TV-Programm Dienstag, 29.09.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Kabel eins Kabel eins

07:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2016

VOX VOX

07:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
08:10 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
09:10 Infomercials
Werbesendung, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:40 Infomercials
Werbesendung, 2020
Familienserie, 1976

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005

Sixx Sixx

Telenovela, 2019
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:45 High Octane
Verkehr, 2011
Verkehr, 2014
09:40 Crash
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2019
Doku-Reihe, 2019
Magazin, 2020
Tiere, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2018
08:00 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2017
Unterhaltung, 2020

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

08:55 Brisant
Boulevardmagazin
09:35 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2018

WDR WDR

Schulfernsehen
Schulfernsehen, 2016
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:40 Hart aber fair
Politik
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness, 2003
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2009
Zoo-Doku, 2012

NDR NDR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Dokumentation
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Essen und Trinken

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Auf Achse
Abenteuerserie, 1983
Tourismus

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Auf Achse
Abenteuerserie, 1983
Tourismus

MDR MDR

07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
09:45 Quizduell
Quizshow

RBB RBB

Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Drama, 2017
08:45 Don't Move
Thriller, 2017

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt Live-TV
Landschaftsbild, 2015
08:15 Atatürk
Geschichte, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:59 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:00 Molang
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Kindersendung
09:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:45 Ritter Rost
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
08:00 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
08:10 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
09:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:40 Floogals
Animationsserie, 2017
09:50 Floogals
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

07:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
09:00 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
09:10 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
07:30 School of Rock
Comedyserie, 2017
07:55 School of Rock
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
07:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
09:00 Doc Martin
Comedyserie, 2005
09:55 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:20 Man with a Plan
Sitcom, 2019
Comedyserie, 2004
09:00 Dawson's Creek
Drama, 1999
09:45 Dawson's Creek
Drama, 1999

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Tennis
Tennis
08:45 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:50 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

Literatur, 2019
Kochshow, 2018
Anwaltsserie, 2003

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Tiere, 2012
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
09:30 Absolutismus
Geschichte, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
08:00 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
08:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:55 Puls
Magazin, 2020
09:30 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:55 Gredig direkt
Gespräch, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yoga
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsfilm, 2016
08:30 Löwenkäfig
Psychothriller, 2008

AXN AXN

07:35 19-2
Drama, 2015
08:20 Snatch
Comedyserie, 2017
09:05 Outsiders
Drama, 2017
09:55 Outsiders
Drama, 2017

Syfy Syfy

07:40 Batman
Actionserie, 1967
08:10 Batman
Actionserie, 1967
08:40 Batman
Actionserie, 1967
09:10 Batman
Actionserie, 1967
Science-Fiction-Serie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1999
Drama, 1999
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2009
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:20 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
08:45 Spider-Man 2
Actionfilm, 2004

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 1998

TNT Serie TNT Serie

07:30 Dr. House
Arztserie, 2011
08:20 Dr. House
Arztserie, 2011
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2005
07:35 The Middle
Comedyserie, 2013
08:00 The Middle
Comedyserie, 2013
08:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
08:50 King of Queens
Comedyserie, 2000
09:15 King of Queens
Comedyserie, 2000
09:40 King of Queens
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
07:40 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
08:05 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
08:25 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

RTL Crime RTL Crime

07:15 Magnum
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:30 Wentworth
Drama, 2019
08:25 Nurse Jackie
Comedyserie, 2009
08:55 Nurse Jackie
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 1999

NITRO NITRO

07:25 Law & Order
Krimiserie, 1993
08:15 Law & Order
Krimiserie, 1993
09:05 Leverage
Krimiserie, 2008
09:50 Leverage
Krimiserie, 2008

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2012
09:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
09:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2012
09:30 South Park
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:00 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:35 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009

ORF III ORF III

Infomagazin
09:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2018

Sony Channel Sony Channel

07:45 Father Brown
Krimiserie, 2019
08:30 Velvet
Drama, 2014
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Land und Leute, 2017
08:20 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
09:10 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
Kunst und Kultur
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Witness History
Frauenmagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Gaming for Gold
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!
Fußball

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Gaunerkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Gaunerkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Gaunerkomödie
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Gaunerkomödie
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 D'Umani
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales
09:45 Goûtez-voir
Essen und Trinken

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
08:20 Titeuf
Animationsserie, 2015
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
08:05 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Kiwi
Animationsserie
09:10 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
Magazin