TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2014

Super RTL Super RTL

11:10 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2015
Märchenfilm, 2011
Animationsfilm, 2004

Tele 5 Tele 5

Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

11:05 Augenschmaus
Dokumentation, 2014
11:30 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
Architektur, 2016
12:55 Städte am Meer
Stadtbild, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016

3sat 3sat

12:00 Der Rhein
13:00 ZIB
Nachrichten
Landschaftsbild, 2018
Wissenschaftsdoku
Dokumentation, 2015

ONE ONE

Kinomagazin Live-TV
Musikshow
Familienserie, 1994

WDR WDR

11:25 Tod auf dem Nil
Spielfilm, 1977
Justizserie, 2011

NDR NDR

Reportagereihe, 2017
Wirtschaft und Konsum

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reportagereihe, 2017
Wirtschaft und Konsum

HR HR

11:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Arztserie, 2018

SWR SWR

Komödie, 1944
13:00 Sport extra
Sportmagazin

SR SR

Komödie, 1944
13:00 Sport extra
Sportmagazin

RBB RBB

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Reportage

VIVA VIVA

Musik-Clips
12:00 MTV Top 100
Rock und Pop

WELT WELT

12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Science-Fiction, 2017
Science-Fiction, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
12:50 Regal Academy
Animationsserie, 2015
13:15 Mysticons
Animationsserie, 2016
13:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Fantasyserie
Zeichentrickfilm, 1994
undefiniert, 2017
undefiniert, 2017

Sky 1 Sky 1

11:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
12:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:10 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

11:15 Radsport
Radsport
12:00 Radsport
Radsport
13:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
13:10 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018

N-TV N-TV

11:10 So! Muncu!
Gespräch
12:00 Nachrichten
Nachrichten
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

11:15 Route 66
Dokureihe, 2013
12:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
13:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Reportage, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Schlager & Co
Show, 2018
13:00 SchlagerBox
Show, 2018

SRF info SRF info

11:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
11:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
12:25 Puls
13:00 sportaktuell
13:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018

München TV München TV

 
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 VIP Visite
Magazin
12:30 B. wegt
Gespräch
Wirtschaft und Konsum

13TH Street 13TH Street

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
12:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:25 Scorpion
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
12:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
12:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
13:30 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
Reportagereihe
Werbung
Werbung
13:00 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011
13:30 Mr. Sunshine
Comedyserie, 2011

Zee.One Zee.One

11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Komödie, 2011
Liebesdrama, 2008

Fox Fox

11:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
12:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
13:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

11:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Angelo!
11:35 Angelo!
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

TV-Thriller, 2016
12:55 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

11:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
11:55 SOKO München
Krimiserie, 2015
12:45 SOKO München
Krimiserie, 2015
13:35 SOKO München
Krimiserie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokusoap, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Tiere, 2018

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer
Zeichentrickkomödie, 2000
Zeichentrick, 1986

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
13:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
13:45 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
12:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Comedyserie, 2005
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Film TNT Film

Comicverfilmung
Fantasyfilm, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

11:10 Search Party
Comedyserie, 2017
11:35 Friends
Comedyserie, 1996
12:00 Friends
Comedyserie, 1996
12:30 Friends
Comedyserie, 1996
12:55 Friends
Comedyserie, 1996
13:20 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Servus TV

Architektur, 2016
12:00 Atlas
Porträt, 2011
13:03 Servus Wetter
Abenteuer und Action, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014
13:25 Salem
Drama, 2014

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2016
Reportage, 2016
Reportage, 2016
Reportage, 2016
Reportage, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

11:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
12:45 Cracked
Krimiserie, 2013
13:30 Cracked
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:15 Agnelli
Dokumentarfilm, 2018
13:10 Westworld

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:30 Kommissar Rex
13:20 Kommissar Rex

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002

NITRO NITRO

11:45 Das A-Team
Actionserie, 1986
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1986
Unterhaltung, 1986
Unterhaltung, 1986

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

A&E A&E

11:15 Wahlburgers
Dokumentation
11:40 Wahlburgers
Dokumentation
12:00 Wahlburgers
Dokumentation
12:25 Wahlburgers
Dokumentation
12:50 The Eleven
Krimiserie

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
TV-Komödie, 2015
TV-Komödie, 2017

Nick Junior Nick Junior

11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
13:10 Umizoomi
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

Kindermagazin, 2016
Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013
13:35 Iran im Herzen
Reportage, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kinomagazin
11:50 Bleed for This
Drama, 2016
13:50 Girls Night Out
Komödie, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

11:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
12:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
13:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
13:21 FASHION
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 SPORTS
Nachrichten
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL
13:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Politik
Europa
Unterhaltung, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

11:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
11:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2018
12:00 Page 19
Literatur, 2015
12:15 Flash Talk
Diskussion, 2017
Dokumentation, 2013
13:30 Caraibes mar
Gesellschaft und Soziales