TV-Programm Donnerstag, 29.08.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2005

RTL RTL

Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
Sitcom, 2019
10:15 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
11:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1979
Fantasyserie, 1987
Krankenhausserie, 1984
Westernserie, 1994

DMAX DMAX

09:20 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung
11:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
11:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2012

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

09:30 Leben im All
Dokumentation, 2018
10:25 Leben im All
Dokumentation, 2018
Astronomie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Freizeit und Hobby, 2019
Dramaserie, 2005

ZDFinfo ZDFinfo

09:45 Die neuen Nazis
Dokumentation
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Aufgetischt

ONE ONE

09:20 Brisant
Boulevardmagazin
10:00 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
10:40 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
11:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:05 Erlebnisreisen
Tourismus
Pflanzen, 2015
Zooserie

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2019

HR HR

Infomagazin, 2018
10:25 Wildes Spanien
Land und Leute, 2016
Zooserie

MDR MDR

09:40 Paarduell
Quizshow, 2017
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

RBB RBB

Arztserie, 2013
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:25 Heidi
09:45 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie
10:10 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:20 Lassie
10:45 Lassie
11:05 Lassie
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
11:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:35 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

09:20 NOOBees
Jugendserie, 2018
10:00 NOOBees
Jugendserie, 2018
10:45 NOOBees
Jugendserie, 2018
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

09:20 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
09:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:55 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

ORF 1 ORF 1

09:20 Dawson's Creek
Jugendserie, 2003
10:05 The Fosters
Drama, 2016
Animationskomödie, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela
Land und Leute
11:40 Mein New York
Infomagazin

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2017
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
11:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin
Nachrichten, 2013
Reportagereihe
Nachrichten, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

Werbesendung, 2019
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
Menschen, 2019
09:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Menschen, 2019
10:35 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Menschen, 2019
11:35 Cuntrasts
Dokureihe, 2019

Health TV Health TV

09:05 Feldenkrais
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness
10:30 Bauch Beine Po
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:35 Harry & Son
Drama, 1984
11:30 Homo Faber
Drama, 1991

AXN AXN

Agentenserie, 2010
Agentenserie, 2010
Krimiserie, 2009

Universal TV Universal TV

09:45 Royal Pains
10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
10:25 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016
10:55 Cake Hunters
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickfilm, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:15 Night School
Komödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
10:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
11:00 SOKO 5113
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2014
Komödie, 1998

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

3D-Animationsfilm
Animationsfilm, 2012
Animationsfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
09:40 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickfilm, 2010
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

10:45 Tin Cup
Dramedy, 1996

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1976
Familienserie, 1976
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 King of Queens
09:30 King of Queens
09:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:15 Community
09:45 Community
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
11:10 bullyparade
11:35 bullyparade

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2009
11:45 Magnum
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thrillerdrama, 2006
11:20 Cujo
Horrorfilm, 1983

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:15 Entourage
Comedyserie, 2010
09:50 Entourage
Comedyserie, 2010
10:25 Entourage
Comedyserie, 2011
11:00 Treme
TV-Komödie, 2012

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2012
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Comedy Central Comedy Central

09:15 South Park
Animationsserie, 1997
09:45 Ehe ist...
Sitcom, 2010
10:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
10:35 Friends
Comedyserie, 2002
11:00 Friends
Comedyserie, 1999
11:25 Friends
Comedyserie, 1999
11:50 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:25 Max & Ruby
Animationsserie

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
Kochshow
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela
Land und Leute
11:40 Mein New York
Infomagazin

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
Land und Leute
11:40 Panorama
Reportagemagazin
11:55 Das Moor
Dokumentation, 2012

Planet Planet

Dokureihe, 2014
Landschaftsbild, 2017
11:20 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

Sony Channel Sony Channel

09:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
10:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
11:00 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
11:50 Solsidan
Comedyserie, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:10 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
09:16 LE JOURNAL
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
09:50 FOCUS
Talkmagazin
10:00 LE JOURNAL
10:15 Reporters
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Élément terre
11:00 LE JOURNAL
11:15 C'est en France
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:25 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Unterhaltungsserie, 2016
Wetterbericht, 2018
10:45 Motus
Kindermagazin
11:15 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2014
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
09:30 Zouzous
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
11:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Mini-loup
Animationsserie
Dokumentation, 2011
Kurzfilm, 2017
Europa
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2016
Zeitgeschehen, 2019
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
Europa
10:00 C'EST LÀ !
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin