TV-Programm Freitag, 29.05.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2017

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kabel eins Kabel eins

07:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

VOX VOX

07:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
08:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
Reality-Soap, 2014

VOXup VOXup

08:45 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:50 High Octane
Verkehr, 2011
Verkehr, 2016
09:50 Crash
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Werbung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2020
Reportage, 2015
Auslandsreportage, 2017
Magazin, 2020
Dokumentarfilm, 2018

ZDFneo ZDFneo

07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018
08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Infomagazin
Dokumentation, 2020
Kirche und Religion, 2013

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2014

WDR WDR

Dokumentation
Dokumentation
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:40 Europamagazin
Europa
09:10 Monitor
Infomagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:25 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2012
Tiere, 2013

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Animationsserie
Dokumentation
08:05 Fit in den Tag
Fitness
08:50 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
09:20 Alles Wissen
Infomagazin

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Land und Leute, 2013

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013
Land und Leute, 2013

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2017
09:40 Quizduell
Quizshow

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2012
Arztserie, 2012

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbung
09:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Actionfilm, 2012
08:55 Last Shift
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:55 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
09:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:10 Zeit für Timmy
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
09:24 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:25 Super Wings
Animationsserie
09:40 Super Wings
Animationsserie
09:50 Super Wings
Animationsserie

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
08:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

Zeichentrickserie Live-TV
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
09:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:25 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017
09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2016
09:35 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
09:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

Sky Sport 1 Sky Sport 1

08:30 Auszeit
Magazin
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
Sportnews

Sky Sport News Sky Sport News

08:30 Auszeit
Magazin
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2017
Kindersendung
08:00 ABC Bär
Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
Kindernachrichten
09:03 ORF1 Freistunde
Kindersendung
Tiere, 2013
09:55 ORF1 Freistunde
Kindersendung
09:56 Universum
Dokumentation, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
09:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
TV-Liebesmelodram, 2015

SRF2 SRF2

08:30 sport@home
Fitness, 2020
Essen und Trinken, 2019
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
09:45 Shift
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2009
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

QVC QVC

Werbung
09:00 MEN'S TOUCH
Werbung

SRF info SRF info

07:11 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:36 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
08:00 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:30 Einstein
Infomagazin, 2020
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:30 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2014
08:20 19-2
Drama, 2014
09:05 Snatch
Comedyserie, 2017
09:55 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

07:25 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:10 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

07:45 Castle
Krimiserie, 2011
08:30 Monk
Krimiserie, 2009
09:15 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1997
Drama, 1997
Daily Soap, 2020
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
09:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:15 StoryZoo
Englisch, 2016
09:25 StoryZoo
Englisch, 2016
09:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
07:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014

Sky Hits Sky Hits

07:50 Evolution
Parodie, 2001
09:30 Sex Tape
Komödie, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2013

TNT Film TNT Film

Dokumentation, 2011
08:45 Ghostbusters II
Komödie, 1989

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

Drama, 1990
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:30 The Middle
Comedyserie, 2013
08:55 The Middle
Comedyserie, 2013
09:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
09:45 King of Queens
Comedyserie, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
09:55 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2002

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:05 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
09:40 SOKO München
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:35 The Wire
Krimiserie, 2006
08:35 In Treatment
Drama, 2010
09:10 In Treatment
Drama, 2010
09:35 In Treatment
Drama, 2010

NITRO NITRO

07:10 Law & Order
Krimiserie, 2004
07:55 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:25 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:00 South Park
Zeichentrickserie, 2000
09:30 South Park
Zeichentrickserie, 2001
09:55 South Park
Zeichentrickserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten

ORF III ORF III

09:05 Politik live
Politik

Sony Channel Sony Channel

07:55 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:45 Father Brown
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2015
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Our World
Nachrichten
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 Focus
Magazin
07:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
Magazin
09:00 News
Nachrichten
09:30 News
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
07:15 C'est en France
Zeitgeschehen
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 Entretien
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Focus
Magazin
08:50 Élément terre
09:00 Journal
Nachrichten
09:30 Journal
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Krimiserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
07:55 Consomag
Kurzfilm
08:00 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:10 Tout va bien
Gesellschaft und Soziales
08:40 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:05 Flash Talk
Diskussion, 2020
Dokumentation, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
08:26 GÉOPOLITIS
Politik
08:52 HOOKÉ
Magazin
09:18 Ô SUD !
Magazin
09:45 SUISSE FOCUS
Infomagazin