TV-Programm Samstag, 29.04.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
09:50 Tagesschau
Nachrichten
09:55 Zoobabies
Tiere
Dokureihe, 2013

ZDF ZDF

08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
Jugendserie, 2016
Jugendserie, 2016

RTL RTL

Scripted Reality, 2011
Reportage, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
10:50 Common Law
Krimiserie, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

08:25 Woozle Goozle
Magazin, 2015
08:50 Sally Bollywood
Animationsserie, 2014
09:45 Angelo!
10:15 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
10:40 Oddbods
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

08:25 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2005
Reportagereihe, 2016
10:55 Vox Pop
Magazin, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
09:58 heute Xpress
Nachrichten
10:00 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2012
Dokumentation, 2007

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

WDR WDR

TV-Komödie, 2007
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:40 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2017
09:25 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
Kirche und Religion, 2017

NDR NDR

Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:55 Alles Wissen
Wissensmagazin
09:40 maintower
10:05 hessenschau
10:35 3 nach 9
Talkshow

MDR MDR

09:05 Kiezgeschichten
Dokumentation, 1987
10:05 Der Dicke
Anwaltserie, 2011
Dramedy-Serie, 2014

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
09:00 zibb
10:00 Grünzeug
Gartenmagazin
10:30 HEIMATJOURNAL
Kochsendung

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2014

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2015
Geschichte, 2016
10:00 Die Schweiz
Politik, 2016
Land und Leute, 2015

KiKA KiKA

08:20 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Animationsserie
09:15 Super Wings
Animationsserie
Familienserie, 2011
Animationsserie
Tiere, 2014
10:20 SingAlarm
undefiniert
10:35 TanzAlarm
10:45 Tigerenten Club
Kindershow

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
10:30 Pokémon
Animeserie, 1998
10:55 Yo-Kai Watch!
Animeserie

Disney Channel Disney Channel

08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:35 Super 4
Animationsserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

08:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:15 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:55 Madam Secretary
Drama, 2014
10:40 Madam Secretary
Drama, 2014

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindermagazin
09:10 Hallo okidoki
Animationsserie, 2015
09:25 Hallo okidoki
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1997
10:50 Yakari
Zeichentrickserie

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
09:55 Die Bergretter

Eurosport Eurosport

08:30 Radsport
Radsport
10:00 Snooker
Snooker

SRF2 SRF2

08:25 Wir mal vier
Quizshow, 2017
09:20 Top Secret
Politik, 2017
10:05 Einstein
10:40 Heidi

N-TV N-TV

08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin
10:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsmagazin Live-TV
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2017
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderserie, 2010
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku
Englisch, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
10:00 Schlager & Co
Show

National Geographic Channel National Geographic Channel

08:25 Is It Real?
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

National Geographic People National Geographic People

08:10 Taboo
08:55 Taboo
09:45 Taboo
Wissenschaftsdoku, 2012

AXN AXN

08:15 Black Belt
Actionfilm, 2007
09:50 Centurion
Actionfilm, 2010

13TH Street 13TH Street

Kriminalfilm, 1993
TV-Actionthriller, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
Science-Fiction-Film, 2016

Universal Channel Universal Channel

08:30 Castle
Krimiserie, 2011
09:15 Castle
Krimiserie, 2011
10:00 Castle
Krimiserie, 2011
10:50 Castle
Krimiserie, 2011

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Snooker
Snooker
10:00 Motorrad
Motorradsport
10:30 Motorrad
Motorradsport, 2017

RTL Crime RTL Crime

08:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
08:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
08:40 The Glades
Actionserie, 2010
Actionserie, 2009

Passion Passion

Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2006

Romance TV Romance TV

TV-SciFi-Thriller
08:50 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:35 Unser Charly
Familienserie, 1995
10:20 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:45 Cycle Kick
Drama, 2011

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2011
Horrorthriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

08:40 SK Kölsch
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 1998
10:20 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2015

MTV MTV

09:00 MTV <3
Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Kinderkomödie, 1992
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 1986
10:40 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1961

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm
09:30 Simone
Fantasykomödie, 2002

TNT Serie TNT Serie

10:10 Parenthood
Comedyserie, 2012
10:55 Gilmore Girls
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

08:09 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
10:31 The Detour
Comedyreihe, 2016
Comedyserie, 2009

Servus TV Servus TV

08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003
09:30 Geniale Technik
Technik, 2015
Reportagereihe, 2016

Sky 3D Sky 3D

10:05 Pan
Fantasyfilm, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

08:15 MacGyver
Actionserie, 1988
09:05 MacGyver
Actionserie, 1989
Krimiserie, 1983
Krimiserie, 1983

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
09:00 The Knick
Krankenhausserie, 2015
10:00 The Knick
Krankenhausserie, 2015

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

NickToons NickToons

08:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
09:55 Die Bergretter

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Tierdoku, 2015
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Community
08:40 Community
09:05 Community
09:30 Community
09:50 Community
10:15 Hamlet 2
Komödie, 2008

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017
10:00 Newshour
Zeitgeschehen

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
09:00 BBC World News
Dokumentation
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 Football Focus
Dokumentation
10:30 Witness

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:37 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:37 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
Zeitgeschehen, 2017
10:51 Pas 2 quartier
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kurzfilm, 2017
10:00 Thé ou café
Infomagazin
10:50 Motus
Kindermagazin, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2005

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:15 Simon
Drama
09:25 Yétili
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2016
10:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

10:00 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
10:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010
10:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2010

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
08:38 ZAP IN.CH
09:07 CALIMERO
Animationsserie
Animationsserie
09:23 LE QUIZ DE ZACK
Animationsserie
09:27 SUPER 4
Animationsserie
09:39 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:48 GAWAYN
10:00 GAWAYN
10:12 LOLIROCK
Animationsserie
10:34 TACTIK