TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderreportage
Kinderserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
07:05 Tigerenten Club
Kindershow

ZDF ZDF

05:05 Kerners Köche
Kochshow, 2018
05:50 citydreams
Städteporträt, 2018
06:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
07:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2010

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
06:20 Die Trovatos
Doku-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Schwarze Komödie Live-TV
05:35 Undateable
Datingshow, 2014
05:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:45 Elementary
Pilotfilm, 2013
06:35 Elementary
Pilotfilm, 2013
07:30 Forever
Science-Fiction, 2014

DMAX DMAX

05:25 House Of Cars
Verkehr, 2015
Dokusoap, 2010
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Tele 5 Tele 5

05:05 Digimon
05:25 Digimon
SciFi-Serie, 2008
Werbesendung

ARTE ARTE

05:55 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
06:35 Augenschmaus
Dokumentation, 2015
07:00 Karambolage
Magazin, 2017
Tiere, 2017

ZDFneo ZDFneo

05:10 Neu im Kino
Kinomagazin, 2018
Natur und Umwelt, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Land und Leute, 2017
06:15 Hof sucht Bauer
Dokumentation, 2015
Gesellschaft und Soziales, 2017
Reportage, 2017

WDR WDR

Kochsendung
06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
06:55 Lindenstraße
Familienserie, 2018
07:25 Westart

BR BR

05:35 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Klassische Musik

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2003
07:00 Trio
Jugendserie, 2014
07:25 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Klassische Musik

MDR MDR

TV-Melodram, 2012
07:25 Glaubwürdig
Porträt, 2018
07:30 Nah dran
Lebenshilfemagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
05:30 Potsdam erwacht
Magazin
Drama, 2009
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Reportage, 2018
Landschaftsbild, 2015
06:45 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
07:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

07:00 Rocket & Ich
07:10 Rocket & Ich
07:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
07:50 Das Green Team
Animationsserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
06:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

Sky 1 Sky 1

05:15 Ladykracher
05:35 Ladykracher
06:20 Ladykracher
06:40 Ladykracher
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

05:30 About A Boy
Comedyserie
Fantasyfilm, 1983
06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie
07:30 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
07:35 Servus Kasperl

SRF2 SRF2

05:05 Covert Affairs
Krimiserie, 2013
Animationsfilm, 2015
07:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
07:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

06:45 Musiktipps
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:15 Musiktipps
07:45 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

05:45 alpha-centauri
Wissensmagazin
Sprachkurs, 1982
Kinderreihe
Kinderreihe
07:30 Playtime
Sprachkurs, 2007
Kinderprogramm

ATV ATV

05:30 Mila
Daily Soap, 2015
06:00 Mila
Daily Soap, 2015
06:35 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
05:05 sportaktuell
05:05 Meteo
05:50 sportaktuell
06:20 Arena
07:30 sportaktuell

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2018

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Fit und Aktiv
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
06:25 The Finder
Dramaserie, 2012
Actionserie, 2003

AXN AXN

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Universal Channel Universal Channel

05:15 Castle
Krimiserie, 2010
06:00 Castle
Krimiserie, 2010
06:45 Monk
Krimiserie, 2007
07:30 Monk
Krimiserie, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Actionkomödie, 2011
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Clarence
Animationsserie, 2014
06:10 Clarence
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Spielshow, 2017
07:30 Clarence
Animationsserie, 2014
07:40 Clarence
Animationsserie, 2014
07:50 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

Krimi, 2012
07:50 Vertraue mir
TV-Thriller, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

05:15 Rent-A-Cop
Komödie, 1987
Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Drama, 2011
Abenteuerfilm, 2016

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
07:15 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:55 Tsum Tsum
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
06:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Web Therapy
Comedyserie, 2014
05:50 Web Therapy
Comedyserie, 2014
06:15 Seinfeld
06:40 Seinfeld
07:05 Seinfeld
07:30 Seinfeld
07:55 Seinfeld

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:25 The Millers
Comedyserie, 2014
05:50 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:35 Sicario
Thriller, 2015

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014
07:15 Die Einrichter

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:50 Risky Drinking
Dokumentarfilm, 2016
Gespräch, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:20 Bonanza
06:05 Daktari
Abenteuerserie, 1968
07:00 Daktari
Abenteuerserie, 1968

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:20 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
05:40 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
06:05 Wahlburgers
Dokumentation
06:25 Wahlburgers
Dokumentation
06:50 Wahlburgers
Dokumentation
07:10 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

05:40 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
06:25 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
07:15 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

05:35 GartenKULT
Pflanzen
06:05 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Planet Planet

Dokumentation
05:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
Thriller, 2016
Komödie, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012
06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013
07:40 Scott & Bailey
Dramaserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Click
06:00 BBC World News
06:30 Witness
07:00 BBC World News
07:30 TBA
TV-Komödie, 2011

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
07:49 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 THE OBSERVERS
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
07:49 Aid Zone
Dokumentation
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:25 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
06:45 Motus
Kindermagazin
07:20 Thé ou café
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:40 T'où ?
Kurzfilm
05:50 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:00 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:25 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2000
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2001
Animationsserie, 2002

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
07:20 Mouk
Animationsserie, 2010
Pflanzen, 2018