TV-Programm Freitag, 29.05.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:15 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

VOX VOX

06:15 CSI: NY
Krimiserie, 2009
06:55 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
07:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012
Reality-Soap, 2014

VOXup VOXup

08:45 Wissenshunger
Infomagazin, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

06:20 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020
08:50 High Octane
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

Infomagazin, 2018
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2015
Auslandsreportage, 2017
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

06:40 Scott & Bailey
Krimiserie, 2016
07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018
08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011

3sat 3sat

06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
Familienserie, 2018
07:00 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
Dokumentation
08:20 Erlebnisreisen
Tourismus
08:40 Europamagazin
Europa

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:25 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2012

NDR NDR

06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela

HR HR

Animationsserie
Dokumentation
08:05 Fit in den Tag
Fitness
08:50 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
08:40 Alles Klara
Krimiserie, 2013

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krankenhausserie, 2017

RBB RBB

06:20 zibb
Regionalmagazin
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung
08:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
Actionfilm, 2012
08:55 Last Shift
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

06:15 Heimatflimmern
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2020
Reportage, 2020
08:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Politik

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Wissper
Animationsserie, 2015
08:15 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:49 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:50 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
08:55 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
08:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
08:30 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2017
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:20 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
08:25 Sofia die Erste
Animationsserie, 2014
08:50 Vampirina
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Kriegsfilm
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
Science-Fiction-Film, 2019
Fantasykomödie, 2019
Animationsfilm, 2018
Abenteuerkomödie, 2019

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Kindersendung
08:00 ABC Bär
Kindersendung
08:15 Schmatzo
Kochshow
Kindersendung
08:35 Trickfabrik
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

08:25 sport@home
Fitness, 2020
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
07:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2009
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

06:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2009

SRF info SRF info

06:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
06:10 sportflash
Sportnews, 2020
06:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:16 10vor10
Nachrichten, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:41 Meteo
Wetterbericht, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:46 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:51 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:54 sportflash
Sportnews, 2020
06:59 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
08:00 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:30 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:05 Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie
Thriller, 2009
Actionkomödie, 2003

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014
08:20 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2014
07:25 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:10 Scorpion
Krimiserie, 2014
08:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

06:15 Castle
Krimiserie, 2011
07:00 Castle
Krimiserie, 2011
07:45 Castle
Krimiserie, 2011
08:30 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Drama, 1997
Drama, 1997
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Tiere, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

06:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm
Actionkomödie, 1986
Actionkomödie, 1988

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

07:00 Ananas Express
Actionkomödie, 2007
Komödie, 1986

Sky Hits Sky Hits

07:50 Evolution
Parodie, 2001

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Dokumentation, 2011
08:45 Ghostbusters II
Komödie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
08:30 The Middle
Comedyserie, 2013
08:55 The Middle
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
Comedyshow, 2008
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2019
07:10 Frozen Memories
Drama, 2016
Daily Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:35 The Wire
Krimiserie, 2006
07:35 The Wire
Krimiserie, 2006
08:35 In Treatment
Drama, 2010

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2008
07:10 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:00 Law & Order
Krimiserie, 2004
08:45 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:22 SILENT SPORTS
Sport
06:50 SILENT SPORTS
Sport
07:13 SILENT SPORTS
Sport
07:35 SILENT SPORTS
Sport
07:46 SILENT SPORTS
Sport
Magazin
Magazin

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:55 Father Brown
Krimiserie, 2018
08:45 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:10 Schwerpunkt
Doku-Reihe, 2020
Verkehr, 2015
Verkehr, 2015
Abenteuer und Action, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Our World
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FOCUS
Gaunerkomödie
07:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:45 FOCUS
Gaunerkomödie
06:50 Pas 2 quartier
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 C'est en France
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 FOCUS
Gaunerkomödie
08:50 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:50 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:50 Consomag
Kurzfilm
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
07:55 Consomag
Kurzfilm
08:00 Tranches de vie
Kurzfilm, 2018
08:05 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:10 Tout va bien
Gesellschaft und Soziales
08:40 Flash Talk
Diskussion, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:28 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Gesellschaftskomödie
Infotainment
08:26 GÉOPOLITIS
Politik
08:51 HOOKÉ
Magazin