TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Märchenfilm, 2013
11:00 Der Meisterdieb
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
10:25 Galileo
Wissensmagazin, 2018

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Werbesendung

ARTE ARTE

11:05 Augenschmaus
Dokumentation, 2014
11:30 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2016
Architektur, 2016
12:55 Städte am Meer
Stadtbild, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

10:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2008
11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017
12:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

ONE ONE

10:10 Quarks
Infomagazin, 2018
10:55 kinokino
Kinomagazin, 2017
Musikshow
Familienserie, 1994

RBB RBB

TV-Romantikkomödie, 2005
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
Reportagereihe

VIVA VIVA

Leichte Musik
Musik-Clips
12:00 MTV Top 100
Rock und Pop

WELT WELT

Astronomie, 2011
Dokumentation
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Science-Fiction, 2017

KiKA KiKA

10:10 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:20 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:40 Siebenstein
11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2017
Kinderreihe
12:00 Zwerg Nase
TV-Märchenfilm, 2008

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
12:50 Regal Academy
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
11:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
11:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
12:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
12:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2014

ORF 1 ORF 1

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Sport-Bild
Fußballmagazin
Fußballmagazin

ORF 2 ORF 2

10:50 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung

N-TV N-TV

10:10 Top Gear
Automagazin
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 So! Muncu!
Gespräch
12:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

10:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Reisereportage, 2015
11:15 Route 66
Dokureihe, 2013
12:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

SRF info SRF info

10:10 Signes
Dokumentation, 2018
10:40 Puls
11:15 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
11:45 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
12:25 Puls

München TV München TV

11:00 abm
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv

Health TV Health TV

10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 VIP Visite
Magazin
12:30 B. wegt
Gespräch
Wirtschaft und Konsum

National Geographic Channel National Geographic Channel

Wissenschaftsdoku, 2014
Dokureihe, 2011
Land und Leute, 2017

13TH Street 13TH Street

10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
12:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

TV-Science-Fiction-Film
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
11:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
12:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2017
12:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018

TLC TLC

Werbesendung
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2013
Essen und Trinken, 2014

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Komödie, 2011

Fox Fox

10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
12:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
11:25 Angelo!
11:35 Angelo!
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Kinomagazin
10:50 Bleed for This
Drama, 2016
12:50 Girls Night Out
Komödie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

TV-Thriller, 2016
12:55 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Action Sky Action

Actionthriller, 2003
Actionkrimi, 2008

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:40 Dschingis Khan
Geschichtsportrait, 1965
12:45 Der Haustyrann

Sky Krimi Sky Krimi

10:15 SOKO München
Krimiserie, 2015
11:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
11:55 SOKO München
Krimiserie, 2015
12:45 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
Abenteuerfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2013
Dokusoap, 2010
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017

MTV MTV

11:00 MTV Urban
Musikshow

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
10:30 Toy Story 2
Zeichentrickabenteuer, 1999
Zeichentrickkomödie, 2000

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
12:15 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animeserie, 2016

TNT Film TNT Film

10:05 Daredevil
Comicverfilmung, 2003
Fantasyfilm, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 Search Party
Comedyserie, 2017
10:45 Search Party
Comedyserie, 2017
11:10 Search Party
Comedyserie, 2017
11:35 Friends
Comedyserie, 1996
12:00 Friends
Comedyserie, 1996
12:30 Friends
Comedyserie, 1996
12:55 Friends
Comedyserie, 1996

Servus TV Servus TV

10:03 Servus Wetter
10:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Architektur, 2015
Architektur, 2016
12:00 Atlas
Porträt, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1994

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:50 Cops Maastricht
Krimiserie, 2007
11:45 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
12:45 Cracked
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Gespräch, 2017
11:15 Agnelli
Dokumentarfilm, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:30 Kommissar Rex

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

11:45 Das A-Team
Actionserie, 1986
12:35 Das A-Team
Actionserie, 1986

Blizz Blizz

Clipshow
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

10:25 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
10:50 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
11:15 Wahlburgers
Dokumentation
11:40 Wahlburgers
Dokumentation
12:00 Wahlburgers
Dokumentation
12:25 Wahlburgers
Dokumentation
12:50 The Eleven
Krimiserie

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
TV-Komödie, 2015

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:25 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:50 Die Kulturwoche
Reportage
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
12:00 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

Dokumentarfilm
Kindermagazin, 2016
Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2013

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

10:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
11:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
11:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
12:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2017
Dokumentation, 2017
Essen und Trinken, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
11:15 SPORTS
Nachrichten
11:21 Vous êtes ici
11:30 LE JOURNAL
11:45 Tech24
12:00 LE JOURNAL
12:10 Reporters
12:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2018
Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Politik
Europa

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:15 Sous les mers
Animationsserie, 2015
11:35 Sous les mers
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:05 Riding Zone
10:30 Riding Zone
11:00 Riding Zone
Essen und Trinken, 2018
12:00 Page 19
Literatur, 2015
12:15 Flash Talk
Diskussion, 2017
Dokumentation, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:02 HEIDI
Animationsserie
10:27 100% ANIMAL
Infotainment
11:15 MÉTÉO
11:18 JOUR DE RUGBY
11:59 ALCALINE
Musikmagazin