TV-Programm Samstag, 29.04.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2013
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
Kinderkrimiserie, 2010
09:50 Tagesschau
Nachrichten
09:55 Zoobabies
Tiere

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2011
07:25 Mia and me
Animationsserie, 2011
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2011
08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009

RTL RTL

07:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014
Scripted Reality, 2011
Reportage, 2017

Kabel eins Kabel eins

07:10 The Mentalist
Krimiserie, 2011
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2012
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Kindermagazin, 2016
08:00 Xenius
Wissensmagazin, 2015
08:25 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2005
Reportagereihe, 2016

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016
Dokumentation
Dokumentation

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Komödie, 2007
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

Silverline Silverline

07:50 Future X-Cops
Actionfilm, 2010
Horrorfilm, 2010

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2017
08:40 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2017
09:25 Welt der Tiere
Dokureihe, 2011
Kirche und Religion, 2017

NDR NDR

Magazin, 2017
Servicemagazin, 2016
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin, 2017
Servicemagazin, 2016
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2017
08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:55 Alles Wissen
Wissensmagazin
09:40 maintower

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

VIVA VIVA

Rock und Pop

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Geschichte, 2016

KiKA KiKA

08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:20 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Animationsserie
09:15 Super Wings
Animationsserie
Familienserie, 2011
Animationsserie

Nickelodeon Nickelodeon

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
08:25 Super 4
Animationsserie, 2016
08:35 Super 4
Animationsserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

07:05 MasterChef USA
Castingshow, 2016
07:50 MasterChef USA
Castingshow, 2016
08:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:15 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:55 Madam Secretary
Drama, 2014

ORF 1 ORF 1

07:10 Teletubbies
Puppentrickserie
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindermagazin
09:10 Hallo okidoki
Animationsserie, 2015
09:25 Hallo okidoki
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
09:55 Die Bergretter

SRF2 SRF2

07:35 Magnum
Krimiserie, 1980
08:25 Wir mal vier
Quizshow, 2017
09:20 Top Secret
Politik, 2017

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

07:30 CheXperiment
Kindersendung
07:45 CheXperiment
Kindersendung
Kinderreihe
Kinderserie, 2010
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku
Englisch, 1982
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
07:25 sportaktuell
Dokumentarfilm, 2015
08:45 Arena

Bibel TV Bibel TV

Magazin
Zeichentrickserie, 2000
Kindersendung
08:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

AXN AXN

Reality-Soap, 2011
08:15 Black Belt
Actionfilm, 2007
09:50 Centurion
Actionfilm, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

07:45 Castle
Krimiserie, 2011
08:30 Castle
Krimiserie, 2011
09:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

07:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2012
08:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
08:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
08:40 The Glades
Actionserie, 2010
Actionserie, 2009

Passion Passion

Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017

Anixe HD Anixe HD

Krankenhausserie
09:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

07:20 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller
08:50 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:35 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:10 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:45 Cycle Kick
Drama, 2011

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Thriller, 2013
Actionfilm, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

08:40 SK Kölsch
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 1998

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie
07:40 Rosemont
Drama, 2015
Drama, 2012

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film, 2015
Thriller, 2013

MTV MTV

09:00 MTV <3
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Kinderkomödie, 1992
Zeichentrickserie, 1941

TNT Film TNT Film

07:50 Barbarella
Fantasyfilm, 1968
09:30 Simone
Fantasykomödie, 2002

TNT Comedy TNT Comedy

08:09 Robot Chicken
Animationsserie, 2014
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001

Servus TV Servus TV

07:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
08:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2003
09:30 Geniale Technik
Technik, 2015

Sky 3D Sky 3D

Fantasyfilm

RTL NITRO RTL NITRO

Abenteuerfilm, 1974
08:15 MacGyver
Actionserie, 1988
09:05 MacGyver
Actionserie, 1989

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
09:00 The Knick
Krankenhausserie, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2011
09:25 Woozle Goozle
Magazin, 2015
09:50 Sally Bollywood

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2014
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Der Einzeltest
09:35 Die Tester
Dokumentation, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

07:15 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
07:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:25 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
09:30 Future-Worm!
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:55 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
08:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
09:55 Die Bergretter

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:22 SILENT SPORTS
Magazin
07:51 SILENT SPORTS
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:45 Die Nanny
Comedyserie, 1994
08:10 Community
08:30 Community
08:55 Community
09:20 Community
09:40 Community

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

07:05 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
08:00 News Live
Nachrichten, 2017
08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:37 Insiders
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
09:37 Insiders
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2005

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:15 Iron Man
07:40 Iron Man
08:00 Iron Man
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2006
08:40 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:15 Simon
Drama
09:25 Yétili
Kurzfilm, 2016
Animationsserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kirche und Religion, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:20 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:50 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
09:07 CALIMERO
Animationsserie
Animationsserie
09:23 LE QUIZ DE ZACK
Animationsserie
09:28 SUPER 4
Animationsserie
09:41 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:51 GAWAYN