TV-Programm Samstag, 29.04.2017 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:05 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Wildlifeserie, 2013
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Checker Tobi
Kindermagazin

ZDF ZDF

Boulevardmagazin, 2017
Abenteuerserie, 2013
06:15 pur+
Wissensmagazin, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
07:25 Mia and me
Animationsserie, 2011
07:45 Mia and me
Animationsserie, 2011

RTL RTL

05:20 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2017
05:45 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
06:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014
07:10 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014

ProSieben ProSieben

05:30 The Game
05:50 The Game
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
06:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Kabel eins Kabel eins

05:15 In Plain Sight
Krimiserie, 2008
06:10 The Mentalist
Krimiserie, 2011
07:10 The Mentalist
Krimiserie, 2011

DMAX DMAX

Dokumentation, 2013
Dokureihe, 2015
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou

ZDFneo ZDFneo

05:40 The Coroner
Krimiserie, 2016
06:25 Terra Xpress
Dokureihe
Tiere, 2015
Auslandsdoku, 2012

3sat 3sat

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
05:55 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

Silverline Silverline

06:10 The Last Winter
Thriller, 2006
07:50 Future X-Cops
Actionfilm, 2010

Sport1 US Sport1 US

05:25 Billard
Billard
06:20 Billard
Billard
07:10 Bullriding
Fun-Sport
Eishockey

BR BR

05:35 Space Night
06:00 X:enius
Wissensmagazin, 2016
Heimatserie, 2017
Heimatserie, 2017
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Wetterbericht, 2017

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:50 mareTV kompakt
Reportage
Kinderreihe
Magazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:50 mareTV kompakt
Reportage
Kinderreihe
Magazin, 2017

Sport1 Sport1

05:55 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Komödie, 2017
Dokumentation, 2016
Zeitgeschehen, 2017
Geschichte, 2015

Nickelodeon Nickelodeon

Kinderserie
Kinderserie
Kinderserie
Kinderserie, 2015
06:10 Little Charmers
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
06:00 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:10 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:25 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011

Sky Select Sky Select

Actionfilm
Tragikomödie, 2016
Actionfilm, 2016
06:00 Lügenspiel
Thriller, 2016
06:00 Vaiana
Animationsfilm, 2016
Thriller, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
06:25 MasterChef USA
Castingshow, 2016
07:05 MasterChef USA
Castingshow, 2016
07:50 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

Kochkurs
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1981
06:25 Noahs Insel
Zeichentrickserie
06:50 StoryZoo
Englisch
07:00 Teletubbies
Puppentrickserie
07:10 Teletubbies
Puppentrickserie
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
07:30 Servus Kasperl

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten
Dokumentation
Kirche und Religion
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007
07:00 Ralphi
07:30 CheXperiment
Kindersendung
07:45 CheXperiment
Kindersendung

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2012
Familienserie, 2012

SRF info SRF info

05:10 sportaktuell
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell
07:05 Schweiz aktuell
07:25 sportaktuell
Dokumentarfilm, 2015

München TV München TV

05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Magazin
Zeichentrickserie, 2000
Kindersendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
05:35 Castle
Krimiserie, 2012
06:15 Castle
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
05:25 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2016
06:15 Syfy eXperience
Infomagazin, 2016
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014
SciFi-Animationsserie, 2014

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2007
07:00 Castle
Krimiserie, 2010
07:45 Castle
Krimiserie, 2011

Passion Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung
07:00 Alphateam
Krankenhausserie, 1997

TLC TLC

Reality-Doku, 2008
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:05 Good Wife
Dramaserie, 2016
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Fantasyfilm, 2015
Thriller, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriegsdrama
Abenteuerfilm, 1945
Drama, 1954

Sky Emotion Sky Emotion

05:35 Silver Linings
Romantikkomödie, 2012
07:40 Rosemont
Drama, 2015

Sky Hits Sky Hits

05:10 Kind 44
Drama, 2015
Science-Fiction-Film, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

TNT Film TNT Film

Komödie, 1972
07:50 Barbarella
Fantasyfilm, 1968

Servus TV Servus TV

05:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
06:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
06:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
07:40 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

RTL NITRO RTL NITRO

05:45 CHiPs
Actionserie, 1983
Abenteuerfilm, 1974
Abenteuerfilm, 1974

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Mensch Markus
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2008
Komödie, 2013
TV-Thriller, 2016

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Olivia
Zeichentrickserie
06:10 Olivia
Zeichentrickserie
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
06:00 King Fishers
Dokureihe, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2007

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Dokureihe, 2013
Reportage, 2012
07:50 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2014
05:40 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
07:15 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
07:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora & Friends
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000

NickToons NickToons

05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF III ORF III

Kunst und Kultur
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 SILENT SPORTS
Magazin
06:11 SILENT SPORTS
Magazin
06:27 SILENT SPORTS
Magazin
06:30 SILENT SPORTS
Magazin, 2016
06:34 SILENT SPORTS
Magazin
06:37 SILENT SPORTS
Magazin
06:49 SILENT SPORTS
Magazin, 2016
06:53 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
07:22 SILENT SPORTS
Magazin
07:51 SILENT SPORTS
Magazin

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
05:25 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
Magazin, 2017
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2010
07:30 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:55 Die Nanny
Comedyserie, 1994

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2010
Essen und Trinken, 2004
06:25 Nigella Express
Essen und Trinken, 2007
Kochkurs, 2012
07:25 Shopping Queen
Stylingshow

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Komödie, 2007
Drama, 1994

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:40 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
05:50 Unterwegs
Natur und Umwelt, 2014
07:05 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

05:30 Rewind
Land und Leute, 2017
06:00 Witness
07:00 News Live
Nachrichten, 2017
07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:45 Tech24
06:58 Météo monde
Wetterbericht
07:00 Le journal
07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2001
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2017
Animationsserie, 2000
Animationsserie, 2000
Animationsserie, 2000
07:15 Iron Man
07:40 Iron Man

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Jugendsendung, 2015
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kirche und Religion, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:25 AFRIQUE PRESSE
06:52 ÇA ROULE !
Magazin
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:49 L'INVITÉ