46 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 YOU ARE HERE
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:48 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:33 Euronews Now
Nachrichten
16:46 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:16 Sur la route
Zeitgeschehen
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:15 Actuelles
Zeitgeschehen
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 Cap amériques
Zeitgeschehen
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

14:55 Le Renard
Krimiserie, 2017
Literatur, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
16:05 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:42 MÉMOIRES VIVES
Drama
Essen und Trinken
Kunst und Kultur
TV-Justizkrimi
Gesellschaft und Politik