TV-Programm Freitag, 29.05.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin Live-TV
Reportage

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

05:25 Mom
Sitcom, 2015
05:45 Mom
Sitcom, 2015
06:05 The Middle
Comedyserie, 2015
06:25 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2010
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2008
06:50 CSI: NY
Krimiserie, 2009
07:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
06:00 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002

Sixx Sixx

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019
06:00 Wrecked
Dokumentation, 2009
06:20 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
Nascar, 2020

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

05:40 Xenius
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2018
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Kindermagazin, 2020
Reportage, 2015

ZDFneo ZDFneo

05:10 Scott & Bailey
Krimiserie, 2016
05:55 Scott & Bailey
Krimiserie, 2014
06:40 Scott & Bailey
Krimiserie, 2016
07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Drogen, 2014
Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

05:35 Querbeet
Pflanzen, 2017
06:05 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2018
06:00 kinokino
Kinomagazin, 2017
Familienserie, 2018
07:00 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
Dokumentation

BR BR

Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2006

HR HR

05:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Animationsserie
Dokumentation

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 GRIPS Deutsch
Dokumentation
05:45 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 GRIPS Deutsch
Dokumentation
05:45 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2006

RBB RBB

Tiere
06:20 zibb
Regionalmagazin
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung
07:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
Actionfilm, 2012

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Die Biene Maja
Animationsserie
07:35 Die Biene Maja
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2017
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Fantasykomödie, 2019
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

05:05 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2009
Krankenhausserie, 2015
Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

05:15 Marry Me
Sitcom, 2014
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:50 Einstein
Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch
07:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Kindermagazin
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
06:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Nachrichten
05:01 sportflash
Sportnews, 2020
05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:10 10vor10
Nachrichten, 2020
05:37 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:45 sportflash
Sportnews, 2020
05:48 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:11 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:36 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik Live-TV
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Gottesdienst
Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Verkehr
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
05:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Infomagazin, 2020

AXN AXN

Thriller
05:05 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

05:40 In sieben Tagen
Kurzfilm, 2015
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2014
07:25 Scorpion
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Fantasyserie, 1998

Universal TV Universal TV

05:30 Castle
Krimiserie, 2011
06:15 Castle
Krimiserie, 2011
07:00 Castle
Krimiserie, 2011
07:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2011
Kochshow, 2018
Reality-Soap, 2016
Tiere, 2015

Fox Fox

Krimiserie, 2014
06:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
06:35 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010
07:15 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Action Sky Action

05:25 Antigang
Actionfilm, 2014
Actionkomödie, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 2015
07:00 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

06:00 Hautnah
Drama, 2004
07:50 Evolution
Parodie, 2001

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1968

TNT Serie TNT Serie

05:45 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
Drama, 2014
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Drama, 1990
Comedyserie, 2004

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2010
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2008
07:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2008

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Miami Vice
Krimiserie, 1986
07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
06:00 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Quizshow, 2019
07:05 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:35 Public Enemy
Thriller-Serie, 2019
06:35 The Wire
Krimiserie, 2006
07:35 The Wire
Krimiserie, 2006

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
07:10 Law & Order
Krimiserie, 2004
07:55 Law & Order
Krimiserie, 2004

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagen-Gold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Reportage
Verkehr, 2017

Comedy Central Comedy Central

05:05 Another Period
Sitcom, 2016
Unterhaltung, 2019
05:40 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:10 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
05:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2017
07:55 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Tourismus, 2017
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016
Landschaftsbild, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:10 Stereotyp
Land und Leute, 2017
05:40 Stereotyp
Land und Leute, 2017
06:10 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2020
Verkehr, 2015
Verkehr, 2015

Sport1+ Sport1+

05:25 Eishockey
Eishockey
07:15 Bullriding
Fun-Sport

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 France in Focus
Zeitgeschehen
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 Focus
Magazin
07:50 Down to Earth
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
05:15 Focus
Magazin
05:20 Élément terre
05:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
06:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Focus
Magazin
06:50 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 C'est en France
Zeitgeschehen
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 A l'affiche !
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:55 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
06:50 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 Ollie et Moon
Animationsserie
07:20 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
06:57 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie