TV-Programm Donnerstag, 29.08.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krankenhausserie, 2019
Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2015
TV-Familienfilm, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Anwaltsserie, 2018

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Spielshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2009
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
19:00 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2002

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2015
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Land und Leute, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
20:15 Der Kriminalist
Krimiserie, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:15 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
20:45 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2018

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Inas Nacht
Late-Night-Show

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2015

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 mehr/wert
Infomagazin, 2019
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Gipfeltreffen
Gespräch, 2014

NDR NDR

Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SAAR3
Dokumentation

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SAAR3
Dokumentation

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Doku-Soap
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 Jobcheck.tv
Infomagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise Me
Dokumentation

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 Vision Gold
Magazin, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Reportage, 2011
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2019

KiKA KiKA

18:05 Der kleine Nick
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2012
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinderserie
20:00 KiKA LIVE
Kinderserie
Kinderserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:10 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
19:40 Angelo!
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1999
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 Teleshopping
Werbesendung

Nick Nick

18:05 Knight Squad
Kinderserie, 2018
18:25 Star Falls
Comedyserie, 2017
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
19:30 Jessie
Jugendserie, 2013
19:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
TV-Drama, 2007

Sky 1 Sky 1

18:05 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Modern Family
20:40 Modern Family

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:24 Wetter
Wetterbericht
18:25 Kevin Can Wait
Sitcom, 2017
18:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
19:53 Wetter
Wetterbericht

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2014

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 DOK

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokureihe, 2014
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

18:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
Astronomie, 2015
19:50 Technikwelten
Dokureihe, 2018

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 Meteo

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin, 2019
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Fantasyserie, 1985
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Dramaserie, 2007

Health TV Health TV

18:05 MS Traumreisen
Tourismus
19:00 Gesund lesen
Magazin
19:30 Reportage
20:00 B.wegt
Gespräch
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2014
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Komödie, 1991

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Liebeskomödie, 2007
Komödie, 1996

13TH Street 13TH Street

18:40 Law & Order
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018

Universal TV Universal TV

18:45 Monk
Krimiserie, 2007
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Geschichtsdoku
18:25 Die Camper
Comedyserie, 2001
18:55 Die Camper
Comedyserie, 2001
20:15 Notorious
Drama, 2016

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
20:15 SK Kölsch
Krimiserie, 1999

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2013
Recht und Kriminalität, 2018

Zee.One Zee.One

18:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
19:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Horrorfilm, 2018
20:15 The Equalizer
Actionthriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 Bonanza
Actionserie, 1965
20:15 Giganten
Familiensaga, 1956

Sky Comedy Sky Comedy

18:30 50 erste Dates
Liebeskomödie, 2003
20:15 Love, Simon
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2004
Actionkomödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2016
Tiere, 2014
Tiere, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

19:05 Tarzan 2
TV-Zeichentrickfilm, 2005
20:15 Flubber
Fantasykomödie, 1997

DisneyJunior DisneyJunior

18:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:30 Mech-X4
Jugendserie, 2017
Animationsspecial, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Thriller, 2007
20:15 Drop Zone
Actionthriller, 1994

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
20:15 Game of Thrones
Fantasyserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2014
20:10 Servus Wetter
Komödie, 1986

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:15 Community
19:45 Community
20:15 The Flash
Actionserie, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:25 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 Die 5. Welle
Science-Fiction-Film, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2009
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Supernatural
Mysteryserie, 2017
19:25 Supernatural
Mysteryserie, 2017
20:15 Riviera
Thriller-Serie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Abenteuer und Action, 2015

4+ 4+

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

18:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
18:30 Ehe ist...
Sitcom, 2010
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2014

Sony Channel Sony Channel

Anwaltserie, 2014
Anwaltserie, 2014
Thriller-Serie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Global
18:45 Sport Today
19:00 Global
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:47 Raw Politics
Politik
Politik
Politik
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:37 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:15 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:55 Cut
Kurzfilm, 2018
19:20 Cut
Kurzfilm, 2018
19:45 Cut
Kurzfilm, 2018
20:15 Cut
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2019
20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
Technik, 2019