TV-Programm Freitag, 29.05.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2009
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
17:00 taff
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
16:20 Detektiv Conan
Animeserie, 2003
16:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2003
17:10 Inuyasha
Animationsserie, 2003
17:40 Boruto
Zeichentrickserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1988
Krimiserie, 1988

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Doku-Soap, 2013

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Motorsport, 2018
16:25 Rückspiegel
Verkehr, 2009
16:50 Classic Ride
Verkehr, 2012
17:15 Car History
Verkehr, 2013
17:45 Classic Races
Verkehr, 2013

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Unterhaltung, 2000
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1997

ARTE ARTE

Architektur, 2013
16:55 Xenius
Infomagazin, 2020
Archäologie, 2016
Landschaftsbild, 2011

ZDFneo ZDFneo

15:40 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2019

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

ONE ONE

Krimiserie, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2013
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Krimiserie

BR BR

Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Quizshow
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Quizshow
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere

HR HR

16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Landschaftsbild, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Landschaftsbild, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin, 2020
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Land und Leute
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Poker
Sport
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
17:25 Storage Hunters
Reality-Soap
17:50 Storage Hunters
Reality-Soap

Silverline Silverline

15:40 Area 407
Horrorfilm, 2011
17:10 Paris Countdown
Kriminalfilm, 2013

WELT WELT

15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

16:00 maybrit illner
Zeitgeschehen
Talkshow
Reportage
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

15:25 Lockie Leonard
Jugendserie
15:45 Stoked
Animationsserie
16:10 Wendy
Animationsserie, 2013
16:35 Wendy
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:20 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
15:30 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2015
16:20 Camp Sumpfgrund
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2006
17:00 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
17:35 Taffy
Animationsserie, 2018
17:55 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2008
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2008
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2008
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Sitcom, 2013
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

15:30 Radsport
Radsport
17:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

15:05 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
15:45 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
TV-Liebesmelodram, 2015
Animationsserie
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

SRF2 SRF2

Drama, 2010
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Reportage, 2020
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

N-TV N-TV

15:20 Ratgeber - Test
Infomagazin, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Quarks
Infomagazin, 2020
16:00 nano
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

15:05 Ferien vom Ich
Heimatfilm, 1952
Heimatfilm, 1966

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2016

SRF info SRF info

15:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:45 Live aus Bern
Nachrichten, 2020
17:15 SRF DOK
Reality-Soap, 2018

München TV München TV

Dokumentation
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Recht und Kriminalität
17:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
16:00 Alpha & Omega
Kirche und Religion
16:30 Club 700
Dokumentation, 2017
16:55 Israelnetz
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2016

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2009
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Science-Fiction-Film
Thriller, 2010

AXN AXN

15:30 Snatch
Comedyserie, 2017
16:15 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:20 Glee
Drama, 2012
17:05 Die Erbschaft
Drama, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaft

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

15:15 Heidi
Animationsserie, 2013
15:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
15:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 Heidi
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2017
17:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie
15:20 Hotel Mumbai
Thriller, 2018
17:25 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

15:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

16:20 Alpha
Abenteuerfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Kindersendung, 2011
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 2011

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2019
15:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
16:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
16:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Tourismus

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

15:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
16:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
17:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:30 Madam Secretary
Drama, 2016
16:20 Madam Secretary
Drama, 2016
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015

NITRO NITRO

Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
16:00 Knight Rider
Actionserie, 1983
16:50 Knight Rider
Actionserie, 1983
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1975

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

Werbesendung
16:15 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2012
16:40 Navy CIS
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

15:20 Fast Lap
15:45 NEWS
Nachrichten, 2015
15:50 Fast Lap
16:20 Reportage
Verkehr, 2017
17:20 Die Tester
17:40 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

15:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
16:55 South Park
Zeichentrickserie, 2001
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2002
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

15:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:40 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
17:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2007
Talkshow
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

15:30 Funsport
Fun-Sport
Talkshow
Fitness

Planet Planet

Kirche und Religion, 2014
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2016

Sony Channel Sony Channel

15:40 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

15:30 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018
16:20 Soko Castle
Recht und Kriminalität, 2019
Dokumentation, 2013
Beruf und Bildung, 2014
Doku-Reihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 CONFINEMENT
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:11 REVISITED
Magazin
Nachrichten
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:45 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
15:30 Journal
Nachrichten
15:45 Focus
Magazin
15:50 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
16:00 Journal
Nachrichten
16:15 Actuelles
Zeitgeschehen
16:30 Journal
Nachrichten
16:45 Confinement
Nachrichten
17:00 Journal
Nachrichten
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Journal
Nachrichten
17:45 C'est en France
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation, 2010
Literatur, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

15:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2014
Magazin, 2017
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

15:05 Amanda
Talkshow, 2016
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
17:10 Love Divina
17:45 Love Divina

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
Infomagazin
Drama
Magazin
Politik
Nachrichten
Gesellschaft und Politik