TV-Programm Donnerstag, 29.06.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2007
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2014

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2014
09:45 The Middle
Comedyserie, 2016
10:10 The Middle
Comedyserie, 2016
10:40 Mike & Molly
Sitcom, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

Kabel eins Kabel eins

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2004

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017

Super RTL Super RTL

09:20 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
09:30 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015
11:30 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2016
Dokumentation, 2015
Wirtschaft und Konsum, 2015
Technik, 2015

ZDFneo ZDFneo

09:50 Viel zu bieten
Show
Dramaserie, 2002
Dramaserie, 2002

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Kölner Treff
Talkshow
11:45 Thema
Hintergrund

ONE ONE

Familienserie, 2002
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2004
11:05 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:25 Verbotene Liebe
Soap, 1995
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2007

WDR WDR

09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie

Silverline Silverline

09:50 Badges of Fury
Actionkomödie, 2013
11:25 Beast Stalker
Thriller, 2008

BR BR

Zooserie, 2012
Dokureihe, 2003
Städteporträt, 2014
Landschaftsbild, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 NaturNah
Naturdoku

HR HR

Boulevardmagazin Live-TV
09:05 maintower
09:30 hessenschau
Zooserie
Beruf und Bildung
11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

Nickelodeon Nickelodeon

09:20 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:45 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:15 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
11:30 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
11:55 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:10 Super 4
Animationsserie, 2016
10:20 Super 4
Animationsserie, 2016
10:40 Die 7Z
Animationsserie, 2015
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2014
11:10 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:35 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1984

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Dramedy-Serie, 2004
11:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

09:30 Happy Endings
Comedyserie, 2005
09:50 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2012
10:35 Zwei Missionare
Actionkomödie, 1974

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
11:05 Sturm der Liebe
Telenovela
11:55 kreuz und quer

SRF1 SRF1

Schulfernsehen
09:25 Vilde
Schulfernsehen, 2015
09:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
Landschaftsbild, 2014
11:00 Kulturplatz
Magazin, 2017
11:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

09:30 extra 3 Spezial
Satireshow
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Bildungsprogramm, 2016
10:00 Kunstraum
10:15 odysso
Wissensmagazin, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Mysteryserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
Show
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

QVC QVC

10:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow
11:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
10:00 Mise au point
11:00 Cuntrasts
Dokureihe, 2017
11:25 Kassensturz
11:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2016
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017
Talkshow, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2013
11:45 Love & Mercy
Biografie, 2014

National Geographic People National Geographic People

Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2015
10:45 Reisefieber
Tourismus, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
10:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
11:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006
Dokumentation, 2007
SciFi-Serie, 1995

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kinderprogramm
09:10 Joe Jedermann
Komödie, 2001
Krimiserie, 1981
Krimiserie, 1981

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Dokumentation, 2012

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
11:00 Magnum
Krimiserie, 1984
11:50 Magnum
Krimiserie, 1984

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Märchenserie, 2015
Dramaserie, 2010
Kinomagazin, 2012

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2016

Zee.One Zee.One

09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:00 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2015
Drama, 2015

Fox Fox

09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Clarence
Animationsserie, 2014
09:15 Clarence
Animationsserie, 2014
09:25 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:35 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Talkshow
Drama, 2015
11:15 Julieta
Drama, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film
Tragikomödie, 2015
Biografie, 2015

Sky Action Sky Action

10:10 No Escape
Actionfilm, 2015
Actionkrimi, 2008

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm
Karatefilm, 1972
11:40 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1998
11:25 Kinopolis
Kinomagazin
Komödie, 2013

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm
10:30 Ali
Biografie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2014
10:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokusoap, 2011

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

09:15 Winnie Puuh
Animationsfilm, 2011
Zeichentrickserie, 1998
10:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsfilm, 2008

TNT Film TNT Film

09:25 Flatliners
Horrordrama, 1990
11:20 Demolition Man
Actionfilm, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
11:00 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
11:24 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
11:47 Seinfeld

Sky 3D Sky 3D

Landschaftsbild, 2013

RTL NITRO RTL NITRO

09:15 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:55 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:40 T.J. Hooker
Krimiserie, 1984
11:25 T.J. Hooker
Krimiserie, 1984

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:05 Love Boat
Familienserie, 1988
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
10:20 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
10:30 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

A&E A&E

10:30 The First 48
Doku-Soap, 2004
Dokumentation, 2015
11:45 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2013
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap
11:05 Reportage
11:35 Meilensteine
Dokureihe, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:10 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Kinderserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Science-Fiction-Film, 2015
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
09:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
11:05 Sturm der Liebe
Telenovela
11:55 kreuz und quer

Planet Planet

Landschaftsbild, 2007
Reportagereihe, 2012
Dokureihe, 2012
Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:05 Community
09:25 Community
09:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:15 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
11:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

Krimireihe, 2003
Anwaltserie, 2014

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Jugendsendung, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 Click
10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 Witness

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:26 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:26 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:12 News of the Day
Nachrichten
11:23 News of the Day
Nachrichten
11:35 News of the Day
Nachrichten
11:46 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Kurzfilm, 2017
11:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
11:20 Les Dalton
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 LE RANCH
Animationsserie
09:29 DESSINATRUC
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin