TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Naturdoku, 2014
17:15 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
18:00 Sportschau
Sportmagazin
Politikmagazin
18:50 Lindenstraße
Familienserie, 2018

ZDF ZDF

16:30 planet e.
Dokureihe, 2018
17:00 heute
Nachrichten
Reportage
18:00 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2018
18:30 Terra Xpress
Dokureihe, 2018

RTL RTL

16:30 Best of...! XL
Rankingshow, 2018
Boulevardmagazin, 2018
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2018

VOX VOX

17:00 auto mobil
Automagazin, 2018
Dokusoap, 2018

ARTE ARTE

16:45 Metropolis
Kulturmagazin, 2018
Künstlerporträt, 2018
Klassische Musik, 2015

ZDFneo ZDFneo

16:20 Sketch History
Comedyshow, 2018
Kinomagazin, 2016
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
17:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
18:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
18:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2015

ONE ONE

Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980
Krimiserie, 1980

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
Regionalmagazin, 2018
Dokumentation, 2017
Regionalmagazin, 2018
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
18:45 freizeit
Freizeitmagazin, 2018

NDR NDR

Kochshow
18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Kochshow
18:00 Ostseereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Regionalmagazin

MDR MDR

17:00 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
Arztserie, 2018
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2015
Arztserie, 2018
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:28 rbb wetter
18:30 rbb Gartenzeit

Silverline Silverline

16:55 Infini
Science-Fiction-Film, 2015
18:45 The Ardennes
Drama, 2015

Phoenix Phoenix

17:00 Thema
Hintergrund
Auslandsreportage, 2018
18:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

Porträtreihe
Animationsserie
17:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
18:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Gutenachtgeschichte

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:15 Monster High
Zeichentrickserie, 2010
TV-Komödie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Show, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:55 Jessie
Jugendserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Reisereportage, 2018
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt
17:55 Brieflos Show
Show

Eurosport Eurosport

16:30 Motorsport
17:45 Snooker
Snooker, 2018
18:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

16:10 Z'Alp
Dokumentarfilm, 2014
17:10 Minisguard
17:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:05 Meteo
Unterhaltung, 2018
Magazin, 2018

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
18:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Wissensmagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 odysso
Wissensmagazin, 2018
17:15 science.talk
Wissenschaft, 2016
18:00 Quarks
Infomagazin, 2017
18:45 X:enius
Wissensmagazin, 2016

Discovery Channel Discovery Channel

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Doku-Soap, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2018
18:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2018
16:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
17:05 NZZ Format
17:35 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:20 Meteo
18:20 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018

München TV München TV

 
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
17:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Drama

Health TV Health TV

16:30 B. wegt
Gespräch
Wirtschaft und Konsum
18:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
Reportage

Puls 4 Puls 4

Kochshow, 2018
Essen und Trinken, 2016
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Essen und Trinken, 2016

13TH Street 13TH Street

16:20 Scorpion
Drama, 2016
17:05 Scorpion
Drama, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Universal Channel Universal Channel

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

Passion Passion

Dailysoap
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
Drama, 1989

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
17:00 Infomercial
Werbesendung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung

TLC TLC

Reality-Soap, 2012
Dokuserie, 2015
Dokuserie, 2015
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2014

Fox Fox

16:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:25 The Good Fight
Drama, 2016
18:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

16:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:00 Angelo!
17:10 Angelo!
17:25 Angelo!
17:35 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kinomagazin
17:05 Kill Switch
Actiondrama, 2016
Komödie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Fantasyhorrorfilm, 1981
18:20 Zwei Banditen
Western, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

16:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
16:55 SOKO München
Krimiserie, 2015
17:45 SOKO München
Krimiserie, 2015
18:35 SOKO München
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2010

MTV MTV

Datingshow, 2012
Datingshow, 2012
Realityshow
Realityshow

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

16:30 Bärenbrüder 2
Zeichentrickfilm, 2006
TV-Zeichentrickfilm, 1981
18:40 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Drama, 1996

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
TV-Animationsfilm, 2012
18:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
17:40 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

16:25 Monk
Krimiserie, 2008
17:10 Major Crimes
Krimiserie, 2012
17:55 Major Crimes
Krimiserie, 2012
18:40 The Closer
Krimiserie, 2006

Servus TV Servus TV

16:55 Servus Wetter
Reise-und Kochmagazin, 2013
17:35 Hoagascht
Magazin, 2018
Nachrichten, 2018
18:10 Heimatleuchten
Dokumentation, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

17:05 Star
Drama, 2017
17:50 Nymphs
Fantasyserie, 2012
18:40 Nymphs
Fantasyserie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

16:35 Reckless
Krimiserie, 2014
17:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
18:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
18:45 Legends
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
17:20 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016
18:25 Game of Thrones
Fantasyserie, 2016

RTL plus RTL plus

Familienserie, 1990
Familienserie, 1990
18:05 hundkatzemaus
Tiermagazin, 2018

NITRO NITRO

Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1986

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
18:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
18:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2013

Blizz Blizz

Clipshow
Essen und Trinken

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Reality-Soap, 2014
16:30 Empire
Drama, 2015
17:35 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
Krimiserie, 2010

A&E A&E

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
18:35 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

ATV 2 ATV 2

16:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Reportage
16:45 Fast Lap
17:10 Fast Lap
17:40 Grenzgänger
18:10 Meilensteine
Dokureihe, 2012
18:40 NEWS-WE
18:45 Der Einzeltest
18:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
16:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:00 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
17:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
18:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

16:05 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
16:15 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
17:20 Mysticons
Animationsserie, 2016
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Reisereportage, 2018
16:55 Was ich glaube
17:00 ZIB
Nachrichten
Länderporträt
17:55 Brieflos Show
Show

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
16:30 Eye to eye
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
17:30 Sportfolio
Dokumentation, 2012
18:00 GT1 Highlights
Gesellschaft und Politik, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:11 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
17:23 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
18:00 NEWS
Nachrichten
18:10 Reporters
18:30 NEWS
Nachrichten
18:40 Tech24
18:52 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:11 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
17:23 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 LE JOURNAL
16:45 A l'affiche !
Magazin
17:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
18:00 LE JOURNAL
18:10 Reporters
18:30 LE JOURNAL
18:40 Actuelles
18:52 Mode

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Pflanzen, 2018
Kindermagazin
17:55 Le grand slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2017
18:35 C politique
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm, 2016
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin