TV-Programm Donnerstag, 29.08.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:35 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

04:15 Frontal 21
Politikmagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

04:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
04:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:05 Mike & Molly
Sitcom, 2014
05:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

Horrorthriller Live-TV
Krimiserie, 2004
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Dokusoap, 2012
Kinomagazin, 2019
Krankenhausserie, 2018
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Tele 5 Tele 5

05:15 Rookie Blue
Krimiserie, 2011
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

05:50 10 Jahre Xenius
Wissenschaft, 2018
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019

3sat 3sat

Tiere, 2017
Tiere, 2017
Tiere
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2007
05:55 Falk
Anwaltsserie, 2018
06:40 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:30 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
05:50 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Heimatküche
Essen und Trinken

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Heimatküche
Essen und Trinken

HR HR

Zooserie
05:25 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Kinderkrimiserie, 2012
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:10 rbb Gartenzeit
04:40 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Rebound
Erotikfilm, 2013
05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Stonehenge
Tourismus, 2015
06:45 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Dumbo
Abenteuerfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Horrorfilm, 2019
06:00 Hard Powder
Actionfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:15 Ladykracher
04:35 Ladykracher
05:00 Ladykracher
05:20 Ladykracher
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

04:10 The Night Shift
Arztserie, 2014
04:50 The Night Shift
Arztserie, 2014
05:35 Melissa & Joey
Sitcom, 2012
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

SRF1 SRF1

Tiere, 2017
06:05 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
05:55 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2016
Dokumentation, 2019
Sprachkurs, 1982

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:40 Momentum Vol. 3
Erotikfilm, 2015
Erotikserie, 2019

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 VIP-Visite
Magazin
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2014
Recht und Kriminalität, 2014

AXN AXN

04:15 Chosen
Drama, 2013
04:40 Chosen
Drama, 2013
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:55 Sea Patrol
Actionserie, 2011

13TH Street 13TH Street

04:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
05:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1968

Universal TV Universal TV

04:30 Royal Pains
05:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
06:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
06:45 The Catch
Krimiserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2001
06:55 Die Camper
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Sky Emotion Sky Emotion

05:05 Wish I Was Here
Komödie, 2013
Abenteuerfilm, 1992

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
05:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1976
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Seinfeld
04:30 Seinfeld
04:55 Friends
Comedyserie, 2000
05:15 Friends
Comedyserie, 2000
05:40 Friends
Comedyserie, 2000
06:00 Friends
Comedyserie, 2000
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2009
06:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 Community
04:35 Community
05:05 Archer
Animationsserie, 2013
05:25 Archer
Animationsserie, 2013
05:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
06:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
06:35 bullyparade
06:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2012
Kochsendung, 2014
06:55 Die Einrichter

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2002
05:35 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Magnum
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 Das A-Team
Actionserie, 1985
Komödie, 1980

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2012
05:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
05:45 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2007
05:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 Strike
Krimiserie, 2017
05:30 Five Days
Dramaserie, 2007
Animationsserie, 2018

NITRO NITRO

04:30 Law & Order
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2016
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
05:10 Velvet
Drama, 2013
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:45 Dark Net
Medien, 2016
05:10 Dark Net
Medien, 2016
05:40 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Dokureihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
05:15 DW News
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Actuelles
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Cap amériques
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2019
Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:55 Peanuts
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
06:15 Toon Marty
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
Dokumentarfilm
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin