TV-Programm Donnerstag, 29.08.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:05 Mike & Molly
Sitcom, 2014
05:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

Horrorthriller Live-TV
Krimiserie, 2004
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2007
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2000

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2010
07:20 Nordschleife
Dokumentation, 2010
Ralley, 2017

Tele 5 Tele 5

05:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2011
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

05:50 10 Jahre Xenius
Wissenschaft, 2018
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2018

3sat 3sat

Tiere
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Familienserie, 2007
05:55 Falk
Anwaltsserie, 2018
06:40 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2017

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Ausgerechnet
Regionalmagazin
07:50 Kritisch Reisen
Dokumentation, 2018

BR BR

05:50 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Heimatküche
Essen und Trinken
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Heimatküche
Essen und Trinken
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

HR HR

05:25 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Kinderkrimiserie, 2012
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Architektur, 2004
Architektur, 2004
07:45 maintower

MDR MDR

Regionalmagazin
Doku-Soap
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Stonehenge
Tourismus, 2015
06:45 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2018
Dokureihe, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
07:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky Select Sky Select

Abenteuerfilm
Science-Fiction-Film, 2018
Animationsfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
06:00 Hard Powder
Actionfilm, 2019
Horrorfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Ladykracher
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

05:35 Melissa & Joey
Sitcom, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
undefiniert
Zeichentrickserie, 2016
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Tiere, 2017
06:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:50 Night on Earth
Melodram, 1992
Komödie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
07:35 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:55 Sea Patrol
Actionserie, 2011
07:45 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1968

Universal TV Universal TV

05:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
06:45 The Catch
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2001
06:55 Die Camper
Comedyserie, 2001
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2013
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
06:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Actionfilm, 2016
Abenteuerfilm, 2017

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Horrorfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

05:05 Wish I Was Here
Komödie, 2013
Abenteuerfilm, 1992

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Komödie, 2001
07:00 Cars Toons
Animationsserie, 2008
07:05 Cars Toons
Animationsserie, 2008
07:15 Cars Toons
Animationsserie, 2008
07:20 Cars
3D-Animationsfilm, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Friends
Comedyserie, 2000
05:40 Friends
Comedyserie, 2000
06:00 Friends
Comedyserie, 2000
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Natur und Umwelt, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Archer
Animationsserie, 2013
05:25 Archer
Animationsserie, 2013
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
06:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
06:35 bullyparade
06:55 bullyparade
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1986
07:10 Magnum
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 Das A-Team
Actionserie, 1985
Komödie, 1980

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

05:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
05:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019
07:15 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:30 Five Days
Dramaserie, 2007
Animationsserie, 2018
07:05 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
07:40 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
07:30 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

 
05:45 Fast Lap
06:15 Fast Lap
06:40 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:45 Garagen-Gold

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2013
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
07:40 Velvet
Drama, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:10 Dark Net
Medien, 2016
05:40 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokureihe, 2010
Dokureihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
05:15 DW News
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 DW News
Nachrichten
Drogen

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:15 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 L'INFO ECO
Nachrichten
07:50 SPORTS
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:55 Peanuts
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
06:15 Toon Marty
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2019
07:55 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
Dokumentarfilm
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie