TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
07:05 Tigerenten Club
Kindershow
Kinderkrimiserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2015

ZDF ZDF

06:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010
08:10 Löwenzahn
Kinderreihe, 2012
08:35 Dschermeni
Jugendserie, 2017

ProSieben ProSieben

06:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
08:30 Galileo
Wissensmagazin, 2018

Sat.1 Sat.1

06:15 Kommissar Rex
07:15 Kommissar Rex
Talkshow, 2018
08:30 Pastewka
Comedyserie, 2007

Kabel eins Kabel eins

06:35 Elementary
Pilotfilm, 2013
07:30 Forever
Science-Fiction, 2014
08:20 Navy CIS
Krimiserie, 2003

DMAX DMAX

Dokusoap, 2010
06:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2017

ARTE ARTE

06:35 Augenschmaus
Dokumentation, 2015
07:00 Karambolage
Magazin, 2017
Tiere, 2017
08:00 Denk mal quer!
Kindermagazin, 2016
08:20 Kinoköpfe
Kindermagazin, 2014
Kindersendung, 2015
08:40 Alles im Wandel
undefiniert, 2007
Porträtreihe, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Hof sucht Bauer
Dokumentation, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2017
Reportage, 2017
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

WDR WDR

06:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
06:55 Lindenstraße
Familienserie, 2018
07:25 Westart
08:05 Kölner Treff
Talkshow

BR BR

Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2018
08:10 Die rote Zora

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
Dokureihe
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Klassische Musik
08:45 Sportclub Story
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
Dokureihe, 2003
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Klassische Musik
08:45 Sportclub Story
Dokumentation

MDR MDR

07:25 Glaubwürdig
Porträt, 2018
07:30 Nah dran
Lebenshilfemagazin
08:00 Willi beinhart
Menschen
08:30 MDR Garten
Gartenmagazin

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

07:00 Teleshopping
Werbesendung
Fernsehgottesdienst

VIVA VIVA

Rock und Pop

Phoenix Phoenix

06:45 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
07:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
08:15 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2013

KiKA KiKA

07:00 Rocket & Ich
07:10 Rocket & Ich
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:50 Das Green Team
Animationsserie, 2011
08:05 CheXperiment
Kindersendung
08:20 Timster
Kindermagazin
08:35 stark!
Dokumentation
Kindernachrichten, 2018

Nick Nick

07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008
08:00 Art Attack
Bastelshow, 2011
08:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

06:20 Ladykracher
06:40 Ladykracher
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie
07:30 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
07:35 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Programm nach Ansage

SRF2 SRF2

07:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
07:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
08:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
08:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018

N-TV N-TV

07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:45 Musiktipps
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:15 Musiktipps
07:45 Teleshopping
Werbesendung

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
Kinderreihe
Kinderreihe
07:30 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

ATV ATV

Daily Soap
06:35 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

SRF info SRF info

06:20 Arena
07:30 sportaktuell
08:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2018
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2018
08:55 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018

Health TV Health TV

06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
08:10 Halcyon
Krimiserie, 2016
08:45 Doomsday Device
TV-Science-Fiction-Film, 2017

Universal Channel Universal Channel

06:45 Monk
Krimiserie, 2007
07:30 Monk
Krimiserie, 2007
08:15 Monk
Krimiserie, 2007

TLC TLC

Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
08:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Clarence
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
07:30 Clarence
Animationsserie, 2014
07:40 Clarence
Animationsserie, 2014
07:50 Clarence
Animationsserie, 2014
08:00 Clarence
Animationsserie, 2014
08:10 Clarence
Animationsserie, 2014
08:20 Clarence
Animationsserie, 2014
08:30 Clarence
Animationsserie, 2014
08:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimi, 2012
07:50 Vertraue mir
TV-Thriller, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
Komödie, 2008

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reportagereihe, 2014
Dokusoap, 2010
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:55 Tsum Tsum
Animationsserie, 2014
08:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
06:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
08:00 Fünf Freunde 3
Familienfilm, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

06:15 Seinfeld
06:40 Seinfeld
07:05 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld
08:20 Seinfeld
08:45 Seinfeld

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:35 Sicario
Thriller, 2015
Thriller, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Gespräch, 2017
Gespräch, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

06:05 Daktari
Abenteuerserie, 1968
07:00 Daktari
Abenteuerserie, 1968
Telenovela, 2008
Telenovela, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

06:05 Wahlburgers
Dokumentation
06:25 Wahlburgers
Dokumentation
06:50 Wahlburgers
Dokumentation
07:10 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

06:25 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
07:15 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF III ORF III

06:05 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten
Zeitgeschichte

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:16 SILENT SPORTS
Magazin
06:29 SILENT SPORTS
Magazin
06:44 SILENT SPORTS
Magazin
07:07 SILENT SPORTS
Magazin
07:22 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:51 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
07:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
08:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

06:20 Wissenswert
Dokureihe, 2016
07:05 Wissenswert
Dokureihe, 2014
08:00 Wissenswert
Dokureihe, 2016
08:50 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Sport1+ Sport1+

06:45 SPORT1 News
Sportnachrichten
08:35 SPORT1 News
Sportnachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
07:49 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
08:10 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie, 2017

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 THE OBSERVERS
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS WE
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
07:49 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten
Nachrichten
08:10 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:48 Space
Astronomie, 2017

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
08:21 Pas 2 quartier
08:30 LE JOURNAL
08:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:45 Motus
Kindermagazin
07:20 Thé ou café
Infomagazin
Magazin
Kirche und Religion
08:45 Islam
Bildungsprogramm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Dimanche Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:25 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2000
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2002
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
07:20 Mouk
Animationsserie, 2010
Pflanzen, 2018
08:55 Entrée libre
Magazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:22 MÉTÉO
06:26 WARI
06:52 REFLETS SUD
Infotainment
Infotainment
08:38 EINSTEIN
Krimi Comedyserie