TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderreihe
10:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Märchenfilm, 2013

ZDF ZDF

08:10 Löwenzahn
Kinderreihe, 2012
08:35 Dschermeni
Jugendserie, 2017
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2018
Fernsehgottesdienst
Unterhaltung, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
08:30 Galileo
Wissensmagazin, 2018
09:25 Galileo
Wissensmagazin, 2018
10:25 Galileo
Wissensmagazin, 2018

Sat.1 Sat.1

Talkshow, 2018
08:30 Pastewka
Comedyserie, 2007
09:00 Pastewka
Comedyserie, 2007

RTL II RTL II

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
09:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:05 Sally Bollywood
10:45 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2002

ARTE ARTE

08:20 Kinoköpfe
Kindermagazin, 2014
Kindersendung, 2015
08:40 Alles im Wandel
undefiniert, 2007
Porträtreihe, 2016
Kindermagazin, 2018
TV-Komödie, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
09:15 plan b
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018
10:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2008

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Literaturmagazin, 2017
10:45 Literaturclub
Literaturmagazin

ONE ONE

08:05 Freisprecher
Magazin, 2017
10:10 Quarks
Infomagazin, 2018
10:55 kinokino
Kinomagazin, 2017

WDR WDR

08:05 Kölner Treff
Talkshow
Krimidrama, 1981

HR HR

Sportmagazin
09:00 hessenschau
Zooserie
10:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

SWR SWR

08:10 lesenswert
Literaturmagazin, 2017
08:40 Kunscht!
Kulturmagazin
Malerei, 2017
10:40 Akte D
Dokumentation

SR SR

08:10 lesenswert
Literaturmagazin, 2017
08:40 Kunscht!
Kulturmagazin
Malerei, 2017
10:40 Akte D
Dokumentation

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Satire, 1960
TV-Romantikkomödie, 2005

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

Essen und Trinken, 2016
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
Astronomie, 2011

KiKA KiKA

08:05 CheXperiment
Kindersendung
08:20 Timster
Kindermagazin
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
Tiere, 2014
10:10 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:20 Floris Drachen
Zeichentrickserie
10:40 Siebenstein

Nick Nick

Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

08:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kochshow, 2018
10:05 Hercules
Fantasyserie, 1997

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage
10:00 Hallo okidoki
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Sport-Bild

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Künstlerporträt, 2003
10:50 Die Kulturwoche
Reportage

SRF1 SRF1

09:30 gesundheitheute
Magazin, 2018
Kirche und Religion, 2018

SRF2 SRF2

Wissenschaftsmagazin
08:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
08:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
09:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
09:50 sportaktuell
Märchenfilm, 2008

N-TV N-TV

Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Auslandsreport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Top Gear
Automagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Tiere, 2016
Reisereportage, 2015

SRF info SRF info

08:30 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
09:35 Kassensturz
10:10 Signes
Dokumentation, 2018
10:40 Puls

Health TV Health TV

08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:55 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010
Wissenschaftsdoku, 2014

Syfy Syfy

08:10 Halcyon
Krimiserie, 2016
08:45 Doomsday Device
TV-Science-Fiction-Film, 2017
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

08:15 Monk
Krimiserie, 2007
09:00 Monk
Krimiserie, 2007
09:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
10:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Clarence
Animationsserie, 2014
08:20 Clarence
Animationsserie, 2014
08:30 Clarence
Animationsserie, 2014
08:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
10:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
10:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:00 Todeskommando
Kriegsfilm, 1949
10:40 Dschingis Khan
Geschichtsportrait, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

09:25 SOKO München
Krimiserie, 2015
10:15 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

09:15 Lights Out
Horrorfilm, 2016
Abenteuerfilm, 2016

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Film/Kino/TV, 2016
08:30 The Lost Boys
10:05 Daredevil
Comicverfilmung, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

08:20 Seinfeld
08:45 Seinfeld
09:10 Seinfeld
09:30 Search Party
Comedyserie, 2017
09:55 Search Party
Comedyserie, 2017
10:20 Search Party
Comedyserie, 2017
10:45 Search Party
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

Servus TV Servus TV

Magazin, 2018
08:30 literaTOUR
Magazin, 2017
Magazin, 2017
09:30 Hoagascht
Magazin, 2017
10:03 Servus Wetter
10:05 Der Wegscheider
Infomagazin, 2018
Architektur, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller
Thriller, 2014
Fantasyfilm, 2014

RTL Crime RTL Crime

08:10 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Trickfilm, 2006
Animationskomödie, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Familienserie, 2011
Familienserie, 2011
10:00 Cops Maastricht
Krimiserie, 2007
10:50 Cops Maastricht
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Gespräch, 2017
Gespräch, 2017
Gespräch, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
10:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
10:25 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
10:50 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
08:30 Grenzgänger
09:00 NEWS-WE
09:05 Meilensteine
Dokureihe, 2012
09:35 Der Einzeltest
09:40 Die Tester
Dokumentation, 2017
10:00 Der Einzeltest
10:30 Garagengold

Nick Junior Nick Junior

08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Künstlerporträt, 2003
10:50 Die Kulturwoche
Reportage

ORF III ORF III

Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
09:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
10:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Doku-Reihe, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:10 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:10 Reporters
10:30 NEWS
Nachrichten
10:40 THE INTERVIEW
Actionkomödie
10:52 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:10 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
08:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
10:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm
09:15 Judaïca
Kirche und Religion
09:30 Source de vie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:45 Messe
Kirche und Religion, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2018
Magazin, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Magazin
09:10 Riding Zone
09:40 Riding Zone
10:05 Riding Zone
10:30 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 EINSTEIN
Krimi Comedyserie
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:37 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:49 VIC LE VIKING
Animationsserie
10:02 HEIDI
Animationsserie
10:27 100% ANIMAL