TV-Programm Donnerstag, 29.06.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2007

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2012

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
09:45 The Middle
Comedyserie, 2016
10:10 The Middle
Comedyserie, 2016
10:40 Mike & Molly
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

08:35 Castle
Krimiserie, 2010
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2011
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2016
09:55 Truck World
Magazin, 2011
10:20 Stunt Heroes
10:50 Crash
Magazin, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 Supermaschinen
Dokureihe, 2012

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
09:20 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
09:30 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

ARTE ARTE

Reportage, 2012
09:25 Die Kathedrale
Dokumentation, 2012
Archäologie, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:13 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2016
Dokumentation, 2015

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2016
Antiquitätenshow, 2016
09:50 Viel zu bieten
Show
Dramaserie, 2002

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Kölner Treff
Talkshow

ONE ONE

08:30 alfredissimo!
Dokureihe, 2010
Familienserie, 2002
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2004

Silverline Silverline

09:50 Badges of Fury
Actionkomödie, 2013

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Zooserie, 2012
Dokureihe, 2003

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:25 Brisant
Boulevardmagazin
09:05 maintower
09:30 hessenschau
Zooserie
Beruf und Bildung

SWR SWR

10:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Quiz
Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

N24 Doku N24 Doku

08:40 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
09:20 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Wissenschaftsdoku
Astronomie, 2011

KiKA KiKA

08:25 Lulu Zapadu
Animationsserie
Kindersendung, 2011
Zeichentrickserie
09:25 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
09:44 KiKANiNCHEN
10:18 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2011
10:50 Heidi

Nickelodeon Nickelodeon

09:20 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:45 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:15 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

08:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Kindersendung, 2014
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2015
10:10 Super 4
Animationsserie, 2016
10:20 Super 4
Animationsserie, 2016
10:40 Die 7Z
Animationsserie, 2015
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1966
Dramaserie, 2012
09:30 Happy Endings
Comedyserie, 2005
09:50 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2012
10:35 Zwei Missionare
Actionkomödie, 1974

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

Eurosport Eurosport

08:35 Radsport
Radsport
09:30 Radsport
Radsport
10:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

09:00 Chikara
Schulfernsehen, 2015
Politik, 2017
09:55 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
Landschaftsbild, 2014

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Sitcom, 2001
Krimi Comedyserie, 2012

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

SR SR

10:50 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 extra 3 Spezial
Satireshow
Nachrichten, 2013
10:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
10:00 Schlager & Co
Show

QVC QVC

09:00 LOCK & LOCK
10:00 Haushaltshelfer
Verkaufsshow

SRF info SRF info

Wirtschaftsmagazin
08:50 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2017
10:00 Mise au point

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2016
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

Zeichentrickfilm, 1989
Komödie, 2013

National Geographic People National Geographic People

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2015
10:45 Reisefieber
Tourismus, 2013

13TH Street 13TH Street

08:05 Law & Order
08:55 Law & Order
09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
10:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kinderprogramm
09:10 Joe Jedermann
Komödie, 2001
Krimiserie, 1981

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

08:55 Dokuwelt Wissen
Infomagazin, 2017
10:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995

RTL Crime RTL Crime

SciFi-Serie, 2015
08:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
09:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Märchenserie, 2015
Dramaserie, 2010

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
10:00 Buddha
Historienserie, 2013
Drama, 2015

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:40 Angelo!
08:50 Angelo!
09:05 Clarence
Animationsserie, 2014
09:15 Clarence
Animationsserie, 2014
09:25 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:35 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Film
Tragikomödie, 2015

Sky Action Sky Action

10:10 No Escape
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm
Karatefilm, 1972

Sky Hits Sky Hits

08:35 Pan
Fantasyfilm, 2015
10:30 Ali
Biografie, 2001

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer, 1941
09:15 Winnie Puuh
Animationsfilm, 2011
Zeichentrickserie, 1998
10:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsfilm, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

RTL NITRO RTL NITRO

08:25 Law & Order
09:15 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:55 Burn Notice
Krimiserie, 2011
10:40 T.J. Hooker
Krimiserie, 1984

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966
10:05 Love Boat
Familienserie, 1988

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

09:00 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
10:20 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
10:30 Mike der Ritter
Animationsserie, 2013
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2012
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

A&E A&E

08:50 Skin Wars
Dokumentation
10:30 The First 48
Doku-Soap, 2004

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2012
Tiere, 2016
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2013
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
10:15 Fast Lap
10:40 Fast Lap

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
08:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
10:10 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2016

Disney XD Disney XD

08:10 Coop gegen Kat
08:30 Coop gegen Kat
08:40 Kirby Buckets
Familienserie, 2016
Kinderserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

Planet Planet

08:20 Iran im Herzen
Reportage, 2015
Landschaftsbild, 2007
Landschaftsbild, 2007
Reportagereihe, 2012
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:10 bullyparade
08:35 bullyparade
09:05 Community
09:25 Community
09:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:15 Die Nanny
Comedyserie, 1999
10:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2004

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

08:30 Himmelskind
Drama, 2015
Talkshow
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2016
09:10 EinBlick
Magazin, 2016
10:00 Wissenswert
Dokureihe, 2011
10:50 Glücksbringer

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

08:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Jugendsendung, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:26 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 DOWN TO EARTH
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 Sports
Nachrichten
10:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:16 News of the Day
Nachrichten
10:26 News of the Day
Nachrichten
10:39 News of the Day
Nachrichten
10:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Jugendsendung
09:50 9h50 le matin
Gesellschaft und Soziales
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie
Animationsserie
Kurzfilm
Europa, 2016
Tiere, 2012

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 TONY ET ALBERTO
Animationsserie
08:46 TONY ET ALBERTO
Animationsserie
Animationsserie
09:06 LE RANCH
Animationsserie
09:29 DESSINATRUC
Essen und Trinken