TV-Programm Dienstag, 29.09.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Landschaftsbild
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Reportage

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

04:15 New Girl
Comedyserie, 2016
04:45 Mom
Sitcom, 2017
05:00 Mom
Sitcom, 2017
05:20 The Middle
Comedyserie, 2014
05:40 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Sat.1 Sat.1

04:30 Auf Streife
Reality-Soap, 2017
04:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2020
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

04:40 Castle
Krimiserie, 2011
Familienserie, 1975
Familienserie, 1974

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Kinomagazin, 2020
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975
06:45 Love Boat
Familienserie, 1977

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

04:05 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
04:25 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
04:50 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
05:10 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
05:30 sixx QUICKIE
Reportage, 2014
05:45 Gilmore Girls
Drama, 2004
06:30 Gilmore Girls
Drama, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2019
04:30 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2015
05:40 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
06:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Zeichentrickserie, 2019
Dokumentation, 2019
04:41 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Dokumentation, 2019
05:45 Liebe am Werk
Kunst und Kultur, 2019
06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
06:40 Xenius
Infomagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

05:20 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2020
05:30 Frag den Lesch
Wissenschaft, 2013
Wissenschaft, 2015
Wissenschaft, 2015

3sat 3sat

Konzert
06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
Krimiserie
05:00 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2018
05:55 Brisant
Boulevardmagazin
06:35 Der Dicke
Krimiserie, 2005

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:25 Lebenslinien
Menschen, 2018
05:15 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
04:10 heimspiel
Magazin
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

SWR SWR

Ratespiel
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020
Infomagazin

SR SR

Ratespiel
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:05 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:55 nano
Infomagazin
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 First Crush
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Actionkomödie
05:20 Strigoi
Horrorkomödie, 2009

WELT WELT

04:30 Expedition Mars
Dokumentation, 2016
05:10 Expedition Mars
Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2020
Dokumentation, 2018
06:45 Malediven
Natur und Umwelt, 2020

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Die Besessenen
Drama, 2019
06:00 Crawl
Actionfilm, 2019
Komödie, 2018
Animationsfilm, 2020
06:00 21 Bridges
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:40 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:05 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2006
Krankenhausserie, 2007

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

ORF 2 ORF 2

Dokumentation, 2017
04:45 Seitenblicke
Infotainment
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
04:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2012
Essen und Trinken, 2020
05:50 Puls
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

04:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2016
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
06:15 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:20 Nachrichten
Nachrichten
05:35 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
Englisch
Englisch

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Science-Fiction-Film
04:55 Ghosted
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:20 Radiation Girls
Erotik, 2013
04:25 Die Maklerin
Erotikfilm, 2017
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:03 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:10 10vor10
Nachrichten, 2020
04:35 sportflash
Sportnews, 2020
04:39 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:45 10vor10
Nachrichten, 2020
05:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:20 10vor10
Nachrichten, 2020
05:45 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:50 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion
05:15 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2018
Sitcom, 2004
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Drama, 1953
05:40 Eraserhead
Drama, 1977

AXN AXN

Krimiserie
04:20 Justified
Drama, 2011
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2008
06:45 Sea Patrol
Drama, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

04:30 Suits
Anwaltsserie, 2018
05:15 Suits
Anwaltsserie, 2018
06:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
06:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2011
Tiere, 2016

Fox Fox

04:05 MacGyver
Actionserie, 2018
04:45 MacGyver
Actionserie, 2018
Krimiserie, 2017
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Actionfilm
05:20 Shark Lake
Horrorfilm, 2015
06:55 Elysium
Science-Fiction-Film, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
04:45 Men & Chicken
Komödie, 2014
Liebeskomödie, 2004

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006

TNT Serie TNT Serie

Psychothriller
04:20 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
Actionserie, 2003
Actionserie, 2003
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

04:30 Arthurs Gesetz
Comedyserie, 2018
05:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:00 Wrecked
Comedyserie, 2016
06:20 Wrecked
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:25 Archer
Animationsserie, 2013
04:50 Archer
Animationsserie, 2014
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1975
05:40 Quincy
Krimiserie, 1982
06:30 Rote Linie 7000
Actionfilm, 1965

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2016
Geschichte, 2013
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Drama
05:15 Mensch Markus
Sketch, 2006
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:20 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Quizshow, 2020

NITRO NITRO

Sitcom, 2003
04:20 Leverage
Krimiserie, 2008
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
05:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:25 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:45 Madam Secretary
Drama, 2014
Krimireihe, 2003
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:05 Garage 21
Verkehr, 2020
04:35 Garagengold
05:10 Der Einzeltest
05:15 Fast Lap
05:45 Reportage
06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:20 Reportage
06:50 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

04:25 South Park
Zeichentrickserie, 1998
04:50 Corporate
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2012
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation, 2017
04:45 Seitenblicke
Infotainment
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

ORF III ORF III

04:30 Die Nachbarn
Familienserie, 1996
Dokumentation
Dokumentation
06:20 Kultur Heute
Magazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:15 Schwerpunkt
Dokumentation, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2020
05:50 Glücksbringer
Reportage, 2016
06:35 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Doku-Reihe, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Kick off!
Fußball
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Künstlerporträt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Gaunerkomödie
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 REPORTERS
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 OBSERVATEURS
05:21 PAS 2 QUARTIER
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:50 Les z'amours
Unterhaltung
05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2016
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
05:55 Molusco
Animationsserie, 2014
06:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:22 C DANS L'AIR
Politik
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik