TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:05 Tigerenten Club
Kindershow
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderreihe

ZDF ZDF

07:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
08:10 Löwenzahn
Kinderreihe, 2012
08:35 Dschermeni
Jugendserie, 2017
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Gesellschaftsmagazin, 2018
Fernsehgottesdienst

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2001
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
08:30 Galileo
Wissensmagazin, 2018
09:25 Galileo
Wissensmagazin, 2018

Sat.1 Sat.1

07:15 Kommissar Rex
Talkshow, 2018
08:30 Pastewka
Comedyserie, 2007
09:00 Pastewka
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

07:30 Forever
Science-Fiction, 2014
08:20 Navy CIS
Krimiserie, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

08:45 Made in....
Verkehr, 2011
09:10 Made in....
Verkehr, 2011
09:30 Spotted
Verkehr, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2016
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
09:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

ARTE ARTE

Tiere, 2017
08:00 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016
08:20 Kinoköpfe
Kindermagazin, 2014
Kindersendung, 2015
08:40 Alles im Wandel
undefiniert, 2007
Porträtreihe, 2016
Kindermagazin, 2018
TV-Komödie, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2017
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
09:15 plan b
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2018

WDR WDR

07:25 Westart
08:05 Kölner Treff
Talkshow
Krimidrama, 1981

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2018
08:10 Die rote Zora
Religionsmagazin, 2018

NDR NDR

07:25 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Klassische Musik
08:45 Sportclub Story
Dokumentation
09:15 Sportclub live
Liveübertragung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:25 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Klassische Musik
08:45 Sportclub Story
Dokumentation
09:15 Sportclub live
Liveübertragung

SWR SWR

07:25 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:10 lesenswert
Literaturmagazin, 2017
08:40 Kunscht!
Kulturmagazin
Malerei, 2017

SR SR

07:25 Tele-Akademie
Wissenschaftsmagazin
08:10 lesenswert
Literaturmagazin, 2017
08:40 Kunscht!
Kulturmagazin
Malerei, 2017

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt, 2018
07:30 Nah dran
Lebenshilfemagazin
08:00 Willi beinhart
Menschen
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin
Dokumentation

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Satire, 1960

Sport1 Sport1

Fernsehgottesdienst
09:30 Bundesliga Pur
Fußball

VIVA VIVA

Rock und Pop

Phoenix Phoenix

07:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
08:15 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2013

KiKA KiKA

07:10 Rocket & Ich
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:50 Das Green Team
Animationsserie, 2011
08:05 CheXperiment
Kindersendung
08:20 Timster
Kindermagazin
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten, 2018
09:00 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
Tiere, 2014

Nick Nick

07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
09:40 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
09:55 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008
08:00 Art Attack
Bastelshow, 2011
08:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kochshow, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie
07:30 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
07:35 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Künstlerporträt, 2003

SRF2 SRF2

07:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
07:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
08:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
08:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
09:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
09:50 sportaktuell

N-TV N-TV

07:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
07:30 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Tiere, 2016

SRF info SRF info

07:30 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
09:35 Kassensturz

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2018
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:25 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2011
08:15 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:05 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2012
09:55 Mega-Fabriken
Dokureihe, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
08:10 Halcyon
Krimiserie, 2016
08:45 Doomsday Device
TV-Science-Fiction-Film, 2017

Universal Channel Universal Channel

07:30 Monk
Krimiserie, 2007
08:15 Monk
Krimiserie, 2007
09:00 Monk
Krimiserie, 2007
09:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Der Bergdoktor
Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Spielshow, 2017
07:30 Clarence
Animationsserie, 2014
07:40 Clarence
Animationsserie, 2014
07:50 Clarence
Animationsserie, 2014
08:00 Clarence
Animationsserie, 2014
08:10 Clarence
Animationsserie, 2014
08:20 Clarence
Animationsserie, 2014
08:30 Clarence
Animationsserie, 2014
08:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

07:50 Vertraue mir
TV-Thriller, 2015
09:25 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

Roadmovie
Biografie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
Komödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 2016
09:15 Lights Out
Horrorfilm, 2016

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:55 Tsum Tsum
Animationsserie, 2014
08:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
08:00 Fünf Freunde 3
Familienfilm, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

07:05 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld
08:20 Seinfeld
08:45 Seinfeld
09:10 Seinfeld
09:30 Search Party
Comedyserie, 2017
09:55 Search Party
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

Reportage, 2018
Magazin, 2018
08:30 literaTOUR
Magazin, 2017
Magazin, 2017
09:30 Hoagascht
Magazin, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller
Thriller, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Trickfilm, 2006
Animationskomödie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Gespräch, 2017
Gespräch, 2017
Gespräch, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

A&E A&E

07:10 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

07:15 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:05 Fast Lap
08:30 Grenzgänger
09:00 NEWS-WE
09:05 Meilensteine
Dokureihe, 2012
09:35 Der Einzeltest
09:40 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Künstlerporträt, 2003

ORF III ORF III

Zeitgeschichte
Zeitgeschichte

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:07 SILENT SPORTS
Magazin
07:22 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:51 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

07:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
08:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
09:20 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:05 Wissenswert
Dokureihe, 2014
08:00 Wissenswert
Dokureihe, 2016
08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 TBA
TV-Komödie, 2011
09:00 BBC World News
09:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
07:49 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
08:10 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 THE OBSERVERS
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS WE
Nachrichten
09:21 FASHION
Dokumentation
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
07:49 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
08:10 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
08:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Mode
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
07:20 Thé ou café
Infomagazin
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm
09:15 Judaïca
Kirche und Religion
09:30 Source de vie
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:20 Mouk
Animationsserie, 2010
Pflanzen, 2018
08:55 Entrée libre
Magazin
Jugendsendung, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Magazin
09:10 Riding Zone
09:40 Riding Zone

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Infotainment
08:38 EINSTEIN
Krimi Comedyserie
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:37 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:49 VIC LE VIKING
Animationsserie