TV-Programm Donnerstag, 29.10.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Sitcom, 2011
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2018
10:50 Man with a Plan
Sitcom, 2018

VOX VOX

Krimiserie, 2001
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

08:45 High Octane
Verkehr, 2010
Verkehr, 2014
09:45 Crash
Verkehr, 2015
10:10 Stunt Heroes
Magazin, 2013
10:35 Super Cars
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2019
Unterhaltung, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Landschaftsbild, 2009

ONE ONE

TV-Biografie Live-TV
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:10 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
10:35 Der Dicke
Krimiserie, 2009

WDR WDR

08:10 Flirt English
Englisch, 2012
Tiere
09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

BR BR

08:30 Tele-Gym
Fitness, 2009
Tiere, 2009
Tiere, 2013
Land und Leute, 2018

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Wirtschaft und Konsum
10:00 Grünzeug
Pflanzen
Dokumentation, 2017

SWR SWR

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 2017
Tourismus

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
Krimiserie, 2017
Tourismus

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007
TV-Kriminalfilm, 2012

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:00 Exit
TV-Thriller, 2006
10:45 Der Hexenjäger
Horrorfilm, 1968

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:15 Lieselotte
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:45 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:50 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:59 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:45 Ritter Rost
Animationsserie
10:00 Ritter Rost
Animationsserie
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
10:50 CheXpedition
Kindersendung, 2020

Super RTL Super RTL

08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

08:20 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
08:45 Magie Akademie
Jugendserie, 2015
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

08:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

08:35 MasterChef USA
Castingshow, 2019
09:20 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

08:15 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:40 Die Nanny
Sitcom, 1995
09:05 Dawson's Creek
Drama, 2001
09:45 Dawson's Creek
Drama, 2001
10:30 Magazin 1
Infomagazin
10:40 Dok 1 Spezial
Gesellschaft und Soziales

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Liebesmelodram, 2003
09:40 Nano
Infomagazin, 2020
10:15 Kulturplatz
Magazin, 2020
Dokumentation, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Kochshow, 2016
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Dokumentation
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Reportagereihe, 2014
09:40 Kunst entdecken
Malerei, 2014
Chemie, 2007
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2020

SRF info SRF info

08:05 Puls
Magazin, 2020
08:40 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2007
09:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:45 Puls
Magazin, 2020
10:20 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2007
10:50 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
Infomagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2017
10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness

AXN AXN

08:20 Snatch
Comedyserie, 2018
09:10 Outsiders
Drama, 2017
10:00 Outsiders
Drama, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

08:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
08:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1993

Syfy Syfy

Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 1988

Universal TV Universal TV

08:15 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
10:30 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1999
Daily Soap, 2020
09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2005
Actionserie, 2010

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
Krimiserie, 2010

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Wissper
Animationsserie, 2015
08:55 Wissper
Animationsserie, 2015
09:00 Wissper
Animationsserie, 2015
09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
09:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
10:00 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:05 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:10 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005

Sky Action Sky Action

Actionfilm
08:25 The Kill Team
Actionfilm, 2018
09:55 Desperado
Actionfilm, 1995

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Liebesfilm, 1951
Abenteuerserie, 1989

Sky Hits Sky Hits

08:40 City Hall
Thriller, 1995
10:30 Julie & Julia
Komödie, 2009

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

09:35 2012
Katastrophenfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 The Middle
Comedyserie, 2016
08:35 The Middle
Comedyserie, 2016
09:00 The Middle
Comedyserie, 2016
09:25 The Middle
Comedyserie, 2016
09:50 Friends
Sitcom, 1999
10:10 Friends
Sitcom, 1999
10:35 Friends
Sitcom, 1999
10:55 Friends
Sitcom, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
09:55 Star
Drama, 2017
10:35 Community
Comedyserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

08:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
09:35 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 1976
10:45 The Happening
Mysterythriller, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:25 In Treatment
Drama, 2007
08:55 In Treatment
Drama, 2007
09:25 In Treatment
Drama, 2007
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

NITRO NITRO

08:20 Law & Order
Krimiserie, 1995
09:10 Leverage
Krimiserie, 2011
09:55 Leverage
Krimiserie, 2011
Actionserie, 1998

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Reality-Soap
10:55 The First 48
Doku-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:20 Der Einzeltest
09:25 Die Tester
09:45 Fast Lap
10:10 Fast Lap
10:40 NEWS
Nachrichten, 2015
10:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2006
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2007
10:05 South Park
Zeichentrickserie, 2007
10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

Familienserie, 1998
Familienserie, 1999
Familienserie, 1999

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
Geschichte, 2020
Landschaftsbild, 2016
Geschichte, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 TBA
Dokumentation
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 TBA
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Focus on Europe
Dokumentation
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Conflict Zone
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 SUR LA ROUTE
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:40 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2020
Dokumentation, 2020
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:20 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
Literatur, 2020
Tiere, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:40 MEDITERRANEO
Politik
Essen und Trinken
Magazin
Magazin
10:30 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum