TV-Programm Samstag, 29.04.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2010
09:50 Tagesschau
Nachrichten
09:55 Zoobabies
Tiere
Dokureihe, 2013
Infomagazin

ZDF ZDF

09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
Jugendserie, 2016
Jugendserie, 2016
11:05 heute Xpress
Nachrichten
Kochsendung, 2017

RTL RTL

Reportage, 2017
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

10:10 Baby Daddy
Sitcom, 2012
10:40 Baby Daddy
Sitcom, 2012
11:05 Baby Daddy
Sitcom, 2012
Comedyserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
10:55 Common Law
Krimiserie, 2012
11:50 Unforgettable
Mysteryserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
09:45 Angelo!
10:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
10:40 Oddbods
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2016
10:55 Vox Pop
Magazin, 2016
Reisereportage, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2010
09:58 heute Xpress
Nachrichten
10:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012
Dokumentation, 2007
Dokureihe, 2007
Kirche und Religion, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
Kinderreihe

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2010
11:00 Alleluia
Horrorfilm, 2014

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Geschichtsmagazin

MDR MDR

09:05 Kiezgeschichten
Dokumentation, 1987
10:05 Der Dicke
Anwaltserie, 2011
Dramedy-Serie, 2014
11:45 Luzyca
Dokumentation

RBB RBB

10:00 Grünzeug
Gartenmagazin
10:30 HEIMATJOURNAL
Kochsendung
Dokureihe, 2014

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

10:00 #TweetClips
Rock und Pop
Rock und Pop

N24 N24

Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2014

KiKA KiKA

09:15 Super Wings
Animationsserie
Familienserie, 2011
Animationsserie
Tiere, 2014
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nickelodeon Nickelodeon

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:25 Pokémon
Animeserie, 1998
10:50 Yo-Kai Watch!
Animeserie
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
undefiniert, 2016
undefiniert, 2016

Sky 1 Sky 1

09:15 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:55 Madam Secretary
Drama, 2014
10:40 Madam Secretary
Drama, 2014
11:25 Madam Secretary
Drama, 2014

ORF 1 ORF 1

09:10 Hallo okidoki
Animationsserie, 2015
09:25 Hallo okidoki
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1997
10:50 Yakari
Zeichentrickserie
11:05 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Dancing Stars

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 1992
09:55 Die Bergretter
TV-Drama, 2017

Eurosport Eurosport

10:00 Snooker
Snooker
11:00 Snooker
Snooker

SRF2 SRF2

09:20 Top Secret
Politik, 2017
10:00 Einstein
10:35 Heidi
11:05 Kassensturz
Dokumentation, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2017
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Verkehr

ARD-alpha ARD-alpha

Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Englisch, 1982
Auslandsdoku

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
Show
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

Puls 4 Puls 4

10:20 Perception
Krimiserie, 2013
11:10 Perception
Krimiserie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Archäologie, 2014
Archäologie, 2016

National Geographic People National Geographic People

09:45 Taboo
Wissenschaftsdoku, 2012
Dokumentation, 2011

AXN AXN

Actionfilm
09:50 Centurion
Actionfilm, 2010
11:25 Alexander
Historienfilm, 2004

13TH Street 13TH Street

Kriminalfilm, 1993
TV-Actionthriller, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Film, 2016

Universal Channel Universal Channel

09:15 Castle
Krimiserie, 2011
10:00 Castle
Krimiserie, 2011
10:50 Castle
Krimiserie, 2011
11:35 Castle
Krimiserie, 2011

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Luftverkehr, 2012
Technik, 2011
Dokumentation, 2015

Eurosport 2 Eurosport 2

10:00 Motorrad
Motorradsport
10:30 Motorrad
Motorradsport, 2017
11:15 Radsport
Radsport

Passion Passion

Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006

Romance TV Romance TV

09:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:20 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:05 Unser Charly
Familienserie, 1995
11:50 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:45 Cycle Kick
Drama, 2011
Liebeskomödie, 2011

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
11:30 Clarence
Animationsserie, 2014
11:41 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2011
Horrorthriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 1998
10:20 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2015
11:10 Tod in Istanbul
Kriminalthriller, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1986
10:40 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1961

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm
09:30 Simone
Fantasykomödie, 2002
Jugenddrama, 1989

TNT Serie TNT Serie

10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
10:55 Gilmore Girls
Familienserie, 2005
11:45 Gilmore Girls
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
10:31 The Detour
Comedyreihe, 2016
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

Servus TV Servus TV

09:30 Geniale Technik
Technik, 2015
Reportagereihe, 2016
11:28 Servus Wetter
Tiere, 2016

Sky 3D Sky 3D

10:05 Pan
Fantasyfilm, 2015
Dokumentation, 2014

RTL NITRO RTL NITRO

09:05 MacGyver
Actionserie, 1989
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983
11:40 Das A-Team
Actionserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:00 The Knick
Krankenhausserie, 2015
11:05 The Knick
Krankenhausserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:05 Bonanza
09:55 Bonanza
10:40 Bonanza
11:25 Bonanza

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

09:25 Woozle Goozle
Magazin, 2015
09:50 Sally Bollywood
Animationsserie, 2014
10:45 Angelo!
11:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
11:40 Oddbods
Animationsserie, 2015

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
11:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
09:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Science-Fiction-Film, 2016
11:55 Coop gegen Kat

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:55 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:40 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Familienserie, 1992
09:55 Die Bergretter
TV-Drama, 2017

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011
Natur und Umwelt, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Community
09:40 Community
10:05 Hamlet 2
Komödie, 2008
11:35 Dom Hemingway
Krimikomödie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
09:37 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
09:37 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:51 Pas 2 quartier
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
Unterhaltung
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
Unterhaltung
11:52 Mode
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:00 Thé ou café
Infomagazin
10:50 Motus
Kindermagazin, 2016
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 1987

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:15 Simon
Drama
09:25 Yétili
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2016
10:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2017
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
10:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
10:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
11:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
11:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
11:50 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:07 CALIMERO
Animationsserie
Animationsserie
09:23 LE QUIZ DE ZACK
Animationsserie
09:28 SUPER 4
Animationsserie
09:41 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:51 GAWAYN
10:03 GAWAYN
10:16 LOLIROCK
Animationsserie
10:38 TACTIK