TV-Programm Sonntag, 29.04.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
Actionserie
Kinderreportage
Kinderserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ZDF ZDF

Gesellschaftsmagazin, 2018
05:05 Kerners Köche
Kochshow, 2018
05:50 citydreams
Städteporträt, 2018
06:20 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
06:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

RTL RTL

04:35 Verdachtsfälle
Dokusoap
Scripted Reality, 2011
06:20 Die Trovatos
Doku-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Schwarze Komödie Live-TV
05:35 Undateable
Datingshow, 2014
05:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001

Kabel eins Kabel eins

04:10 Rosewood
Krimiserie, 2017
04:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
05:45 Elementary
Pilotfilm, 2013
06:35 Elementary
Pilotfilm, 2013

DMAX DMAX

Wissenschaftsmagazin, 2013
05:25 House Of Cars
Verkehr, 2015
Dokusoap, 2010
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction
SciFi-Serie, 2007
05:05 Digimon
05:25 Digimon
SciFi-Serie, 2008

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
04:30 Athleticus
Zeichentrickserie, 2017
04:32 Sendeschluss
05:55 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
06:35 Augenschmaus
Dokumentation, 2015

ZDFneo ZDFneo

04:20 Luther
Krimireihe, 2011
05:10 Neu im Kino
Kinomagazin, 2018
Natur und Umwelt, 2015
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2011
05:00 heute-show
Satireshow
Land und Leute, 2017
06:15 Hof sucht Bauer
Dokumentation, 2015

ONE ONE

04:20 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
05:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
05:45 alfredissimo!
06:15 alfredissimo!
06:40 alfredissimo!

WDR WDR

05:00 Land und lecker
Kochsendung
Kochsendung
06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
06:55 Lindenstraße
Familienserie, 2018

BR BR

Zooserie, 2017
Regionalmagazin, 2018
05:50 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe, 2003

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
TV-Melodram, 2012

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2008
Actionfilm, 2014

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

04:30 Mythos Gold
Dokumentation, 2016
Reportage, 2018
Landschaftsbild, 2015
06:45 Mythos Gold
Dokumentation, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
06:00 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017
Animationsfilm, 2017
06:00 Pitch Perfect 3
Musikkomödie, 2017

ORF 1 ORF 1

05:30 About A Boy
Comedyserie
Fantasyfilm, 1983
06:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
05:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:45 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
04:45 Space Night
05:45 alpha-centauri
Wissensmagazin
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

Mysteryserie, 2012
Mysteryserie, 2006
05:30 Mila
Daily Soap, 2015
06:00 Mila
Daily Soap, 2015
06:35 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

04:55 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
05:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2016
Dokumentation, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
04:25 Meteo
04:25 sportaktuell
04:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018
05:05 sportaktuell
05:05 Meteo
05:50 sportaktuell
06:20 Arena

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
06:00 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
06:45 Stammtisch

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

Actionkomödie
04:20 Auf Streife
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
06:25 The Finder
Dramaserie, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Universal Channel Universal Channel

04:30 Castle
Krimiserie, 2010
05:15 Castle
Krimiserie, 2010
06:00 Castle
Krimiserie, 2010
06:45 Monk
Krimiserie, 2007

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:00 Clarence
Animationsserie, 2014
06:10 Clarence
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
Thriller, 2016
Komödie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1949
Western, 1949

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Politthriller
TV-Kriminalfilm, 1996
Krimi, 2012

Sky Emotion Sky Emotion

04:10 Mamas Geheimnis
TV-Drama, 2016
05:40 Camilla
Roadmovie, 1994

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Reality-Soap, 2017
Reportagereihe, 2014

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Science-Fiction-Film, 1999
Zeichentrickserie, 1995
06:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
06:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

04:25 Web Therapy
Comedyserie, 2014
04:55 Web Therapy
Comedyserie, 2014
05:20 Web Therapy
Comedyserie, 2014
05:50 Web Therapy
Comedyserie, 2014
06:15 Seinfeld
06:40 Seinfeld

eoTV eoTV

05:00 Commissario Rex
Krimiserie, 2009
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:45 The Strain
Horrorserie, 2015
05:25 The Millers
Comedyserie, 2014
05:50 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
06:35 Sicario
Thriller, 2015

RTL Living RTL Living

04:25 Die Einrichter
Kochshow, 2010
Essen und Trinken, 2003
Kochsendung, 2014

RTL Crime RTL Crime

04:45 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981
05:35 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:05 Gigolos
Reality-Soap, 2011
04:35 Gigolos
Reality-Soap, 2011
05:50 Risky Drinking
Dokumentarfilm, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2017
04:35 Bonanza
05:20 Bonanza
06:05 Daktari
Abenteuerserie, 1968

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2008
Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2016
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Family TV Family TV

Clipshow
06:50 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

04:45 Mega-Bauwerke
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

05:20 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
05:40 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012
06:05 Wahlburgers
Dokumentation
06:25 Wahlburgers
Dokumentation
06:50 Wahlburgers
Dokumentation

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
05:40 Dr. House
Krankenhausserie, 2008
06:25 Dr. House
Krankenhausserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

04:15 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

04:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF III ORF III

04:45 Quantensprung
Komödie
05:35 GartenKULT
Pflanzen
06:05 GartenKULT
Pflanzen, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

04:25 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
04:50 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
05:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Natur und Umwelt, 2017
04:50 Glücksbringer
05:35 Wissenswert
Dokureihe, 2016
06:20 Wissenswert
Dokureihe, 2016

Sport1+ Sport1+

05:00 Boxen
Boxen
05:55 SPORT1 News
Sportnachrichten
Reality-Soap
06:45 SPORT1 News
Sportnachrichten

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:10 TBA
TV-Komödie, 2011
05:00 BBC World News
05:30 Click
06:00 BBC World News
06:30 Witness

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
05:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Land und Leute, 2015
05:25 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
06:45 Motus
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:30 T'où ?
Kurzfilm
05:35 T'où ?
Kurzfilm
05:40 T'où ?
Kurzfilm
05:50 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:00 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
06:15 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:25 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2000
Animationsserie, 2001

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 FALÒ
Magazin
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:22 MÉTÉO
06:26 WARI
06:52 REFLETS SUD